NSG Wappen fuer Seite Ergebnis
  Niederräder Schützengesellschaft „Oberst Schiel“ 1902 e.V.
   ERGEBNISARCHIV 2004
 
STARTSEITE
ARCHIV
 
mailto:webmaster@oberst-schiel.de webmaster
 
Seitenanfang nächstes Thema RUNDENWETTKÄMPFE 2004
 
Seitenanfang nächster Absatz Luftgewehr - Kreisklasse
Nr.DatumVereineRingePunkte
124.06.2004NSG Oberst SchielSV Zeilsheim147213452 : 0
209.07.2004SG SindlingenNSG Oberst Schiel144014890 : 2
302.09.2004NSG Oberst SchielSV Nieder Eschbach148315110 : 2
416.09.2004NSG Oberst SchielSV Nieder Erlenbach145714880 : 2
527.09.2004FSK OberforsthausNSG Oberst Schiel149814502 : 0
612.10.2004SV ZeilsheimNSG Oberst Schiel140614680 : 2
728.10.2004NSG Oberst SchielSG Sindlingen147414532 : 0
809.11.2004SV Nieder EschbachNSG Oberst Schiel147614692 : 0
925.11.2004SV Nieder ErlenbachNSG Oberst Schiel149914312 : 0
1009.12.2004NSG Oberst SchielFSK Oberforsthaus145214820 : 2
 
Tabelle Kreis 81Link [Schützenkreis 81]Gesamt146458 : 12
 
Abschlußtabelle
 VereinPunkteRinge
1.FSK Oberforsthaus18 :  214916
2.SV Nieder Eschbach18 :  214867
3.SV Nieder Erlenbach12 :  814793
4.NSG Oberst Schiel 8 : 1214645
5.SG Sindlingen 4 : 1614294
6.SV Zeilsheim 0 : 2013705
 
Einzelergebnisse
Name1.2.3.4.5.6.7.8.9.10.Ø
Jungmann, Regina382385388 376372381378375373378,9
Klein, Peter368371374363368363361370355363365,6
Eberwein, Thomas361372362371354371364363362361364,1
Güttler, Werner361361359370352362368358339355358,5
Jungmann, Wolfgang   353      353,0
 
 

 
Seitenanfang vorheriger Absatz nächster Absatz Luftgewehr - Grundklasse 1
Nr.DatumVereineRingePunkte
123.06.2004NSG Oberst SchielSV Eschersheim139613842 : 0
209.07.2004SV Nieder ErlenbachNSG Oberst Schiel140514080 : 2
301.09.2004NSG Oberst SchielSV Nieder Eschbach141414450 : 2
417.09.2004SV Bergen EnkheimNSG Oberst Schiel143214192 : 0
529.09.2004NSG Oberst SchielSG Sindlingen140013122 : 0
612.10.2004SV EschersheimNSG Oberst Schiel139313702 : 0
727.10.2004NSG Oberst SchielSV Nieder Erlenbach142514550 : 2
810.11.2004SV Nieder EschbachNSG Oberst Schiel141814310 : 2
924.11.2004NSG Oberst SchielSV Bergen Enkheim140414590 : 2
1006.12.2004SG SinglingenNSG Oberst Schiel130114000 : 2
 
Tabelle Kreis 81Link [Schützenkreis 81]Gesamt146458 : 12
 
Abschlußtabelle
 VereinPunkteRinge
1.SV Nieder Erlenbach16 :  414314
2.SV Nieder Eschbach14 :  614340
3.SV Bergen Enkheim14 :  614225
4.NSG Oberst Schiel10 : 1014067
5.SV Eschersheim 6 : 1413854
6.SG Sindlingen 0 : 2013294
 
Einzelergebnisse
Name1.2.3.4.5.6.7.8.9.10.Ø
Gläser, Karl362353353356348359359   355,7
Jäger, Alfons354358353349358 355360 364356,4
Eberwein, Robert343 352359355347356363362344353,4
Jungmann, Wolfgang 359356360339333355354353349350,9
Schroth, Stefan337338 (346)(352)331 354359343345,0
Gloser, Andreas        330 330,0
Hense, Elisabeth(313) (298)(297)(283) (325)(287)(319) 303,1
 
 

 
Seitenanfang vorheriger Absatz nächster Absatz Luftpistole - Kreisklasse
Nr.DatumVereineRingePunkte
125.08.2004NSG Oberst SchielLufthansa142814042 : 0
207.09.2004SV Nieder ErlenbachNSG Oberst Schiel136614240 : 2
315.09.2004NSG Oberst SchielPSV Grünweiss145314202 : 0
422.09.2004NSG Oberst Schiel1. PC Schwanheim147514192 : 0
506.10.2004Ginnheim SC 1976NSG Oberst Schiel141714360 : 2
619.10.2004LufthansaNSG Oberst Schiel143714272 : 0
703.11.2004NSG Oberst SchielSV Nieder Erlenbach143214092 : 0
818.11.2004PSV GrünweissNSG Oberst Schiel141114160 : 2
925.11.20041. PC SchwanheimNSG Oberst Schiel143514342 : 0
1001.12.2004NSG Oberst SchielGinnheim SC 1976143514351 : 1
 
Tabelle Kreis 81Link [Schützenkreis 81]Gesamt1436015 : 5
 
Abschlußtabelle
 VereinPunkteRinge
1.NSG Oberst Schiel15 :  514360
2.Lufthansa12 :  813937
3.Ginnheim SC 197611 :  914183
4.PSV Grünweiss10 : 1014179
5.1. PC Schwanheim 6 : 1414162
6.SV Nieder Erlenbach 6 : 1414097
 
Aufstiegskampf am 23.01.2005 in Bad Homburg
 VereinRinge
1.Kreis 84 - SG 1930 Steinbach14360
2.Kreis 83 - SV 1935 Kriftel13937
3.Kreis 81 - NSG Oberst Schiel14183
4.Kreis 85 - SV Hubertus 1968 Gmünden14179
5.Kreis 82 - SG 1961 Neu-Isenburg14162
 
Link Alle Einzelergebnisse auf der Seite des Schützengau 8 unter:
Gauliga » Aufstiegskampf LP
 
Einzelergebnisse
Name1.2.3.4.5.6.7.8.9.10.Ø
Gloser, Andreas376374375376376370369365372372372,5
Böhme, Christoph347353364371349350353354364362356,7
Lange, Stephanie354(346)356363357362355357341 354,6
Achtzehnter, Hartmut351353358365354345  357352354,4
Michelfeit, Mathias(340)344  (352)(345)355340(358)349347,9
Rudolph, Ronald(326)(330)(343) (327)(346)(344)332(336)(328)334,7
 
 

 
Seitenanfang vorheriger Absatz nächster Absatz KK Sportgewehr - Gauliga
Nr.DatumVereineRingePunkte
113.03.2004NSG Oberst SchielSV Diana Wehrheim101510960 : 5
222.03.2004SV SulzbachNSG Oberst Schiel110110075 : 0
303.04.2004NSG Oberst SchielSV Nieder Erlenbach99610690 : 5
417.04.2004SG MünsterNSG Oberst Schiel108510225 : 0
524.04.2004NSG Oberst SchielSG Seulberg105110821 : 4
616.05.2004SV Diana WehrheimNSG Oberst Schiel10929735 : 0
722.05.2004NSG Oberst SchielSV Sulzbach100710860 : 5
805.06.2004SV Nieder ErlenbachNSG Oberst Schiel105010414 : 1
903.07.2004NSG Oberst SchielSG Münster101210630 : 5
1013.07.2004SG SeulbergNSG Oberst Schiel10629915 : 0
 
Tabelle Gau 08Link [Gau 08] » ArchivGesamt0 : 202 : 48
 
Abschlußtabelle
 VereinPunkteRinge
1.SV Wehrheim18 :  244 :  610933
2.SG Münster14 :  632 : 1810809
3.SV Nieder Erlenbach10 : 1028 : 2210704
4.SV Sulzbach10 : 1027 : 2310805
5.SG Seulberg 8 : 1217 : 3310600
6.NSG Oberst Schiel 0 : 20 2 : 4810115
 
Einzelergebnisse
NameEinzelergebnis | EinzelpunktØE
Klein, Peter261025602590259027412610 027002530  261,631
Gloser, Andreas2600252025102570259024602560263026002550255,900
Güttler, Werner    2470 02600242025602601  2580253,831
Jäger, Alfons24702540  2600258022402440  25102400247,250
Gläser, Karl2470245023902460(246) (244) 2510248024802380245,250
 
 

 
Seitenanfang nächstes Thema vorheriger Absatz Ergebnisvergleich - Klassenübergreifend Luftgewehr und Luftpistole
Name1.2.3.4.5.6.7.8.9.10.Ø
Jungmann, Regina382385388 376372381378375373378,9
Gloser, Andreas376374375376376370369365372372372,5
Klein, Peter368371374363368363361370355363365,6
Eberwein, Thomas361372362371354371364363362361364,1
Güttler, Werner361361359370352362368358339355358,5
Böhme, Christoph347353364371349350353354364362356,7
Jäger, Alfons354358353349358 355360 364356,4
Gläser, Karl362353353356348359359   355,7
Lange, Steffi354346356363357362355357341 354,6
Achtzehnter, Hartmut351353358365354345  357352354,4
Eberwein, Robert343 352354355347356363362344352,9
Jungmann, Wolfgang 359356353339333355354353349350,1
Michelfeit, Mathias340344  352345355340358349347,9
Schroth, Stefan337338 346352345 354359343345,0
Rudolph, Ronald326330343 327331344 336328335,0
Hense, Elisabeth313 298297283 325 319 305,8
 
 

 

 
Seitenanfang nächstes Thema vorheriges Thema LANDESMEISTERSCHAFTEN 2004
 
Seitenanfang nächster Absatz Zimmerstutzen
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Seniorenklasse(26)20.Eberwein, Robert249 
      
Damenaltersklasse(7)5.Güttler, Inge243 
 
 

 
Seitenanfang nächster Absatz vorheriger Absatz Luftpistole
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Damenklasse(42)28.Lange, Stephanie349 
 
 
 
 
Seitenanfang nächstes Thema vorheriges Thema GAUMEISTERSCHAFTEN 2004
 
Seitenanfang nächster Absatz Luftgewehr
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse(61)55.Eberwein, Thomas356 
      
Damenklasse(19)4.Jungmann, Regina377 
      
Altersklasse(37)21.Klein, Peter358 
      
Seniorenklasse A 3.Mannschaft I1051 
 (4)4.Mannschaft II949 
      
  12.Eberwein, Robert351(M I)
  13.Gläser, Karl351(M I)
  14.Jäger, Alfons350(M II)
  15.Güttler, Werner349(M I)
 (27)22.Fischer, Jürgen321(M II)
      
Seniorenklasse B(14)14.Seibert, Ernst278(M II)
      
Seniorinnenklasse(6)5.Güttler, Inge328 
 
 

 
Seitenanfang nächster Absatz vorheriger Absatz Zimmerstutzen
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse(3)3.Mannschaft I757 
      
  10.Eberwein, Thomas257(M I)
  11.Gloser, Andreas254(M I)
 (12)12.Schroth, Stefan246(M I)
      
Altersklasse(6)3.Mannschaft II775 
      
 (14)4.Klein, Peter264(M II)
      
Seniorenklasse 6.Eberwein, Robert256(M II)
  7.Güttler, Werner255(M II)
 (13)13.Fischer, Jürgen233 
      
Damenaltersklasse(4)3.Güttler, Inge252 
 
 

 
Seitenanfang nächster Absatz vorheriger Absatz Armbrust 10m
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse(5)5.Mannschaft982 
      
Altersklasse 4.Klein, Peter361(M)
  6.Gläser, Karl336(M)
 (7)7.Fischer, Jürgen285(M)
 
 

 
Seitenanfang nächster Absatz vorheriger Absatz KK Gewehr 100m
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse(33)21.Eberwein, Thomas271 
      
Herren-Altersklasse(7)5.Mannschaft799 
      
 (16)9.Klein, Peter272(M)
      
Seniorenklasse 11.Jäger, Alfons265(M)
 (21)12.Güttler, Werner262(M)
      
Damen-Altersklasse(3)2.Güttler, Inge260 
 
 

 
Seitenanfang nächster Absatz vorheriger Absatz Luftpistole
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse(35)28.Gloser, Andreas357 
      
Damenklasse(24)4.Lange, Stephanie365 
 
 

 
Seitenanfang nächster Absatz vorheriger Absatz KK Sportpistole
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse(8)8.Mannschaft774 
      
  12.Gloser, Andreas278(M)
  35.Böhme, Christoph260(M)
 (41)41.Achtzehnter, Hartmut236(M)
 
 
 
 
Seitenanfang nächstes Thema vorheriges Thema KREISMEISTERSCHAFTEN 2004
 
Seitenanfang nächster Absatz Luftgewehr
Kreiskönig
KreisköniginRegina Jungmann16 Teiler
 
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse(7)6.Mannschaft1015 
      
  13.Eberwein, Thomas366(M)
  23.Schroth, Stefan341(M)
 (30)29.Achtzehnter, Hartmut308(M)
      
Damenklasse(11)KM.Jungmann, Regina371 
      
Altersklasse(8)2.Klein, Peter360 
      
Seniorenklasse A 2.Mannschaft I1043 
 (4)3.Mannschaft II955 
      
  4.Eberwein, Robert350(M I)
  5.Güttler, Werner347(M I)
  6.Gläser, Karl332(M I)
  10.Jäger, Alfons314(M II)
 (17)14.Fischer, Jürgen339(M II)
      
Seniorenklasse B(11)3.Seibert, Ernst309(M II)
      
Seniorinnenklasse(3)2.Güttler, Inge320 
 
 

 
Seitenanfang nächster Absatz vorheriger Absatz Zimmerstutzen
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse(1)KM.Mannschaft764 
      
  KM.Gloser, Andreas259(M)
  2.Eberwein, Thomas258(M)
 (3)3.Schroth, Stefan247(M)
      
Altersklasse(3)KM.Mannschaft769 
      
 (3)KM.Klein, Peter263(M)
      
Seniorenklasse KM.Güttler, Werner263(M)
  4.Eberwein, Robert243(M)
 (9)5.Fischer, Jürgen235 
      
Damenaltersklasse(1)KM.Güttler, Inge233 
 
 

 
Seitenanfang nächster Absatz vorheriger Absatz Armbrust 10m
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse(2)2.Mannschaft1038 
      
Altersklasse KM.Klein, Peter351(M)
  2.Güttler, Werner345(M)
 (3)3.Gläser, Karl342(M)
 
 

 
Seitenanfang nächster Absatz vorheriger Absatz KK Sportgewehr
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Altersklasse(10)KM.Klein, Peter258 
 
 

 
Seitenanfang nächster Absatz vorheriger Absatz KK Gewehr 100m
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse 6.Eberwein, Thomas272 
 (10)7.Gloser, Andreas254 
      
Altersklasse(2)1.Mannschaft791 
      
 (9)2.Klein, Peter269(M)
      
Seniorenklasse A 2.Güttler, Werner264(M)
  3.Jäger, Alfons258(M)
  6.Gläser, Karl251 
 (13)11.Fischer, Jürgen227 
      
Damenaltersklasse(2)2.Güttler, Inge242 
 
 

 
Seitenanfang nächster Absatz vorheriger Absatz Luftpistole
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse(10)7.Mannschaft1030(M)
      
  3.Gloser, Andreas369(M)
  20.Böhme, Christoph351(M)
 (57)52.Achtzehnter, Hartmut310(M)
      
Damenklasse(6)2.Lange, Stephanie348 
 
 

 
Seitenanfang nächster Absatz vorheriger Absatz KK Sportpistole
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse(12)2.Mannschaft808 
      
  KM.Böhme, Christoph280(M)
  3.Gloser, Andreas278(M)
 (45)30.Achtzehnter, Hartmut250(M)
 
 

 
Seitenanfang nächster Absatz vorheriger Absatz Zentralfeuerpistole
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse 9.Böhme, Christoph227 
 (12)10.Gloser, Andreas226 
 
 
 
 
Seitenanfang vorheriges Thema VEREINSMEISTERSCHAFTEN 2004
 
Seitenanfang nächster Absatz vorheriger Absatz Luftgewehr
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Schützenklasse 1.Eberwein, Thomas383 
  2.Schroth, Stefan355 
  3.Gloser, Andreas352 
      
Damenklasse 1.Jungmann, Regina385 
      
Altersklasse 1.Klein, Peter378 
      
Damenaltersklasse 1.Hense, Elisabeth287 
      
Seniorenklasse A 1.Jungmann, Wolfgang373 
  2.Güttler, Werner366 
  3.Jäger, Alfons352 
  4.Eberwein, Robert350 
  5.Fischer, Jüürgen323 
      
Schülerklasse 1.Hofmann, Benedikt225 
 
 

 
Seitenanfang nächster Absatz vorheriger Absatz Zimmerstutzen
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Schützenklasse 1.Eberwein, Thomas268 
  2.Gloser, Andreas259 
  3.Schroth, Stefan247 
      
Seniorenklasse A 1.Eberwein, Robert262 
  2.Güttler, Werner260 
  3.Jungmann, Wolfgang256 
      
Seniorinnenklasse A 1.Güttler, Inge243 
 
 

 
Seitenanfang vorheriger Absatz Luftpistole
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Schützenklasse 1.Gloser, Andreas379 
  2.Michelfeit, Mathias359 
  3.Böhme, Christoph345 
  4.Rudolph, Ronald334 
      
Seniorenklasse A 1.Kamoss, Walter345 
      
Damenklasse 1.Lange, Stephanie351 
 
 
 

 
  © NSG Oberst Schiel e.V. 2004-05