NSG Wappen fuer Seite Ergebnis
  Niederräder Schützengesellschaft „Oberst Schiel“ 1902 e.V.
   ERGEBNISARCHIV 2005
 
STARTSEITE
ARCHIV
 
mailto:webmaster@oberst-schiel.de webmaster
 
Seitenanfang nächstes Thema Seitenende RUNDENWETTKÄMPFE 2005
 
Seitenanfang nächste Absatz Luftgewehr - Kreisklasse
Nr.DatumVereineRingePunkte
117.06.2005SG SindlingenNSG Oberst Schiel1435 14760 : 2
230.06.2005NSG Oberst SchielSV Eschersheim1473 13832 : 0
314.07.2005SV Nieder ErlenbachNSG Oberst Schiel1467 14462 : 0
409.09.2005SG Bergen EnkheimNSG Oberst Schiel1430 14740 : 2
522.09.2005NSG Oberst SchielSV Nieder Eschbach1483 14622 : 0
606.10.2005NSG Oberst SchielSG Sindlingen1492 14402 : 0
717.10.2005SV EschersheimNSG Oberst Schiel1421 14620 : 2
803.11.2005NSG Oberst SchielSV Nieder Erlenbach1483 14792 : 0
917.11.2005NSG Oberst SchielSG Bergen Enkheim1499 14252 : 0
1029.11.2005SV Nieder EschbachNSG Oberst Schiel1482 14802 : 0
 
Tabelle Kreis 81Link [Schützenkreis 81]Gesamt 14768 16 : 4
 
Abschlußtabelle
 VereinPunkteRinge
1.SV Nieder Erlenbach16 :  414789
2.NSG Oberst Schiel16 :  414768
3.SV Nieder Eschbach16 :  414711
4.SG Bergen Enkheim 6 : 1414255
5.SG Sindlingen 4 : 1614384
6.SV Eschersheim 2 : 1813813
 
Einzelergebnisse
Name1.2.3.4.5.6.7.8.9.10.Ø
Kruck, Daniel376374378379375378371382380372376.5
Jungmann, Regina365372  378380  374378374.5
Klein, Peter371371365369 366377369375369370.2
Eberwein, Thomas364356362366370368360371370361364.8
Jäger, Alfons   360   361  360.5
Gläser, Karl    360     360.0
Güttler, Werner      354   354.0
 

 
Seitenanfang nächste Absatz vorheriger Absatz Luftgewehr - Grundklasse 1
Nr.DatumVereineRingePunkte
117.06.2005SV Nieder ErlenbachNSG Oberst Schiel137313790 : 2
229.06.2005NSG Oberst SchielSV Zeilsheim141413772 : 0
313.07.2005NSG Oberst SchielSG Sindlingen145313302 : 0
407.09.2005SG Nieder EschbachNSG Oberst Schiel137414130 : 2
521.09.2005NSG Oberst SchielLufthansa Sportschützen141014590 : 2
605.10.2005NSG Oberst SchielSV Nieder Erlenbach142414500 : 2
718.10.2005SV ZeilsheimNSG Oberst Schiel136614140 : 2
831.10.2005SG SindlingenNSG Oberst Schiel128114090 : 2
916.11.2005NSG Oberst SchielSG Nieder Eschbach142914022 : 0
1001.12.2005Lufthansa SportschützenNSG Oberst Schiel144714432 : 0
 
Tabelle Kreis 81Link [Schützenkreis 81]Gesamt 14188 14 : 6
 
Abschlußtabelle
 VereinPunkteRinge
1.Lufthansa Sportschützen15 :  514457
2.SG Nieder Eschbach15 :  514314
3.NSG Oberst Schiel14 :  614188
4.SV Nieder Erlenbach13 :  814155
5.SV Zeilsheim 2 : 1813709
6.SG Sindlingen 2 : 1813115
 
Einzelergebnisse
Name1.2.3.4.5.6.7.8.9.10.Ø
Gloser, Andreas      358  359358.5
Jäger, Alfons 336363360353359 357367370358.1
Jungmann, Wolfgang353358362       357.7
Güttler, Werner339370369355349350368351354 356.1
Schroth, Stefan   343355355353355358366355.0
Gläser, Karl351350359355353360335346350 351.0
Eberwein, Robert336       (348)348344.0
 

 
Seitenanfang nächster Absatz vorheriger Absatz Luftgewehr - Grundklasse 3
Nr.DatumVereineRingePunkte
117.06.2005SG Bergen EnkheimNSG Oberst Schiel125713030 : 2
228.06.2005FSSGNSG Oberst Schiel122613400 : 2
312.07.2005SV RödelheimNSG Oberst Schiel129313520 : 2
407.10.2005NSG Oberst SchielSG Bergen Enkheim133412612 : 0
521.10.2005NSG Oberst SchielFSSG135213102 : 0
604.11.2005NSG Oberst SchielSV Rödelheim135912502 : 0
 
Tabelle Kreis 81Link [Schützenkreis 81]Gesamt 8039 12 : 0
 
Abschlußtabelle
 VereinPunkteRinge
1.NSG Oberst Schiel12 :  08040
2.FSSG 6 :  67788
3.SV Rödelheim 4 :  87652
4.SG Bergen Enkheim 2 : 107552
 
Einzelergebnisse
Name1.2.3.4.5.6.    Ø
Gloser, Andreas 346336355358359    350.6
Eberwein, Robert 351345343354343    347.2
Schroth, Stefan347342349       346.0
Hense, Elisabeth314(322)322320326329    322.2
Güttler, Inge328   314     321.0
Fischer, Jürgen314301 316 328    314.8
Werner, Detlef(275) (304)(281) (281)    285.3
 

 
Seitenanfang nächster Absatz vorheriger Absatz Luftpistole - Kreisklasse
Nr.DatumVereineRingePunkte
120.07.2005SC GinnheimNSG Oberst Schiel140014260 : 2
227.07.2005NSG Oberst SchielSV Zeilsheim140513122 : 0
306.09.2005Lufthansa SportschützenNSG Oberst Schiel139314370 : 2
412.09.2005SG FechenheimNSG Oberst Schiel134714620 : 2
528.09.2005NSG Oberst SchielPSV Grünweiss145014362 : 0
612.10.2005NSG Oberst SchielSC Ginnheim140213892 : 0
726.10.2005SV ZeilsheimNSG Oberst Schiel139814650 : 2
809.11.2005NSG Oberst SchielLufthansa Sportschützen142914400 : 2
923.11.2005NSG Oberst SchielSG Fechenheim144413712 : 0
1008.12.2005PSV GrünweissNSG Oberst Schiel143514420 : 2
 
Tabelle Kreis 81Link [Schützenkreis 81]Gesamt 14362 18 : 2
 
Abschlußtabelle
 VereinPunkteRinge
1.NSG Oberst Schiel18 :  214362
2.Lufthansa Sportschützen16 :  413990
3.PSV Grünweiss14 :  614249
4.SC Ginnheim 8 : 1213987
5.SG Fechenheim 4 : 1613747
6.SV Zeilsheim 0 : 2012315
 
Aufstiegskampf am 29.01.2006 in Bad Homburg
 VereinRinge
1.Kreis 85 - SV Gmünden1445
2.Kreis 82 - SG Neu-Isenburg1436
3.Kreis 81 - NSG Oberst Schiel1376
    Gloser, Andreas365
    Böhme, Christoph357
    Michelfeit, Mathias328
    Lange, Stephanie326
   
4.Kreis 84 - Cronberger SG1335
5.Kreis 83 - SV Sulzbach (nicht angetreten)0
 
Link Alle Einzelergebnisse auf der Seite des Schützengau 8
 
Einzelergebnisse
Name1.2.3.4.5.6.7.8.9.10.Ø
Gloser, Andreas379379374379378355384375379373375.5
Böhme, Christoph346349355366357353363358362368357.7
Achtzehnter, Hartmut352340356359349348362358362 354.0
Lange, Steffi(339)(350)352358366346  (343)352350.8
Michelfeit, Mathias349337(344)(334) (353)356338341349344.6
Rudolph, Ronald(332)(330)(320)(332)(326)(305)(315)(322)(316) 322.0
 

 
Seitenanfang nächster Absatz vorheriger Absatz KK Sportgewehr - Kreisklasse
Nr.DatumVereineRingePunkte
113.03.2005SV HöchstNSG Oberst Schiel9179990 : 2
202.04.2005NSG Oberst SchielFSK Oberforsthaus10139962 : 0
309.04.2004SG SindlingenNSG Oberst Schiel10559792 : 0
416.04.2005NSG Oberst SchielSV Nieder Erlenbach101110210 : 2
515.05.2005SV Bergen EnkheimNSG Oberst Schiel98310450 : 2
614.05.2005NSG Oberst SchielSV Höchst10169552 : 0
709.07.2005FSK OberforsthausNSG Oberst Schiel100410290 : 2
810.09.2005NSG Oberst SchielSG Sindlingen98810450 : 2
911.09.2005SV Nieder ErlenbachNSG Oberst Schiel10009802 : 0
1024.09.2005NSG Oberst SchielSV Bergen Enkheim101610270 : 2
 
Tabelle Kreis 81Link [Schützenkreis 81]Gesamt1007610 : 10
 
Abschlußtabelle
 VereinPunkteRinge
1.SG Sindlingen18 :  210467
2.SV Bergen Enkheim13 :  710133
3.NSG Oberst Schiel10 : 1010076
4.FSK Oberforsthaus10 : 1010043
5.SV Nieder Erlenbach 9 : 1110078
6.SV Höchst 0 : 129390
 
Einzelergebnisse
Name1.2.3.4.5.6.7.8.9.10.Ø
Gloser, Andreas261262262264270269265260250260262.3
Klein, Peter247251251251265260256   254.4
Kruck, Daniel257257244257260245251243247250251.1
Jäger, Alfons         251251.0
Gläser, Karl   239 (257)257237243255248.0
Güttler, Werner234243222 250242 248240 240
 

 
Seitenanfang vorheriger Absatz Ergebnisvergleich - Klassenübergreifend Luftgewehr und Luftpistole
Name1.2.3.4.5.6.7.8.9.10.Ø
Kruck, Daniel LG376374378379375378371382380372376.5
Gloser, Andreas LP379379374379378355384375379373375.5
Jungmann, Regina LG365372  378380  374378374.5
Klein, Peter LG371371365369 366377369375369370.2
Eberwein, Thomas LG364356362366370368360371370361364.8
Jäger, Alfons LG 336363360353359 361367370358.6
Böhme, Christoph LP346349355366357353363358362368357.7
Jungmann, Wolfgang LG353358362       357.7
Güttler, Werner LG339370369355349350368351354 356.1
Achtzehnter, Hartmut LP352340356359349348362358362 354.0
Gloser, Andreas LG 346336355358359358  359353.0
Schroth, Stefan LG347342349343355355353355358366352.3
Gläser, Karl LG351350359355360360335346350 351.8
Lange, Stephanie LP(339)(350)352358366346  343352350.8
Eberwein, Robert LG336351345  343  (348)348345.2
Michelfeit, Mathias LP349337(344)(334) (353)356338341349344.6
Güttler, Inge LG328         328.0
Hense, Elisabeth LG314(322)322320326329    322.2
Rudolph, Ronald LP(332)(330)(320)(332)(326)(305)(315)(322)316 322.0
Fischer, Jürgen LG314301   318    311.0
 
 
 

 
Seitenanfang nächstes Thema vorheriges Thema Seitenende LANDESMEISTERSCHAFTEN 2005
 
Seitenanfang nächster Absatz vorheriger Absatz Zimmerstutzen
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Seniorenklasse(22)13.Jungmann, Wolfgang255 
      
Damenaltersklasse(5)5.Güttler, Inge253 
 
 
 
Seitenanfang nächster Absatz vorheriger Absatz Armbrust 10m
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse(43)42.Kruck, Daniel350 
 
 
 
 
Seitenanfang nächstes Thema vorheriges Thema Seitenende GAUMEISTERSCHAFTEN 2005
 
Seitenanfang nächster Absatz Luftgewehr
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse 31.Kruck, Daniel368 
 (63)57.Eberwein, Thomas352 
      
Herrenaltersklasse(37)16.Klein, Peter361 
      
Seniorenklasse A 2.Mannschaft I1037 
 (3)3.Mannschaft II1010 
      
  4.Jäger, Alfons360(M I)
  7.Gläser, Karl352(M II)
  8.Jungmann, Wolfgang350(M II)
 (21)21.Fischer, Jürgen308(M II)
      
Seniorenklasse B 5.Güttler, Werner342(M I)
 (14)8.Eberwein, Robert335(M I)
 
 
 
Seitenanfang nächster Absatz vorheriger Absatz Zimmerstutzen
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse(3)3.Mannschaft779 
      
  3.Gloser, Andreas266(M)
  10.Kruck, Daniel260(M)
  13.Eberwein, Thomas253(M)
 (14)14.Schroth, Stefan250 
      
Altersklasse(6)6.Mannschaft754 
      
Seniorenklasse 7.Jungmann, Wolfgang255(M)
  8.Güttler, Werner252(M)
  9.Fischer, Jürgen251 
 (12)12.Eberwein, Robert247(M)
      
Damenaltersklasse(4)4.Güttler, Inge244 
 
 
 
Seitenanfang nächster Absatz vorheriger Absatz Armbrust 10m
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse(15)9.Kruck, Daniel369(M)
      
 (7)7.Mannschaft1047 
      
Herren-Altersklasse 6.Klein, Peter348(M)
  7.Gäser, Karl330(M)
 (8)8.Güttler, Werner326 
 
 
 
Seitenanfang nächster Absatz vorheriger Absatz KK Gewehr 100m
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse(25)(21.)Gloser, Andreas272 
      
Herrenaltersklasse(7)4.Mannschaft762 
      
 (16)14.Klein, Peter266(M)
      
Seniorenklasse A 8.Güttler, Werner255(M)
 (11)9.Jungmann, Wolfgang241(M)
      
Damen-Alterklasse(2)2.Güttler, Inge246 
 
 
 
Seitenanfang nächster Absatz vorheriger Absatz Luftpistole
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse(31)3.Gloser, Andreas375 
 
 
 
 
Seitenanfang nächstes Thema vorheriges Thema Seitenende KREISMEISTERSCHAFTEN 2005
 
Seitenanfang nächster Absatz Luftgewehr
Kreiskönig
1. RitterRobert Eberwein79 Teiler
 
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse(7)7.Mannschaft1045 
      
  7.Kruck, Daniel376 
  17.Eberwein, Thomas361 
 (34)33.Achtzehnter, Hartmut308 
      
Altersklasse(9)3.Klein, Peter362 
      
Seniorenklasse A 2.Mannschaft I1059 
 (4)3.Mannschaft II1000 
      
  2.Jäger, Alfons362(M I)
  4.Jungmann, Wolfgang352(M II)
  7.Gläser, Karl339(M II)
 (11)11.Fischer, Jürgen309(M II)
      
Seniorenklasse B KM.Eberwein, Robert352(M I)
  3.Güttler, Werner345(M I)
 (13)9.Seibert, Ernst278 
      
Seniorinnenklasse(2)2.Güttler, Inge311 
 
 
 
Seitenanfang nächster Absatz vorheriger Absatz Zimmerstutzen
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse(2)2.Mannschaft752 
      
  3.Schroth, Stefan257 
  4.Gloser, Andreas257(M)
  6.Eberwein, Thomas249(M)
 (7)7.Kruck, Daniel246(M)
      
Altersklasse(3)KM.Mannschaft751 
      
 (2)KM.Klein, Peter254(M)
      
Seniorenklasse KM.Güttler, Werner256(M)
  3.Fischer, Jürgen252 
  5.Jungmann, Wolfgang244 
 (10)7.Eberwein, Robert241(M)
      
Damenaltersklasse(1)KM.Güttler, Inge235 
 
 
 
Seitenanfang nächster Absatz vorheriger Absatz Armbrust 10m
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse(2)2.Mannschaft1037 
      
 (4)3.Kruck, Daniel358(M)
      
Altersklasse KM.Gläser, Karl351 
  2.Klein, Peter345(M)
 (3)3.Güttler, Werner334(M)
 
 
 
Seitenanfang nächster Absatz vorheriger Absatz KK Sportgewehr
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse(11)6.Kruck, Daniel249 
 
 
 
Seitenanfang nächster Absatz vorheriger Absatz KK Liegendkampf
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse(11)8.Kruck, Daniel554 
      
Seniorenklasse A(11)9.Fischer, Jürgen504 
 
 
 
Seitenanfang nächster Absatz vorheriger Absatz KK Gewehr 100m
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse(3)3.Mannschaft794 
      
  7.Gloser, Andreas271(M)
  9.Kruck, Daniel265(M)
 (13)10.Eberwein, Thomas258(M)
      
Herrenaltersklasse(3)2.Mannschaft783 
      
 (8)KM.Klein, Peter268(M)
      
Seniorenklasse A 2.Güttler, Werner261(M)
  3.Jungmann, Wolfgang254(M)
 (11)11.Fischer, Jürgen194 
      
Damenaltersklasse(2)2.Güttler, Inge237 
 
 
 
Seitenanfang nächster Absatz vorheriger Absatz Luftpistole
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse(8)4.Mannschaft1068 
      
  2.Gloser, Andreas370(M)
  16.Böhme, Christoph350(M)
  17.Achtzehnter, Hartmut348(M)
 (43)33.Michelfeit, Mathias331 
 
 
 
Seitenanfang nächster Absatz vorheriger Absatz KK Sportpistole
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse(32)9.Gloser, Andreas264 
 
 
 
Seitenanfang nächster Absatz vorheriger Absatz Großkaliberpistole .45
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse(14)7.Gloser, Andreas344 
 
 
 
 
Seitenanfang vorheriges Thema Seitenende VEREINSMEISTERSCHAFTEN 2005
 
Seitenanfang nächster Absatz vorheriger Absatz Luftgewehr
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Schützenklasse VM.Eberwein, Thomas373 
  2.Kruck, Daniel370 
  3.Schroth, Stefan343 
  4.Gloser, Andreas340 
  5.Achtzehnter, Hartmut313 
      
Damenklasse VM.Jungmann, Regina373 
      
Altersklasse VM.Klein, Peter363 
      
Damenaltersklasse VM.Hense, Elisabeth298 
      
Seniorenklasse A VM.Jäger, Alfons364 
  2.Jungmann, Wolfgang363 
      
Seniorenklasse B VM.Güttler, Werner355 
 
 
 
Seitenanfang nächster Absatz vorheriger Absatz Zimmerstutzen
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Schützenklasse VM.Kruck, Daniel273 
  2.Eberwein, Thomas261 
   Gloser, Andreas261 
  4.Schroth, Stefan258 
      
Altersklasse VM.Klein, Peter266 
      
Seniorenklasse A VM.Jungmann, Wolfgang262 
      
Seniorenklasse B VM.Güttler, Werner264 
  2.Eberwein, Robert253 
      
Seniorinnenklasse A VM.Güttler, Inge235 
 
 
 
Seitenanfang vorheriger Absatz Luftpistole
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Schützenklasse VM.Gloser, Andreas375 
  2.Böhme, Christoph363 
  3.Michelfeit, Mathias357 
  4.Achtzehnter, Hartmut354 
      
Damenklasse VM.Lange, Stephanie347 
      
Herrenaltersklasse VM.Rudolph, Ronald331 
 
 
 

 
  © NSG Oberst Schiel e.V. 2004-05