NSG Wappen fuer Seite Ergebnis
  Niederräder Schützengesellschaft „Oberst Schiel“ 1902 e.V.
   ERGEBNISARCHIV 2006
 
STARTSEITE
ARCHIV
 
mailto:webmaster@oberst-schiel.de webmaster
 
Seitenanfang nächstes Thema Seitenende RUNDENWETTKÄMPFE 2006
 
Seitenanfang Luftgewehr - Kreisklasse
Nr.DatumVereineRingePunkte
112.08.2006NSG Oberst SchielSV Bergen Enkheim1499 14202 : 0
201.09.2006SG SindlingenNSG Oberst Schiel1404 14840 : 2
304.09.2006NSG Oberst SchielSV Nieder Eschbach1479 14800 : 2
418.09.2006NSG Oberst SchielSV Nieder Erlenbach1478 14392 : 0
506.10.2006FSK OberforsthausNSG Oberst Schiel1495 14772 : 0
620.10.2006SV Bergen EnkheimNSG Oberst Schiel1389 14790 : 2
730.10.2006NSG Oberst SchielSG Sindlingen1469 13992 : 0
814.11.2006SV Nieder EschbachNSG Oberst Schiel1455 14551 : 1
901.12.2006SV Nieder ErlenbachNSG Oberst Schiel1485 14890 : 2
1011.12.2006NSG Oberst SchielFSK Oberforsthaus1465 15050 : 2
 
  Gesamt 14774 13 : 7
 
Abschlußtabelle
 VereinPunkteRinge
1.FSK Oberforsthaus16 :  414778
2.SV Nieder Eschbach15 :  514820
3.NSG Oberst Schiel13 :  714774
4.SV Nieder Erlenbach12 :  814790
5.SV Bergen Enkheim 2 : 1814185
6.SG Sindlingen 2 : 1814129
 
Einzelergebnisse
Name1.2.3.4.5.6.7.8.9.10.Ø
Jungmann, Regina372383        377,5
Kruck, Daniel376366372382369370368371372373371,9
Leying, Frank377367373377379366370368378360371,5
Klein, Peter374368365357367371369 363369367,0
Eberwein, Thomas  369362362372362365376363366,4
Güttler, Werner       351  351,0
 

 
Seitenanfang Luftgewehr - Grundklasse 1
Nr.DatumVereineRingePunkte
124.08.2006SV Nieder ErlenbachNSG Oberst Schiel138513960 : 2
230.08.2006NSG Oberst SchielSV Zeilsheim143413802 : 0
306.09.2006NSG Oberst SchielLufthansa Sportschützen141014300 : 2
419.09.2006SV EschersheimNSG Oberst Schiel134813780 : 2
504.10.2006NSG Oberst SchielSV Nieder Eschbach142614390 : 2
618.10.2006NSG Oberst SchielSV Nieder Erlenbach138513990 : 2
731.10.2006SV ZeilsheimNSG Oberst Schiel137713662 : 0
816.11.2006Lufthansa SportschützenNSG Oberst Schiel145013862 : 0
929.11.2006NSG Oberst SchielSV Eschersheim141913892 : 0
1013.12.2006SV Nieder EschbachNSG Oberst Schiel142014380 : 2
 
  Gesamt 14038 10 : 10
 
Abschlußtabelle
 VereinPunkteRinge
1.Lufthansa Sportschützen18 :  214359
2.SV Nieder Eschbach14 :  614240
3.SV Nieder Erlenbach12 :  213944
4.NSG Oberst Schiel10 : 1014042
5.SV Zeilsheim 6 : 1413591
6.SV Eschersheim 0 : 2013495
 
Einzelergebnisse
Name1.2.3.4.5.6.7.8.9.10.Ø
Eberwein, Thomas 369365       367,0
Güttler, Werner   357367  364360354360,4
Schroth, Stefan361355351344348346356354363366354,4
Jäger, Alfons 353347343361354348329343359348,6
Jungmann, Wolfgang340357347334350344336339357359346,3
Gloser, Andreas348    341    344,5
Gläser, Karl347     326   336,5
 

 
Seitenanfang Luftgewehr - Grundklasse 2
Nr.DatumVereineRingePunkte
122.08.2006SV SchwanheimNSG Oberst Schiel133513840 : 2
231.08.2006NSG Oberst SchielFrankfurter SV139713412 : 0
304.09.2006FSK OberforsthausNSG Oberst Schiel129813790 : 2
421.09.2006NSG Oberst SchielSSC Ginnheim138713622 : 0
506.10.2006SV HöchstNSG Oberst Schiel138213920 : 2
619.10.2006NSG Oberst SchielSV Schwanheim134513432 : 0
701.11.2006Frankfurter SVNSG Oberst Schiel139013732 : 0
816.11.2006NSG Oberst SchielFSK Oberforsthaus136414110 : 2
930.11.2006SSC GinnheimNSG Oberst Schiel131313870 : 2
1014.12.2006NSG Oberst SchielSV Höchst140912872 : 0
 
  Gesamt 13817 16 : 4
 
Abschlußtabelle
 VereinPunkteRinge
1.NSG Oberst Schiel16 :  413817
2.FSK Oberforsthaus14 :  613698
3.SSC Ginnheim12 :  813654
4.FSK Oberforsthaus10 : 1013572
5.SV Schwanheim 6 : 1413209
6.SV Höchst 2 : 1813342
 
Einzelergebnisse
Name1.2.3.4.5.6.7.8.9.10.Ø
Güttler, Werner357355359   350   355,3
Gloser, Andreas   356337356 350352364352,5
Hofmann, Benedikt         348348,0
Gläser, Karl348346334346343 345350364 347,0
Eberwein, Robert342347344345367345339332325365345,1
Hense, Elisabeth337349342340345335339332346332339,7
Fischer, Jürgen   (325) 309    317,0
 

 
Seitenanfang Luftpistole - Gauliga

Nr.

Datum

Vereine

Ringe
Team-
punkte
Einzel-
punkte
101.09.2006SV Neu-AnspachNSG Oberst Schiel1775176203 : 2
206.09.2006NSG Oberst SchielSG Neu-Isenburg1743178702 : 3
320.09.2006NSG Oberst SchielSV Gmünden1761176102 : 3
401.10.2006SG Mühlheim-DietesheimNSG Oberst Schiel1779176222 : 3
511.10.2006NSG Oberst SchielSG Steinbach1775179623 : 2
601.11.2006NSG Oberst SchielSV Neu-Anspach1799177124 : 1
710.11.2006SG Neu-IsenburgNSG Oberst Schiel1792177903 : 2
822.11.2006SV GmündenNSG Oberst Schiel1804179403 : 2
929.11.2006NSG Oberst SchielSG Mühlheim-Dietesheim1776178023 : 2
1013.12.2006SG SteinbachNSG Oberst Schiel1776177022 : 3
 
  Gesamt 17721 1026 : 24
 
Abschlußtabelle
 VereinPunkteEinzel-
punkte
Ringe
1.SV Gemünden18 :  234 : 1617828
2.NSG Oberst Schiel10 : 1026 : 2417721
3.SV Neu-Anspach10 : 1024 : 2617821
4.SG Mühlheim-Dietesheim 8 : 1223 : 2717761
5.SG Steinbach 8 : 1223 : 2717751
6.SG Neu-Isenburg 6 : 1420 : 3017715
 
Einzelergebnisse
Name1.2.3.4.5.6.7.8.9.10.ØPkt
Gloser, Andreas3651370137113671373137313731371136913721370,410
Achtzehnter, Hartmut3551350034603571355136313530360036013480354,75
Böhme, Christoph3580  35303480364036013490353035003611355,12
Böhme, Stephanie3490349034103631359135513540356035813500353,44
Michelfeit, Mathias3350355135013270324034803501354133903391342,15
Rudolph, Ronald(327) 3190(324) (318) (329) (313) (315) (327) (344) (326) 324,20
 

 
 
Gesamtvergleich Luftdruckwaffen
Name1.2.3.4.5.6.7.8.9.10.Ø
Jungmann, Regina LG372383        377,5
Kruck, Daniel LG376366372382369370368371372373371,9
Leying, Frank LG377367373377379366370368378360371,5
Gloser, Andreas LP365370371367373373373371369372370,4
Klein, Peter LG374368365357367371369 363369367,0
Eberwein, Thomas LG 369369362362372362365376363366,7
Güttler, Werner LG357355359357367 350364360354358,1
Böhme, Christoph LP358 353348364360349353350361355,1
Achtzehnter, Hartmut LP355350346357355363353360360348354,7
Schroth, Stefan LG361355351344348346356354363366354,4
Böhme, Stephanie LP349349341363359355354356358350353,4
Gloser, Andreas LG348  356337356 350352364351,9
Jäger, Alfons LG 353347343361354348329343359348,6
Hofmann, Benedikt LG         348348,0
Gläser, Karl LG348346334346343 345350364 347,0
Jungmann, Wolfgang LG340357347334350344336339357359346,3
Eberwein, Robert LG342347344345367345339332325365345,1
Michelfeit, Mathias LP335355350327324348350354339339342,1
Hense, Elisabeth LG337349342340343335339332346332339,5
Rudolph, Ronald LP327319324318329313315327344326324,2
Fischer, Jürgen LG   325 309    317,0
 

 
Seitenanfang KK Sportgewehr - Kreisklasse
Nr.DatumVereineRingePunkte
111.03.2006NSG Oberst SchielSV Bergen Enkheim102310022 : 0
208.04.2006NSG Oberst SchielSV Nieder Erlenbach10349402 : 0
309.05.2006SV ZeilsheimNSG Oberst Schiel92610190 : 2
421.05.2006SV HöchstNSG Oberst Schiel93110480 : 2
503.06.2006NSG Oberst SchielFSK Oberforsthaus101810230 : 2
611.06.2006SV Bergen EnkheimNSG Oberst Schiel96910310 : 2
702.07.2006SV Nieder ErlenbachNSG Oberst Schiel99410200 : 2
808.07.2006NSG Oberst SchielSV Zeilsheim10319292 : 0
915.07.2006NSG Oberst SchielSV Höchst10449132 : 0
1022.07.2006FSG OberforsthausNSG Oberst Schiel105910052 : 0
 
Tabelle Kreis 81Link [Schützenkreis 81]Gesamt1027316 : 4
 
Abschlußtabelle
 VereinPunkteRinge
1.FSK Oberforsthaus20 :  010450
2.NSG Oberst Schiel16 :  410273
3.SV Nieder Erlenbach12 :  89788
4.SV Zeilsheim 7 : 139641
5.SV Höchst 5 : 159472
6.SV Bergen Enkheim 0 : 209707
 
Einzelergebnisse
Name1.2.3.4.5.6.7.8.9.10.Ø
Klein, Peter265272 266267   265260265,8
Kruck, Daniel262264259265262273265274258249263,1
Leying, Frank  268261225255254267263249259,6
Gloser, Andreas252262254256264264252247258247255,6
Jäger, Alfons244(243)(241)    (235)(250) 242,6
Gläser, Karl 236238  239249243  241,0
 

 

 
Seitenanfang LANDESMEISTERSCHAFTEN 2006
 
Seitenanfang Luftgewehr
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Seniorenklasse B 4.Güttler, Werner356 
 (10)9.Eberwein, Robert337 
 
 
 
Seitenanfang Zimmerstutzen
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse(20)12.Mannschaft786 
      
  24.Gloser, Andreas264(M)
  33.Kruck, Daniel262(M)
 (71)37.Eberwein, Thomas260(M)
      
Herrenaltersklasse(10)7.Mannschaft II766 
      
Seniorenklasse A 5.Eberwein, Robert264(M II)
  11.Gläser, Karl255(M II)
 (31)20.Jungmann, Wolfgang247(M II)
 
 
 
Seitenanfang KK Gewehr 100m
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Herrenaltersklasse(19)17.Klein, Peter271 
 
 
 
Seitenanfang Armbrust 10m
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse(34)33.Kruck, Daniel348 
 
 
 
Seitenanfang Luftpistole
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse(98)53.Gloser, Andreas365 
 
 
 
 
Seitenanfang GAUMEISTERSCHAFTEN 2006
 
Seitenanfang Luftgewehr
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse(13)11.Mannschaft I1076 
      
  25.Kruck, Daniel373(M I)
  41.Eberwein, Thomas361(M I)
 (62)58.Gloser, Andreas342(M I)
      
Damenaltersklasse(7)6.Hense, Elisabeth298 
      
Seniorenklasse A(3)2.Mannschaft II1031 
      
  9.Jungmann, Wolfgang341(M II)
 (19)10.Gläser, Karl-Manfred339(M II)
      
Seniorenklasse B 3.Güttler, Werner351(M II)
 (15)4.Eberwein, Robert350 
 
 
 
Seitenanfang Zimmerstutzen
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse(3)3.Mannschaft I778 
      
  4.Gloser, Andreas263(M I)
  8.Eberwein, Thomas258(M I)
 (11)10.Kruck, Daniel257(M I)
      
Herrenaltersklasse(6)3.Mannschaft II770 
      
Seniorenklasse 4.Eberwein, Robert261(M II)
  5.Jungmann, Wolfgang259(M II)
  8.Güttler, Werner250(M II)
 (15)13.Fischer, Jürgen231 
      
Damenaltersklasse(4)3.Güttler, Inge244 
 
 
 
Seitenanfang Armbrust 10m
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse(14)9.Kruck, Daniel358 
      
Herrenaltersklasse(6)6.Güttler, Werner324 
 
 
 
Seitenanfang KK Sportgewehr
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Herrenaltersklasse(15)10.Klein, Peter260 
 
 
 
Seitenanfang KK Gewehr 100m
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse(10)9.Mannschaft782 
      
  19.Kruck, Daniel275(M)
  32.Eberwein, Thomas257(M)
 (36)35.Gloser, Andreas250(M)
      
Herrenaltersklasse(15)GM.Klein, Peter284 
      
Seniorenklasse A 8.Gläser, Karl258 
 (11)11.Jungmann, Wolfgang231 
 
 
 
Seitenanfang Luftpistole
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse(11)7.Mannschaft1078 
      
  5.Gloser, Andreas374(M)
  38.Böhme, Christoph355(M)
 (55)49.Achtzehnter, Hartmut349(M)
      
Damenklasse(23)15.Lange, Stephanie339 
 
 
 
Seitenanfang KK Sportpistole
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse(12)9.Mannschaft752 
      
  21.Gloser, Andreas268(M)
  38.Böhme, Christoph253(M)
 (43)43.Achtzehnter, Hartmut231(M)
 
 
 
 
Seitenanfang KREISMEISTERSCHAFTEN 2006
 
Seitenanfang Luftgewehr
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse(7)6.Mannschaft I1073 
      
  7.Kruck, Daniel374(M I)
  20.Eberwein, Thomas353(M I)
 (30)24.Schroth, Stefan346(M I)
      
Damenaltersklasse(3)3.Hense, Elisabeth313 
      
Seniorenklasse A(1)KMMannschaft II1033 
      
  KMJungmann, Wolfgang362 
 (5)3.Gläser, Karl-Manfred337(M II)
      
Seniorinnenklasse A(2)2.Güttler, Inge297 
      
Seniorenklasse B KMJäger, Alfons354(MII)
  4.Güttler, Werner342(MII)
 (9)5.Eberwein, Robert341 
 
 
 
Seitenanfang Zimmerstutzen
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse(2)2.Mannschaft I776 
      
  3.Kruck, Daniel262(M I)
  4.Gloser, Andreas262(M I)
 (6)6.Eberwein, Thomas252(M I)
      
Herren-Altersklasse(2)KMMannschaft II727 
      
Seniorenklasse A 3.Eberwein, Robert250(M II)
  4.Jungmann, Wolfgang245(M II)
  5.Güttler, Werner232(M II)
 (10)6.Fischer, Jürgen230 
      
Damen-Altersklasse KMGüttler, Inge216 
 
 
 
Seitenanfang Armbrust 10m
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse(2)2.Mannschaft I1063 
      
 (4)3.Kruck, Daniel361(M I)
      
Herren-Altersklasse KMKlein, Peter370(M I)
  2.Güttler, Werner334 
 (3)3.Gläser, Karl-Manfred332(M I)
 
 
 
Seitenanfang KK Sportgewehr
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse(10)5.Kruck, Daniel253 
      
Herrenaltersklasse(3)KMKlein, Peter265 
 
 
 
Seitenanfang KK Liegendkampf
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse(9)3.Kruck, Daniel560 
      
Seniorenklasse(8)6.Fischer, Jürgen511 
 
 
 
Seitenanfang KK Gewehr 100m
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse(2)2.Mannschaft I808 
      
  3.Kruck, Daniel279(M I)
  9.Gloser, Andreas269(M I)
 (13)11.Eberwein, Thomas260(M I)
      
Herrenaltersklasse(2)KMMannschaft II749 
      
 (6)KMKlein, Peter273(MII)
      
Seniorenklasse A 3.Jungmann, Wolfgang253 
  4.Gläser, Karl240(MII)
  6.Güttler, Werner236(MII)
 (11)8.Fischer, Jürgen207 
      
Seniorinnenklasse A(2)2.Güttler, Inge227 
 
 
 
Seitenanfang Luftpistole
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse(7)KMMannschaft I1089 
      
  3.Gloser, Andreas370(M I)
  4.Böhme, Christoph364(M I)
 (38)9.Achtzehnter, Hartmut355(M I)
      
Damenklasse(9)5.Lange, Stephanie341 
      
Herrenaltersklasse(31)25.Rudolph, Ronald321 
 
 
 
Seitenanfang KK Sportpistole
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse(3)KMMannschaft I806 
      
  4.Gloser, Andreas272(M I)
  5.Achtzehnter, Hartmut271(M I)
 (28)11.Böhme, Christoph263(M I)
 
 
 
 
Seitenanfang VEREINSMEISTERSCHAFTEN 2006
 
Seitenanfang Luftgewehr
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Schützenklasse VMEberwein, Thomas377 
  2.Kruck, Daniel368 
  3.Schroth, Stefan358 
      
Damenklasse VMJungmann, Regina374 
      
Herrenaltersklasse VMKlein, Peter373 
      
Damenaltersklasse VMHense, Elisabeth306 
      
Seniorenklasse A VMGläser, Karl360 
      
Seniorenklasse B VMGüttler, Werner368 
  2.Jäger, Alfons367 
  3.Eberwein, Robert348 
      
Jugendklasse m. VMHofmann, Benedikt295 
 
 
 
Seitenanfang Zimmerstutzen
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Schützenklasse VMGloser, Andreas278 
  2.Kruck, Daniel271 
  3.Eberwein, Thomas269 
      
Seniorenklasse B VMEberwein, Robert267 
 
 
 
Seitenanfang Luftpistole
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Schützenklasse VMGloser, Andreas377 
  2.Achtzehnter, Hartmut362 
   Böhme, Christoph362 
  4.Michelfeit, Mathias341 
      
Damenklasse VMLange, Stephanie343 
      
Herrenaltersklasse VMRudolph, Ronald341 
 
 
 
Seitenanfang nächstes Thema Armbrust
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Schützenklasse VMKruck, Daniel356 
  2.Gloser, Andreas329 
 
 
 

 
  © NSG Oberst Schiel e.V. 2006