NSG Wappen fuer Seite Archiv
  Niederräder Schützengesellschaft „Oberst Schiel“ 1902 e.V.
   ERGEBNISARCHIV 2003
 
STARTSEITE
ARCHIV
 
mailto:webmaster@oberst-schiel.de webmaster
 
Seitenanfang nächstes Thema RUNDENWETTKÄMPFE 2003
 
Seitenanfang nächster Absatz Luftgewehr - Kreisklasse
Nr.DatumVereineRingePunkte
126.06.2003NSG Oberst SchielSG Sindlingen1477 14702 : 0
207.07.2003FSK OberforsthausNSG Oberst Schiel1483 14782 : 0
305.09.2003Diana Bergen EnkheimNSG Oberst Schiel1427 14770 : 2
418.09.2003NSG Oberst SchielSV Nieder Erlenbach1482 14712 : 0
530.09.2003SV Nieder EschbachNSG Oberst Schiel1504 14742 : 0
617.10.2003SG SindlingenNSG Oberst Schiel1473 14770 : 2
730.10.2003NSG Oberst SchielFSK Oberforsthaus1485 14940 : 2
813.11.2003NSG Oberst SchielDiana Bergen Enkheim1468 14332 : 0
927.11.2003SV Nieder ErlenbachNSG Oberst Schiel1452 14402 : 0
1011.12.2003NSG Oberst SchielSV Nieder Eschbach1477 14970 : 2
 
Tabelle Kreis 81Link [Schützenkreis 81]Gesamt 14735 10 : 10
 
Abschlußtabelle
 VereinPunkteRinge
1.FSK Oberforsthaus18 :  214950
2.SV Nieder Eschbach18 :  214984
3.NSG Oberst Schiel10 : 1014735
4.SV Nieder Erlenbach 8 : 1214595
5.SG Sindlingen 4 : 1614630
6.Diana Bergen Enkheim 2 : 1814414
 
Einzelergebnisse
Name1.2.3.4.5.6.7.8.9.10.Ø
Jungmann, Regina384383389382382383383377376385382,4
Klein, Peter367382370368370363382353351378368,4
Eberwein, Thomas359360367362360367368372365361364,1
Güttler, Werner367363351370362364362366348353360,6
 
 

 
Seitenanfang vorheriger Absatz nächster Absatz Luftgewehr - Grundklasse 1
Nr.DatumVereineRingePunkte
125.06.2003NSG Oberst SchielSV Eschersheim1426 13522 : 0
209.07.2003Ffter. Schtz. VereinNSG Oberst Schiel1390 13802 : 0
305.09.2003SV Nieder ErlenbachNSG Oberst Schiel1425 14052 : 0
417.09.2003NSG Oberst SchielSV Zeilsheim1400 13782 : 0
529.09.2003SG SindlingenNSG Oberst Schiel1361 13810 : 2
614.10.2003SV EschersheimNSG Oberst Schiel1386 14040 : 2
729.10.2003NSG Oberst SchielFfter. Schtz. Verein1428 13872 : 0
812.11.2003NSG Oberst SchielSV Nieder Erlenbach1424 14162 : 0
925.11.2003SV ZeilsheimNSG Oberst Schiel1411 13852 : 0
1010.12.2003NSG Oberst SchielSG Sindlingen1403 13822 : 0
 
Tabelle Kreis 81Link [Schützenkreis 81]Gesamt 14036 14 : 6
 
Abschlußtabelle
 VereinPunkteRinge
1.SV Nieder Erlenbach16 :  414117
2.NSG Oberst Schiel14 :  614036
3.SV Zeilsheim13 :  714074
4.SV Eschersheim 8 : 1213946
5.SG Sindlingen 6 : 1413931
6.Frankfurter Schützen Verein 3 : 1713713
 
Einzelergebnisse
Name1.2.3.4.5.6.7.8.9.10.Ø
Jungmann, Wolfgang354354360353351364359356349 355,6
Eberwein, Robert    337(360)366357351350353,5
Ciulla, Sylvia355349        352,0
Gläser, Karl360327350345354353352358350355350,4
Schroth, Stefan(348) 345352 346351(354) 346348,9
Jäger, Alfons357350350350339341(358)353335352348,5
Fischer, Jürgen(294)         294,0
 
 

 
Seitenanfang vorheriger Absatz nächster Absatz Luftpistole - Kreisklasse
Nr.DatumVereineRingePunkte
115.07.2003SV Nieder ErlenbachNSG Oberst Schiel1421 14142 : 0
203.09.2003NSG Oberst SchielDiana Bergen Enkheim1435 14400 : 2
308.09.2003SV FechenheimNSG Oberst Schiel  1407  :  
424.09.2003NSG Oberst SchielGinnheim SC 19791389 13910 : 2
509.10.20031. PC SchwanheimNSG Oberst Schiel1424 14540 : 2
622.10.2003NSG Oberst SchielSV Nieder Erlenbach1435 14102 : 0
704.11.2003Diana Bergen EnkheimNSG Oberst Schiel1392 14180 : 2
819.11.2003NSG Oberst SchielSV Fechenheim1386 13402 : 0
926.11.2003Ginnheim SC 1979NSG Oberst Schiel1441 14420 : 2
1003.12.2003NSG Oberst Schiel1. PC Schwanheim1438 14272 : 0
 
Tabelle Kreis 81Link [Schützenkreis 81]Gesamt 14218 12 : 6
 
Abschlußtabelle
 VereinPunkteRinge
1.SV Diana Bergen Enkheim16 :  414273
2.NSG Oberst Schiel14 :  614218
3.Ginnheim SC 197612 :  814115
4.SV Nieder Erlenbach10 : 1014137
5.1. PC Schwanheim 8 : 1214108
6.SV Fechenheim 0 : 2013571
 
Einzelergebnisse
Name1.2.3.4.5.6.7.8.9.10.Ø
Gloser, Andreas367375377 375374371 368374372,6
Böhme, Christoph364360 360358362349349371361359,3
Lange, Steffi(339)361350337372354 341358350351,3
Achtzehnter, Hartmut348339342356349 356347345 347,8
Michelfeit, Mathias335(353)338336 345342349(356)353345,2
Rudolph, Ronald (300)(323)    (327)  316,7
 
 

 
Seitenanfang vorheriger Absatz nächster Absatz KK Sportgewehr - Kreisklasse
Nr.DatumVereineRingePunkte
115.03.2003NSG Oberst SchielSV Nieder Erlenbach1031 10430 : 2
230.03.2003Diana Bergen EnkheimNSG Oberst Schiel1046 10362 : 0
305.04.2003NSG Oberst SchielSV Hüchst1024 9592 : 0
413.04.2003SG SindlingenNSG Oberst Schiel980 10120 : 2
510.05.2003FSK OberforsthausNSG Oberst Schiel910 10060 : 2
625.05.2003SV Nieder ErlenbachNSG Oberst Schiel1018 10152 : 0
707.06.2003NSG Oberst SchielDiana Bergen Enkheim1040 10222 : 0
808.06.2003SV HüchstNSG Oberst Schiel1010 10120 : 2
905.07.2003NSG Oberst SchielSG Sindlingen999 9882 : 0
1012.07.2003NSG Oberst SchielFSK Oberforsthaus978 9762 : 0
 
Tabelle Kreis 81Link [Schützenkreis 81]Gesamt 10153 14 : 6
 
Abschlußtabelle
 VereinPunkteRinge
1.SV Nieder Erlenbach20 :  010380
2.NSG Oberst Schiel14 :  610153
3.Diana Bergen Enkheim14 :  610315
4.SG Sindlingen 8 : 129893
5.SV Höchst 4 : 169865
6.FSK Oberforsthaus 0 : 209486
 
Einzelergebnisse
Name1.2.3.4.5.6.7.8.9.10.Ø
Klein, Peter257268257264265260273259  262,9
Gloser, Andreas268255257258242255262239258250254,4
Güttler, Werner253257261247243255258258251256253,9
Gläser, Karl253256249(240) 245247256241241247,6
Jäger, Alfons(247)(237)(256)243256 (232) 249231243,9
 
 

 
Seitenanfang vorheriger Absatz nächster Absatz Jugend- / Schülerklasse
Nr.DatumVereineRingePunkte
104.04.2003NSG Oberst SchielFSK Oberforsthaus4964722 : 0
225.04.2003GS Nieder EschbachNSG Oberst Schiel5074952 : 0
309.05.2003NSG Oberst SchielSV Nieder Erlenbach4873612 : 0
405.07.2003FSK OberforsthausNSG Oberst Schiel5293972 : 0
511.07.2003NSG Oberst SchielGS Nieder Eschbach3665120 : 2
616.07.2003SV Nieder ErlenbachNSG Oberst Schiel3785010 : 2
 
Tabelle Kreis 81Link [Schützenkreis 81]Gesamt26516 : 6
 
Abschlußtabelle
 VereinPunkteRinge
1.SV Nieder Eschbach12 :  03120
2.FSK Oberforsthaus 6 :  63114
3.NSG Oberst Schiel 6 :  62651
4.SV Nieder Erlenbach 0 : 122215
 
Einzelergebnisse
Name1.2.3.4.5.6.Ø
Zeitz, Benjamin175169182140 148162,8
Gerlach, Daniel144164161   156,3
Kolbe, Michael177162144143140 153,2
Hense, Bernhard(151) (137)114137136135,0
Möller, Jan(142) (132)(139) 126134,8
Hofmann, Benedikt    899190,0
 
 

 
Seitenanfang nächstes Thema vorheriger Absatz Ergebnisvergleich - Klassenübergreifend Luftgewehr und Luftpistole
Name1.2.3.4.5.6.7.8.9.10.Ø
Jungmann, Regina384383389382382383383377376385382,4
Gloser, Andreas367375377 375374371 368374372,6
Klein, Peter367382370368370363382353351378368,4
Eberwein, Thomas359360367362360367368372365361364,1
Güttler, Werner367363351370362364362366348353360,6
Böhme, Christoph364360 360358362349349371361359,3
Jungmann, Wolfgang354354360353351364359356349 355,6
Eberwein, Robert    337360366357351350353,5
Ciulla, Sylvia355349        352,0
Lange, Steffi339361350337372354 341358350351,3
Gläser, Karl360327350345354353352358350355350,4
Schroth, Stefan348 345352 346351354 346348,9
Jäger, Alfons357350350350339341358353335352348,5
Achtzehnter, Hartmut348339342356349 356347345 347,8
Michelfeit, Mathias335353338336 345342349356353345,2
Rudolph, Ronald 300323    327  316,7
Fischer, Jürgen294         294,0
 
 
 

 
Seitenanfang nächstes Thema vorheriges Thema LANDESMEISTERSCHAFTEN 2003
 
Seitenanfang nächster Absatz vorheriger Absatz Luftgewehr
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse(91)37.Jungmann, Regina378 
      
Seniorenklasse A(36)17.Güttler, Werner360 
 
 

 
Seitenanfang nächster Absatz vorheriger Absatz Zimmerstutzen
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse(37)32.Eberwein, Thomas261 
      
Seniorenklasse(15)7.Güttler, Werner253 
      
Damenaltersklasse(4)4.Güttler, Inge236 
 
 
 
 
Seitenanfang nächstes Thema vorheriges Thema GAUMEISTERSCHAFTEN 2003
 
Seitenanfang nächster Absatz Luftgewehr
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse(67)37.Eberwein, Thomas365 
      
Damenklasse 9.Jungmann, Regina372 
 (22)12.Ciulla, Sylvia365 
      
Seniorenklasse A(4)3.Mannschaft1047 
      
  2.Güttler, Werner370(M)
  7.Gläser, Karl357 
  18.Eberwein, Robert341(M)
 (24)20.Jungmann, Wolfgang336(M)
      
Seniorenklasse B(15)14.Seibert, Ernst301 
      
Seniorinnenklasse(5)5.Güttler, Inge310 
 
 

 
Seitenanfang nächster Absatz vorheriger Absatz Zimmerstutzen
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse GM.Eberwein, Thomas273 
 (21)12.Gloser, Andreas258 
      
Altersklasse(5)4.Mannschaft757 
      
 (9)5.Klein, Peter256(M)
      
Seniorenklasse 5.Güttler, Werner256(M)
  10.Jäger, Alfons245(M)
  13.Jungmann, Wolfgang243 
 (18)17.Fischer, Jürgen234 
      
Damenaltersklasse(4)4.Güttler, Inge252 
 
 

 
Seitenanfang nächster Absatz vorheriger Absatz Armbrust 10m
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Altersklasse 2.Klein, Peter364 
 (5)5.Fischer, Jürgen307 
 
 

 
Seitenanfang nächster Absatz vorheriger Absatz KK Gewehr 100m
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse(27)17.Eberwein, Thomas273 
      
Altersklasse(6)5.Mannschaft778 
      
 (18)5.Klein, Peter278(M)
      
Seniorenklasse 10.Jäger, Alfons253(M)
 (18)11.Güttler, Werner247(M)
      
Damenaltersklasse(2)2.Güttler, Inge234 
 
 

 
Seitenanfang nächster Absatz vorheriger Absatz Luftpistole
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse(43)24.Gloser, Andreas359 
      
Damenklasse(20)17.Lange, Stephanie326 
 
 
 
 
Seitenanfang nächstes Thema vorheriges Thema KREISMEISTERSCHAFTEN 2003
 
Seitenanfang nächster Absatz Luftgewehr
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse(9)8.Mannschaft1012 
      
  11.Eberwein, Thomas366 
  25.Schroth, Stefan339 
 (40)40.Achtzehnter, Hartmut307 
      
Damenklasse KM.Jungmann, Regina379 
 (11)2.Ciulla, Sylvia374 
      
Seniorenklasse A(3)2.Mannschaft1060 
      
  KM.Güttler, Werner367(M)
  5.Jungmann, Wolfgang351(M)
  7.Jäger, Alfons342(M)
 (13)8.Gläser, Karl339 
      
Seniorenklasse B(8)6.Seibert, Ernst302 
      
Seniorinnenklasse(3)2.Güttler, Inge314 
 
 

 
Seitenanfang nächster Absatz vorheriger Absatz Zimmerstutzen
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse(1)KM.Mannschaft754 
      
  KM.Eberwein, Thomas270 
  3.Gloser, Andreas251 
 (4)4.Achtzehnter, Hartmut233 
      
Altersklasse KM.Mannschaft I765 
 (4)4.Mannschaft II678 
      
 (1)KM.Klein, Peter267(M I)
      
Seniorenklasse 2.Jäger, Alfons254(M I)
  3.Jungmann, Wolfgang252(M II)
  6.Güttler, Werner244(M I)
  7.Fischer, Jürgen243(M II)
 (12)12.Seibert, Ernst183(M II)
      
Damenaltersklasse(1)KM.Güttler, Inge245 
 
 

 
Seitenanfang nächster Absatz vorheriger Absatz Armbrust 10m
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse(2)2.Mannschaft1049 
      
Altersklasse KM.Klein, Peter364(M)
  2.Güttler, Werner350(M)
  3.Gläser, Karl335(M)
 (4)4.Fischer, Jürgen323 
 
 

 
Seitenanfang nächster Absatz vorheriger Absatz KK Sportgewehr
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse(18)13.Gloser, Andreas249 
 
 

 
Seitenanfang nächster Absatz vorheriger Absatz KK Gewehr 100m
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse 6.Eberwein, Thomas272 
 (10)7.Gloser, Andreas254 
      
Altersklasse(2)1.Mannschaft791 
      
 (9)2.Klein, Peter269(M)
      
Seniorenklasse A 2.Güttler, Werner264(M)
  3.Jäger, Alfons258(M)
  6.Gläser, Karl251 
 (13)11.Fischer, Jürgen227 
      
Damenaltersklasse(2)2.Güttler, Inge242 
 
 

 
Seitenanfang nächster Absatz vorheriger Absatz Luftpistole
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse(14)5.Mannschaft754 
      
  4.Gloser, Andreas365(M)
  28.Böhme, Christoph346(M)
  33.Achtzehnter, Hartmut344(M)
 (68)43.Michelfeit, Mathias329 
      
Damenklasse(9)KM.Lange, Stephanie354 
 
 

 
Seitenanfang nächster Absatz vorheriger Absatz KK Sportpistole
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse(9)8.Mannschaft762 
      
  16.Gloser, Andreas263(M)
  31.Achtzehnter, Hartmut252(M)
 (46)37.Böhme, Christoph247(M)
 
 

 
Seitenanfang nächster Absatz vorheriger Absatz Zentralfeuerpistole
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse(17)12.Gloser, Andreas213 
 
 
 
 
Seitenanfang vorheriges Thema VEREINSMEISTERSCHAFTEN 2003
 
Seitenanfang nächster Absatz vorheriger Absatz Luftgewehr
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Schützenklasse 1.Eberwein, Thomas379 
  2.Schroth, Stefan350 
  3.Gloser, Andreas330 
      
Damenklasse 1.Jungmann, Regina382 
  2.Ciulla, Sylvia374 
      
Altersklasse 1.Klein, Peter376 
      
Damenaltersklasse 1.Hense, Elisabeth257 
      
Seniorenklasse 1.Jungmann, Wolfgang366 
  2.Güttler, Werner364 
  3.Gläser, Karl356 
      
Seniorinnenklasse 1.Güttler, Inge328 
      
Juniorenklasse 1.Kolbe, Michael339 
  2.Zeitz, Benjamin316 
  3.Möller, Jan307 
 
 

 
Seitenanfang nächster Absatz vorheriger Absatz Zimmerstutzen
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Schützenklasse 1.Eberwein, Thomas272 
  2.Gloser, Andreas259 
      
Seniorenklasse 1.Jäger, Alfons257 
  2.Jungmann, Wolfgang256 
 
 

 
Seitenanfang nächster Absatz vorheriger Absatz KK Gewehr 100m
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Schützenklasse 1.Eberwein, Thomas266 
      
Altersklasse 1.Klein, Peter282 
      
Seniorenklasse 1.Jäger, Alfons263 
  2.Gläser, Karl258 
  3.Güttler, Werner256 
      
Seniorinnenklasse 1.Güttler, Inge255 
 
 

 
Seitenanfang vorheriger Absatz Luftpistole
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Schützenklasse 1.Gloser, Andreas379 
  2.Böhme, Christoph359 
  3.Michelfeit, Mathias345 
      
Damenklasse 1.Lange, Stephanie359 
 
 
 

 
  © NSG Oberst Schiel e.V. 2004-05