NSG Wappen fuer Seite Archiv
  Niederräder Schützengesellschaft „Oberst Schiel“ 1902 e.V.
   ERGEBNISARCHIV 2002
 
STARTSEITE
ARCHIV
 
mailto:webmaster@oberst-schiel.de webmaster
 
Seitenanfang nächstes Thema RUNDENWETTKÄMPFE 2002
 
Seitenanfang nächster Absatz Luftgewehr - Kreisklasse
Nr.DatumVereineRingePunkte
108.08.2002NSG Oberst SchielSG Sindlingen1462 14452 : 0
219.08.2002FSK OberforsthausNSG Oberst Schiel1478 14682 : 0
306.09.2002SV Bergen EnkheimNSG Oberst Schiel1430 14262 : 0
419.09.2002NSG Oberst SchielNieder Erlenbach1464 14612 : 0
502.10.20021. Frankfurter SVNSG Oberst Schiel1354 14780 : 2
618.10.2002SG SindlingenNSG Oberst Schiel1474 14612 : 0
731.10.2002NSG Oberst SchielFSK Oberforsthaus1450 14830 : 2
814.11.2002NSG Oberst SchielSV Bergen Enkheim1479 14462 : 0
928.11.2002Nieder ErlenbachNSG Oberst Schiel1441 14372 : 0
1012.12.2002NSG Oberst Schiel1. Frankfurter SV1474 13332 : 0
 
  Gesamt 14599 10 : 10
 
Abschlußtabelle
 VereinPunkteRinge
1.FSK Oberforsthaus20 :  014855
2.NSG Oberst Schiel10 : 1014599
3.SG Sindlingen10 : 1014559
4.SV Nieder Erlenbach10 : 1014528
5.Diana Bergen Enkheim 8 : 1213758
6.Frankfurter SV 2 : 1813219
 
Einzelergebnisse
Name1.2.3.4.5.6.7.8.9.10.Ø
Jungmann, Regina382386 385376386 379 382382,3
Klein, Peter371354361371370368368369371363366,6
Eberwein, Thomas357362360368371346363371358365362,1
Güttler, Werner352366356340361361364360361364358,5
Gläser, Karl      355   355,0
Jungmann, Wolfgang  349       349,0
Eberwein, Robert        347 347,0
 
 

 
Seitenanfang vorheriger Absatz nächster Absatz Luftgewehr - Grundklasse 1
Nr.DatumVereineRingePunkte
107.08.2002SV Nieder EschbachNSG Oberst Schiel137113750 : 2
221.08.2002NSG Oberst SchielSSC Ginnheim140512192 : 0
302.09.2002SG SindlingenNSG Oberst Schiel141113662 : 0
418.09.2002NSG Oberst SchielSV Nieder Erlenbach136813780 : 2
501.10.2002SV EschersheimNSG Oberst Schiel136613960 : 2
616.10.2002NSG Oberst SchielSV Nieder Eschbach139913792 : 0
731.10.2002SSC GinnheimNSG Oberst Schiel132414190 : 2
813.11.2002NSG Oberst SchielSG Sindlingen142914370 : 2
929.11.2002SV Nieder ErlenbachNSG Oberst Schiel139413772 : 0
1011.12.2002NSG Oberst SchielSV Eschersheim140114200 : 2
 
  Gesamt 13935 10 : 10
 
Abschlußtabelle
 VereinPunkteRinge
1.SG Sindlingen20 :  014161
2.SV Eschersheim14 :  614001
3.SV Nieder Erlenbach12 :  813895
4.NSG Oberst Schiel10 : 1013935
5.SV Nieder Eschbach 4 : 1613605
6.SSC Ginnheim 0 : 2012951
 
Einzelergebnisse
Name1.2.3.4.5.6.7.8.9.10.Ø
Ciulla, Sylvia       361355374363,3
Jungmann, Wolfgang346 352351361352367356346353353,8
Eberwein, Robert343361  358344357  (356)353,2
Gläser, Karl344352 354344359 358349350351,3
Jäger, Alfons342342346341333344 354 (344)343,3
Fischer, Jürgen(357) 326   347  (326)339,0
Schroth, Stefan 344342322 (350)348  324338,3
 
 

 
Seitenanfang vorheriger Absatz nächster Absatz Luftpistole - Grundklasse 1
Nr.DatumVereineRingePunkte
131.07.2002NSG Oberst SchielSV Grüweiss146313582 : 0
212.08.2002SV EschersheimNSG Oberst Schiel135814380 : 2
328.08.2002NSG Oberst SchielFSSG144812452 : 0
411.09.2002NSG Oberst SchielSV Zeilsheim145113702 : 0
524.09.2002SV Bergen EnkheimNSG Oberst Schiel138014160 : 2
608.10.2002SV GrüweissNSG Oberst Schiel140014380 : 2
723.10.2002NSG Oberst SchielSV Eschersheim144213412 : 0
805.11.2002FSSGNSG Oberst Schiel136114340 : 2
920.11.2002SV ZeilsheimNSG Oberst Schiel139414550 : 2
1004.12.2002NSG Oberst SchielSV Bergen Enkheim142414330 : 2
 
  Gesamt 14409 18 : 2
 
Abschlußtabelle
 VereinPunkteRinge
1.SV Diana Bergen Enkheim16 :  414273
2.NSG Oberst Schiel14 :  614218
3.Ginnheim SC 197612 :  814115
4.SV Nieder Erlenbach10 : 1014137
5.1. PC Schwanheim 8 : 1214108
6.SV Fechenheim 0 : 2013571
 
Einzelergebnisse
Name1.2.3.4.5.6.7.8.9.10.Ø
Gloser, Andreas378373372372364374378376380370373,7
Happel, Michael   359365 364   362,7
Böhme, Christoph362371357366342363 359361364360,6
Achtzehnter, Hartmut368356364  354344351359348355,5
Michelfeit, Mathias355338355 345347356348355342349,0
Lange, Stephanie(353)(355)(345)354(363)(343) (332)  349,3
Rudolph, Ronald(311)(324)(340)(334)(318)(336)(317)(321)(317)(322)324,0
 
 

 
Seitenanfang vorheriger Absatz nächster Absatz KK Sportgewehr - Kreisklasse
Nr.DatumVereineRingePunkte
116.03.2002NSG Oberst SchielSV Nieder Erlenbach102910092 : 0
206.04.2002NSG Oberst SchielSV Bergen Enkheim10119872 : 0
316.04.2002SV ZeilsheimNSG Oberst Schiel99210240 : 2
421.04.2002SG SindlingenNSG Oberst Schiel98910370 : 2
527.04.2002NSG Oberst SchielFSK Oberforsthaus102110250 : 2
625.05.2002SV Nieder ErlenbachNSG Oberst Schiel100410130 : 2
702.06.2002SV Bergen EnkheimNSG Oberst Schiel101310102 : 0
806.07.2002NSG Oberst SchielSV Zeilsheim10278992 : 0
917.08.2002NSG Oberst SchielSG Sindlingen101110270 : 2
1024.08.2002FSK OberforsthausNSG Oberst Schiel9599840 : 2
 
 Gesamt1016714 : 6
 
Abschlußtabelle
 VereinPunkteRinge
1.NSG Oberst Schiel14 :  610167
2.SV Nieder Erlenbach14 :  610215
3.Diana Bergen Enkheim12 :  810165
4.SG Sindlingen10 : 1010082
5.FSK Oberforsthaus 8 : 129839
6.SV Zeilsheim 2 : 189460
 
Einzelergebnisse
Name1.2.3.4.5.6.7.8.9.10.Ø
Klein, Peter274269257263269269 266259256264,7
Güttler, Werner257250251270251261261266258249257,4
Gläser, Karl 246264248250 251249247240249,4
Gloser, Andreas246246252256251244252246247239247,9
Jäger, Alfons252    239246(247) (233)243,4
 
 

 
Seitenanfang vorheriger Absatz nächster Absatz Jugend- / Schülerklasse
Nr.DatumVereineRingePunkte
114.06.2002NSG Oberst SchielFSK Oberforsthaus6507810 : 2
217.06.2002SG Hessen-FrankfurtNSG Oberst Schiel4664622 : 0
316.08.2002SV Nieder-EschbachNSG Oberst Schiel7065962 : 0
407.09.2002FSK OberforsthausNSG Oberst Schiel7887182 : 0
513.09.2002NSG Oberst SchielSG Hessen-Frankfurt5715720 : 2
620.09.2002NSG Oberst SchielSV Nieder-Eschbach7077220 : 2
 
 Gesamt 3704 0 : 0
 
Abschlußtabelle
 VereinPunkteRinge
1.SV Nieder Eschbach12 :  03120
2.FSK Oberforsthaus 6 :  63114
3.NSG Oberst Schiel 6 :  62651
4.SV Nieder Erlenbach 0 : 122215
 
Einzelergebnisse
Name1.2.3.4.5.6.Ø
Zeitz, Benjamin218245251252 244242,0
Gerlach, Daniel219217 239(255)246235,2
Kolbe, Michael213 229227204 218,3
Möller, Jan  116(221)200217188,5
Hense, Bernhard   191167(197)185,0
 
 

 
Seitenanfang nächstes Thema vorheriger Absatz Ergebnisvergleich - Klassenübergreifend Luftgewehr und Luftpistole
Name1.2.3.4.5.6.7.8.9.10.Ø
Jungmann, Regina382386 385376386 379 382382,3
Gloser, Andreas378373372372364374378376380370373,7
Klein, Peter371354361371370368368369371363366,6
Happel, Michael   359365 364   362,7
Eberwein, Thomas357362360368371346363371358365362,1
Böhme, Christoph362371357366342363 359361364360,6
Güttler, Werner352366356340361361364360361364358,5
Achtzehnter, Hartmut368356364  354344351359348355,5
Gläser, Karl      355   355,0
Lange, Stephanie(353)(355)(345)354(363)(343) (332)  349,3
Jungmann, Wolfgang  349       349,0
Michelfeit, Mathias355338355 345347356348355342349,0
Eberwein, Robert        347 347,0
Rudolph, Ronald(311)(324)(340)(334)(318)(336)(317)(321)(317)(322)324,0
Happel, Heinz-Dieter   (219)      219,0
 
 
 

 
Seitenanfang nächstes Thema vorheriges Thema LANDESMEISTERSCHAFTEN 2002
 
Seitenanfang nächster Absatz vorheriger Absatz Luftgewehr
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Seniorenklasse A(6)4.Mannschaft1005 
      
  16.Jäger, Alfons357(M)
  22.Güttler, Werner353(M)
 (38)34.Eberwein, Robert345(M)
 
 

 
Seitenanfang nächster Absatz vorheriger Absatz Zimmerstutzen
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Altersklasse(21)11.Klein, Peter258 
 
 
 
Seitenanfang nächster Absatz vorheriger Absatz Armbrust 10m
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse(20)20.Mannschaft1016 
      
 (46)46.Eberwein, Thomas340(M)
      
Altersklasse 10.Klein, Peter351(M)
 (22)20.Gläser, Karl325(M)
 
 
 
 
Seitenanfang nächstes Thema vorheriges Thema GAUMEISTERSCHAFTEN 2002
 
Seitenanfang nächster Absatz Luftgewehr
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse(69)41.Eberwein, Thomas365 
      
Altersklasse(36)33.Jungmann, Wolfgang333 
      
Seniorenklasse A(5)3.Mannschaft1073 
      
  9.Güttler, Werner359(M)
  10.Jäger, Alfons358(M)
  11.Eberwein, Robert356(M)
  13.Gläser, Karl353 
 (30)28.Fischer, Jüger313 
      
Seniorenklasse B(15)14.Seibert, Ernst301 
      
Seniorinnenklasse(5)5.Güttler, Inge310 
 
 

 
Seitenanfang nächster Absatz vorheriger Absatz Zimmerstutzen
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse(19)5.Eberwein, Thomas267 
      
Altersklasse 5.Mannschaft 1739 
 (8)6.Mannschaft 2712 
      
  6.Klein, Peter260(M I)
 (12)12.Jungmann, Wolfgang238(M I)
      
Seniorenklasse 8.Gläser, Karl255(M II)
  12.Eberwein, Robert241(M I)
  13.Fischer, Jürgen243(M II)
 (16)16.Seibert, Ernst218(M II)
 
 

 
Seitenanfang nächster Absatz vorheriger Absatz Armbrust 10m
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse(7)7.Mannschaft1058 
      
 (15)14.Eberwein, Thomas355(M)
      
Altersklasse 4.Klein, Peter365(M)
 (9)9.Gläser, Karl338(M)
 
 

 
Seitenanfang nächster Absatz vorheriger Absatz KK Gewehr 100m
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Alterklasse(5)5.Mannschaft777 
      
  9.Klein, Peter263(M)
 (13)12.Jungmann, Wolfgang255(M)
      
Seniorenklasse(16)13.Gläser, Karl259(M)
 
 

 
Seitenanfang nächster Absatz vorheriger Absatz Luftpistole
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Damenklasse(20)13.Lange, Stephanie340 
 
 
 
 
  © NSG Oberst Schiel e.V. 2004-05