NSG Wappen fuer Seite Ergebnis
  Niederräder Schützengesellschaft „Oberst Schiel“ 1902 e.V.
   ERGEBNISARCHIV 2007
 
STARTSEITE
ARCHIV
 
mailto:webmaster@oberst-schiel.de webmaster
 
Seitenanfang nächstes Thema Seitenende RUNDENWETTKÄMPFE 2007
 
Seitenanfang Luftgewehr - Kreisklasse
Nr.DatumVereineRingePunkte
120.08.2007NSG Oberst SchielLufthansa Sportschützen1492 14142 : 0
227.08.2007FSK OberforsthausNSG Oberst Schiel1476 14970 : 2
303.09.2007NSG Oberst SchielSV Nieder Eschbach1493 14662 : 0
417.09.2007NSG Oberst SchielSV Nieder Erlenbach1483 14592 : 0
  SV Bergen EnkheimNSG Oberst Schiel     :  
618.10.2007Lufthansa SportschützenNSG Oberst Schiel1431 14710 : 2
729.10.2007NSG Oberst SchielFSK Oberforsthaus1480 14742 : 0
813.11.2007SV Nieder EschbachNSG Oberst Schiel1120 14540 : 2
929.11.2007SV Nieder ErlenbachNSG Oberst Schiel1474 14780 : 2
  NSG Oberst SchielSV Bergen Enkheim     :  
 
Tabelle Kreis 81Link [Schützenkreis 81]Gesamt 11848 16 : 0
 
Abschlußtabelle
 VereinPunkteRinge
1.NSG Oberst Schiel16 :  011848
2.FSK Oberforsthaus10 :  611821
3.SV Nieder Erlenbach10 :  611774
4.SV Nieder Eschbach 2 : 1411346
5.Lufthansa Sportschützen 2 : 1411442
6.SV Bergen Enkheim  
 
Einzelergebnisse
Name1.2.3.4.5.6.7.8.9.10.Ø
Schroth, Regina373379389379  382 380 380,3
Leying, Frank376387378375 378369375377 376,9
Kruck, Daniel375370372367 372370368370 370,5
Klein, Peter     365    365,0
Eberwein, Thomas368361354362 356359359351 358,8
Chanasin, Surasak(359)         359,0
Ciulla, Sylvia       352  352,0
 

 
Seitenanfang Luftgewehr - Grundklasse 1
Nr.DatumVereineRingePunkte
124.08.2007SV Nieder ErlenbachNSG Oberst Schiel140913812 : 0
229.08.2007NSG Oberst SchielSV Nieder Eschbach139710792 : 0
305.09.2007NSG Oberst SchielFSK Oberforsthaus142113642 : 0
419.09.2007Frankfurter SchützenvereinNSG Oberst Schiel23114100 : 2
517.10.2007NSG Oberst SchielSV Nieder Erlenbach139113812 : 0
631.10.2007SV Nieder EschbachNSG Oberst Schiel144414032 : 0
713.11.2007FSK OberforsthausNSG Oberst Schiel132814560 : 2
828.11.2007NSG Oberst SchielFrankfurter Schützenverein141614340 : 2
 
Tabelle Kreis 81Link [Schützenkreis 81]Gesamt 11275 10 : 6
 
Abschlußtabelle
 VereinPunkteRinge
1.SV Nieder Eschbach12 :  411037
2.NSG Oberst Schiel10 :  611275
3.SV Nieder Erlenbach 6 :  1011129
4.FSK Oberforsthaus 6 : 1011045
5.Frankfurter Schützenverein 6 : 1010095
 
Einzelergebnisse
Name1.2.3.4.5.6.7.8.9.10.Ø
Chanasin, Surasak  363361353355372364  361,3
Schroth, Stefan349355357352362353366349  355,4
Güttler, Werner360356356359333350359358  353,9
Gläser, Karl334350345338343345359345  344,9
Jungmann, Wolfgang338336        337,0
 

 
Seitenanfang Luftgewehr - Grundklasse 2
Nr.DatumVereineRingePunkte
121.08.2007SSC GinnheimNSG Oberst Schiel132413780 : 2
230.08.2007NSG Oberst SchielSG Eschersheim139413792 : 0
307.09.2007SV HöchstNSG Oberst Schiel132713670 : 2
418.10.2007NSG Oberst SchielSSC Ginnheim138913322 : 0
530.10.2007SG EschersheimNSG Oberst Schiel132613740 : 2
615.11.2007NSG Oberst SchielSV Höchst138413462 : 0
 
Tabelle Kreis 81Link [Schützenkreis 81]Gesamt 8286 12 : 0
 
Abschlußtabelle
 VereinPunkteRinge
1.NSG Oberst Schiel12 :  08286
2.SG Eschersheim 8 :  48144
3.SSC Ginnheim 4 :  87945
4.SV Höchst 0 : 127845
 
Einzelergebnisse
Name1.2.3.4.5.6.    Ø
Chanasin, Surasak349367        358,0
Ciulla, Sylvia348347345359354370    353,8
Jungmann, Wolfgang  341350338352    345,3
Eberwein, Robert348 337347342348    344,4
Hense, Elisabeth333344344333 314    333,6
Hofmann, Benedikt 336(315) 340(331)    330,5
 

 
Seitenanfang Luftpistole - Gauliga

Nr.

Datum

Vereine

Ringe
Team-
punkte
Einzel-
punkte
124.08.2007SV Neu-AnspachNSG Oberst Schiel1756173622 : 3
205.09.2007NSG Oberst SchielSV Usingen1773181701 : 4
319.09.2007NSG Oberst SchielPSV Grün-Weiß1769179202 : 3
426.09.2007NSG Oberst SchielSG Mühlheim-Dietesheim1759175023 : 2
510.10.2007NSG Oberst SchielSG Steinbach1749173123 : 2
617.10.2007NSG Oberst SchielSV Neu-Anspach1773178302 : 3
702.11.2007SV UsingenNSG Oberst Schiel1775178703 : 2
815.11.2007PSV Grün-WeißNSG Oberst Schiel1759173003 : 2
928.11.2007NSG Oberst SchielSG Mühlheim-Dietesheim1802176225 : 0
1012.12.2007SG SteinbachNSG Oberst Schiel1776178721 : 4
 
Tabelle GauLink [Maingau 8]Gesamt 17665 1027 : 23
 
Abschlußtabelle
 VereinPunkteEinzel-
punkte
Ringe
1.SV Usingen16 :  436 : 1418014
2.PSV Grün-Weiß14 :  627 : 2317697
3.SG Steinbach12 :  827 : 2317484
4.NSG Oberst Schiel10 : 1027 : 2317665
5.SV Neu-Anspach 6 : 1419 : 3117704
6.SG Mühlheim-Dietesheim 2 : 1814 : 3617577
 
Einzelergebnisse
Name1.2.3.4.5.6.7.8.9.10.ØPkt
Gloser, Andreas3701369037013781374137413791369137813761373,79
Böhme, Christoph3441369137413500349035703570344036413580356,64
Böhme, Stephanie3440347036103611361136213550345135113451353,26
Achtzehnter, Hartmut3551355034603410343034503550338036213611350,13
Kamoss, Walter      (333) (348)           340,50
Michelfeit, Mathias32303330    (344) 33503411334034713471338,03
Rudolph, Ronald(335) (326) 318032913221(328)     (327) (329) 326,82
 

 
 
Gesamtvergleich Luftdruckwaffen
Name1.2.3.4.5.6.7.8.9.10.Ø
Schroth, Regina LG373379389379  382 380 380,3
Leying, Frank LG376387378375 378369375377 376,9
Gloser, Andreas LP370369370378374374379369378376373,7
Kruck, Daniel LG375370372367 372370368370 370,5
Klein, Peter LG     365    365,0
Chanasin, Surasak349367361361353355372 364 360,3
Eberwein, Thomas LG368361354362 356359359351 358,8
Böhme, Christoph LP344369374350349357357344364358356,6
Schroth, Stefan LG349355357352362353366 349 355,4
Güttler, Werner LG360356356359333350359 358 353,9
Ciulla, Sylvia LG348347345359354  370  353,8
Böhme, Stephanie LP344347361361361362355345351345353,2
Achtzehnter, Hartmut LP355355346341343345355338362361350,1
Gläser, Karl LG334350345338343345359 345 344,9
Eberwein, Robert LG348 337347342  348  344,4
Jungmann, Wolfgang LG338336341350338  352  342,5
Kamoss, Walter LP   333348     340,5
Michelfeit, Mathias LP323333  344335341334347347338,0
Hense, Elisabeth LG333344344333   314  333,6
Hofmann, Benedikt LG 336315 340  331  330,5
Rudolph, Ronald LP335326318329322328  327329326,8
 

 
Seitenanfang KK Sportgewehr - Kreisklasse
Nr.DatumVereineRingePunkte
110.03.2007NSG Oberst SchielSV Höchst10149502 : 0
218.03.2007SV Nieder ErlenbachNSG Oberst Schiel96110360 : 2
324.03.2007NSG Oberst SchielFSK Oberforsthaus103910112 : 0
401.04.2007SV HöchstNSG Oberst Schiel94310420 : 2
514.04.2007NSG Oberst SchielSV Nieder Erlenbach104310142 : 0
612.05.2007FSG OberforsthausNSG Oberst Schiel101410350 : 2
 
Tabelle Kreis 81Link [Schützenkreis 81]Gesamt620912 : 0
 
Abschlußtabelle
 VereinPunkteRinge
1.NSG Oberst Schiel12 :  06209
2.FSK Oberforsthaus 6 :  66053
3.SV Nieder Erlenbach 6 :  66001
4.SV Höchst 0 : 125669
 
Einzelergebnisse
Name1.2.3.4.5.6.7.8.9.10.Ø
Leying, Frank272271267270268257    267,5
Gloser, Andreas 261267258255266    261,4
Klein, Peter255255242259262260    255,5
Kruck, Daniel251249263255258252    254,7
Güttler, Werner236         236,0
 

 

 
Seitenanfang LANDESMEISTERSCHAFTEN 2007
 
Seitenanfang Luftgewehr
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schülerinnenklasse(97)35.Hofmann, Nina175 
 
 
 
Seitenanfang Zimmerstutzen
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse(12)7.Mannschaft781 
      
  13.Kruck, Daniel267(M)
  39.Eberwein, Thomas259(M)
  48.Gloser, Andreas255(M)
 (61)51.Schroth, Stefan250 
      
Seniorenklasse 20.Jungmann, Wolfgang253 
  23.Eberwein, Robert249 
 (35)29.Güttler, Werner243 
 
 
 
Seitenanfang Luftpistole
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse(94)81.Gloser, Andreas352 
 
 
 
Seitenanfang KK Sportpistole
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse(87)58.Gloser, Andreas543 
 
 
 

 
Seitenanfang GAUMEISTERSCHAFTEN 2007
 
Seitenanfang Luftgewehr
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse(11)10.Mannschaft I1074 
      
  27.Leying, Frank372(M I)
  47.Eberwein, Thomas353(M I)
 (52)50.Schroth, Stefan349(M I)
      
Juniorenklasse B - m. 10.Chanasin, Surasak351 
 (22)18.Hofmann, Benedikt323 
      
Schülerklasse w.(8)3.Hofmann, Nina167 
      
Seniorenklasse A(3)2.Mannschaft II1035 
      
 (15)8.Jungmann, Wolfgang347(M II)
      
Seniorenklasse B 5.Eberwein, Robert349(M II)
 (13)7.Güttler, Werner339(M II)
 
 
 
Seitenanfang Zimmerstutzen
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse(2)2.Mannschaft I770 
      
  8.Gloser, Andreas260(M I)
  10.Kruck, Daniel256(M I)
  11.Eberwein, Thomas254(M I)
 (15)13.Schroth, Stefan247 
      
Herrenaltersklasse(8)7.Mannschaft II738 
Seniorenklasse A 3.Güttler, Werner255(M II)
  8.Eberwein, Robert242(M II)
  9.Jungmann, Wolfgang241(M II)
 (11)10.Fischer, Jürgen237 
 
 
 
Seitenanfang Armbrust 10m
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse(6)6.Mannschaft I1048 
      
  11.Leying, Frank354(M I)
  13.Kruck, Daniel353(M I)
 (15)15.Gloser, Andreas341(M I)
 
 
 
Seitenanfang KK Sportgewehr
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse 21.Leying, Frank261 
 (34)25.Kruck, Daniel257 
 
 
 
Seitenanfang KK Liegendkampf
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse(30)25.Leying, Frank553 
 
 
 
Seitenanfang KK Gewehr 100m
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse(9)9.Mannschaft I822 
      
  25.Leying, Frank276(M I)
  30.Gloser, Andreas273(M I)
  31.Kruck, Daniel273(M I)
 (40)36.Eberwein, Thomas262 
      
Herrenaltersklasse(5)3.Mannschaft II796 
      
 (20)12.Klein, Peter273(M II)
      
Seniorenklasse A GMJäger, Alfons262(M II)
  3.Güttler, Werner261(M II)
 (9)5.Gläser, Karl-Manfred257 
 
 
 
Seitenanfang Luftpistole
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse(59)11. Gloser, Andreas370 
 
 
 
Seitenanfang KK Sportpistole
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse(13)9.Mannschaft I784 
      
  18.Gloser, Andreas271(M I)
  33.Böhme, Christoph261(M I)
 (62)47.Achtzehnter, Hartmut252(M I)
 
 
 

 
Seitenanfang KREISMEISTERSCHAFTEN 2007
 
Seitenanfang Luftgewehr
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse(4)3.Mannschaft1088 
      
  7.Leying, Frank368(M)
  11.Kruck, Daniel363(M)
  13.Eberwein, Thomas357(M)
 (20)15.Schroth, Stefan354 
      
Herrenaltersklasse(15)3.Klein, Peter358 
      
Damenaltersklasse(2)2.Hense, Elisabeth308 
      
Seniorenklasse A KMMannschaft1003 
      
  3.Gläser, Karl358 
 (7)5.Jungmann, Wolfgang342(M)
      
Seniorenklasse B 2.Güttler, Werner335(M)
 (8)5.Eberwein, Robert326(M)
      
Juniorenklasse B m 2.Chanasin, Surasak345 
 (8)4.Hofmann, Benedikt334 
      
Schülerklasse w KMHofmann, Nina158 
 
 
 
Seitenanfang Zimmerstutzen
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse(2)KMMannschaft I789 
      
  KMKruck, Daniel269(M I)
  2.Eberwein, Thomas262(M I)
  3.Schroth, Stefan258 
 (8)4.Gloser, Andreas258(M I)
      
Herrenaltersklasse KMMannschaft737 
      
Seniorenklasse KMEberwein, Robert252(M II)
  3.Güttler, Werner248(M II)
  4.Jungmann, Wolfgang237(M II)
 (7)5.Fischer, Jürgen227 
 
 
 
Seitenanfang Armbrust 10m
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse KMMannschaft1046 
      
  KMKruck, Daniel362(M I)
 (3)3.Leying, Frank351(M I)
      
Herrenaltersklasse KMGüttler, Werner333(M I)
 
 
 
Seitenanfang KK Sportgewehr
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse KMLeying, Frank274 
 (8)3.Kruck, Daniel267 
 
 
 
Seitenanfang KK Liegendkampf
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse 3.Leying, Frank556 
 (6)4.Kruck, Daniel550 
      
Seniorenklasse(10)10.Fischer, Jürgen470 
 
 
 
Seitenanfang KK Gewehr 100m
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse KMOberst Schiel 1813(M I)
 (2)2.Oberst Schiel 2727(M II)
      
  2.Leying, Frank279(M I)
  3.Eberwein, Thomas268(M II)
  4.Kruck, Daniel268(M I)
  5.Gloser, Andreas266(M I)
  7.Schroth, Stefan230(M II)
 (8)8.Achtzehnter, Hartmut229(M II)
      
Herrenaltersklasse(3)KMOberst Schiel 3784(M)
      
 (5)KMKlein, Peter276(M)
      
Seniorenklasse A KMJäger, Alfons260(M)
  3.Gläser, Karl-Manfred254 
  5.Güttler, Werner248(M)
 (10)8.Fischer, Jürgen222 
 
 
 
Seitenanfang Luftpistole
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse 3.Gloser, Andreas366 
 (40)14.Böhme, Christoph349 
      
Damenklasse(9)3.Böhme, Stephanie336 
      
Herrenaltersklasse(27)22.Rudolph, Ronald321 
 
 
 
Seitenanfang KK Sportpistole
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse(4)2.Mannschaft813 
      
  7.Böhme, Christoph263(M I)
  8.Gloser, Andreas262(M I)
 (21)13.Achtzehnter, Hartmut250(M I)
 
 
 

 
Seitenanfang VEREINSMEISTERSCHAFTEN 2007
 
Seitenanfang Luftgewehr
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Schützenklasse VMLeying, Frank378 
  2.Eberwein, Thomas371 
  3.Kruck, Daniel369 
  4.Gloser, Andreas363 
  5.Schroth, Stefan359 
      
Herrenaltersklasse VMKlein, Peter363 
      
Damenaltersklasse VMHense, Elisabeth346 
      
Seniorenklasse A VMGläser, Karl358 
  2.Jungmann, Wolfgang357 
      
Seniorenklasse B VMEberwein, Robert361 
  2.Güttler, Werner360 
  3.Jäger, Alfons343 
  4.Werner, Detlef298 
      
Juniorenklasse m VMHofmann, Benedikt345 
  2.Chanasin, Surasak325 
      
Schülerklasse w VMHofmann, Nina313 
 
 
 
Seitenanfang Zimmerstutzen
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse VMKruck, Daniel273 
  2.Gloser, Andreas262 
  3.Eberwein, Thomas261 
  4.Schroth, Stefan247 
      
Seniorenklasse A VMJungmann, Wolfgang269 
      
Seniorenklasse B VMEberwein, Robert252 
 
 
 
Seitenanfang Armbrust 10m
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse VMKruck, Daniel356 
  2.Gloser, Andreas351 
      
Seniorenklasse A VMGläser, Karl358 
      
Seniorenklasse B VMGüttler, Werner353 
 
 
 
Seitenanfang Luftpistole
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Schützenklasse VMGloser, Andreas380 
  2.Achtzehnter, Hartmut356 
  3.Michelfeit, Mathias354 
  4.Böhme, Christoph350 
      
Damenklasse VMBöhme, Stephanie358 
      
Herrenaltersklasse VMRudolph, Ronald342 
 
 
 
Seitenanfang KK Sportpistole
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Schützenklasse VM.Gloser, Andreas277 
  2.Böhme, Christoph275 
  3.Achtzehnter, Hartmut271 
 
 
 

 
  © NSG Oberst Schiel e.V. 2006