NSG Wappen fuer Seite Ergebnis
  Niederräder Schützengesellschaft „Oberst Schiel“ 1902 e.V.
   ERGEBNISARCHIV 2008
 
STARTSEITE
ARCHIV
 
mailto:webmaster@oberst-schiel.de webmaster
 
Seitenanfang nächstes Thema Seitenende RUNDENWETTKÄMPFE 2008
 
Seitenanfang Luftgewehr - Gauliga

Nr.

Datum

Vereine

Ringe
Manns.
punkte
Einzel-
punkte
120.10.2008NSG Oberst SchielSV Kriftel1510151501 : 4
203.11.2008SG Tell DietzenbachNSG Oberst Schiel1491149321 : 4
310.11.2008NSG Oberst SchielSV Diana Ober Roden1473145824 : 1
424.11.2008SV SulzbachNSG Oberst Schiel1482148621 : 4
515.12.2008NSG Oberst SchielSV Winden1495148024 : 1
616.01.2009Cronberger SGesNSG Oberst Schiel1509146805 : 0
726.01.2009NSG Oberst SchielSV Oberstedten1504154100 : 5
 
Tabelle GauLink [Maingau 8]Gesamt 10429 817 : 18
 
Abschlußtabelle
 VereinPunkteEinzel-
punkte
Ringe
1.Cronberger SGes14 :  030 :  510660
2.SV Oberstedten10 :  421 : 1410306
3.SV Kriftel 8 :  618 : 1710569
4.NSG Oberst Schiel 8 :  617 : 1810429
5.SG Tell Dietzenbach 6 :  817 : 1810470
6.SV Sulzbach 4 : 1013 : 2210392
6.SV Diana Ober Roden 4 : 1012 : 2310300
6.SV Winden 2 : 1212 : 2310350
 
Einzelergebnisse
Name1.2.3.4.5.6.7.   ØPkt
Schroth, Regina38003851  38513741          381,03
Kruck, Daniel3740374037513660377037603840      375,11
Leying, Frank3750371137213731377137003730      373,04
Chanasin, Surasak            3690      369,00
Klein, Peter3811363136613621367135803780      367,95
Hofmann, Nina          3640        364,00
Eberwein, Thomas    3600              360,00
 

 
Seitenanfang Luftgewehr - Kreisklasse
Nr.DatumVereineRingePunkte
107.08.2008NSG Oberst SchielSV Nieder Eschbach1112 11082 : 0
222.08.2008SG Bergen EnkheimNSG Oberst Schiel1051 10790 : 2
304.09.2008Lufthansa SportschützenNSG Oberst Schiel1067 10930 : 2
418.09.2008NSG Oberst SchielSV Nieder Erlenbach1105 10922 : 0
529.09.2008FSK OberforsthausNSG Oberst Schiel1141 11092 : 0
614.10.2008SV Nieder EschbachNSG Oberst Schiel1117 10922 : 0
730.10.2008NSG Oberst SchielSG Bergen Enkheim1101 10572 : 0
813.11.2008NSG Oberst SchielLufthansa Sportschützen1076 10930 : 2
927.11.2008SV Nieder ErlenbachNSG Oberst Schiel1099 10812 : 0
1011.12.2008NSG Oberst SchielFSK Oberforsthaus1079 11360 : 2
 
Tabelle Kreis 81Link [Schützenkreis 81]Gesamt 10927 10 : 10
 
Abschlußtabelle
 VereinPunkteRinge
1.FSK Oberforsthaus20 :  011339
2.SV Nieder Eschbach12 :  811114
3.NSG Oberst Schiel10 : 1010927
4.Lufthansa Sportschützen10 : 1010839
5.SV Nieder Erlenbach 8 : 1210836
6.SG Diana Bergen Enkheim 0 : 2010512
 
Einzelergebnisse
Name1.2.3.4.5.6.7.8.9.10.Ø
Leying, Frank381 371 374     375,3
Chanasin, Surasak367362 365 364373368366370366,9
Hofmann, Nina 359 377360   367363365,2
Ciulla, Sylvia364358367363375364    365,2
Gloser, Andreas      365359  362,0
Klein, Peter  355  364    359,5
Güttler, Werner      363349348 353,3
Eberwein, Thomas         346346,0
 

 
Seitenanfang Luftgewehr - Grundklasse 1
Nr.DatumVereineRingePunkte
108.08.2008SV Nieder ErlenbachNSG Oberst Schiel107010402 : 0
221.08.2008NSG Oberst SchielSV Nieder Eschbach109010612 : 0
304.09.2008NSG Oberst SchielFSK Oberforsthaus108210092 : 0
416.09.2008SV EschersheimNSG Oberst Schiel102410660 : 2
516.10.2008NSG Oberst SchielSV Nieder Erlenbach105710710 : 2
629.10.2008SV Nieder EschbachNSG Oberst Schiel106510542 : 0
714.11.2008FSK OberforsthausNSG Oberst Schiel107810642 : 0
827.11.2008NSG Oberst SchielSV Eschersheim106210372 : 0
 
Tabelle Kreis 81Link [Schützenkreis 81]Gesamt 8515 8 : 8
 
Abschlußtabelle
 VereinPunkteRinge
1.SV Nieder Eschbach14 :  28499
2.FSK Oberforsthaus10 :  68379
3.SV Nieder Erlenbach 8 :  88472
4.NSG Oberst Schiel 8 :  88515
5.SV Eschersheim 0 : 168269
 
Einzelergebnisse
Name1.2.3.4.5.6.7.8.  Ø
Hofmann, Nina367359372       366,0
Eberwein, Thomas349367352353359362367364  359,1
Güttler, Werner  358358      358,0
Schroth, Stefan 364 355357344362359  356,8
Hofmann, Benedikt(349)(353)   348 339  347,3
Jungmann, Wolfgang  (347)       347,0
Jäger, Alfons      335   335,0
 

 
Seitenanfang Luftgewehr - Grundklasse 2
Nr.DatumVereineRingePunkte
119.08.2008SCC GinnheimNSG Oberst Schiel101910112 : 0
203.09.2008NSG Oberst SchielFrankfurter Schützenverein10369862 : 0
317.09.2008NSG Oberst SchielSV Höchst10259442 : 0
430.09.2008SV RödelheimNSG Oberst Schiel93410100 : 2
528.10.2008NSG Oberst SchielSCC Ginnheim107610392 : 0
612.11.2008Frankfurter SchützenvereinNSG Oberst Schiel106010492 : 0
728.11.2008SV HöchstNSG Oberst Schiel101410500 : 2
810.12.2008NSG Oberst SchielSV Rödelheim10508712 : 0
 
Tabelle Kreis 81Link [Schützenkreis 81]Gesamt 8307 12 : 4
 
Abschlußtabelle
 VereinPunkteRinge
1.NSG Oberst Schiel12 :  48307
2.SSC Ginnheim12 :  48223
3.Frankfurter SV10 :  68193
4.SV Höchst 6 : 107679
5.SV Rödelheim 0 : 167322
 
Einzelergebnisse
Name1.2.3.4.5.6.7.8.  Ø
Güttler, Werner 360  368     364,0
Gloser, Andreas    364354358357  358,3
Hofmann, Benedikt  353344344  (352)  348,3
Eberwein, Robert343350337343 337360349  345,6
Gläser, Karl(338)    358332   342,7
Jungmann, Wolfgang333         333,0
Hense, Elisabeth335326335323(319)(321)(335)344  329,8
 

 
Seitenanfang Luftpistole - Gauliga

Nr.

Datum

Vereine

Ringe
Manns.
punkte
Einzel-
punkte
129.10.2008NSG Oberst SchielHomburger SG1435141124 : 1
214.11.2008SV AnspachNSG Oberst Schiel1404137703 : 2
326.11.2008NSG Oberst SchielSV Steinbach1446141524 : 1
408.12.2008SV MauloffNSG Oberst Schiel1432142304 : 1
514.01.2009NSG Oberst SchielSG Münster1398146500 : 5
612.02.2009PSV Grün-Weiß FrankfurtNSG Oberst Schiel1447141404 : 1
 
Tabelle GauLink [Maingau 8]Gesamt 8493 412 : 18
 
Abschlußtabelle
 VereinPunkteEinzel-
punkte
Ringe
1.SG Münster12 :  029 :  18743
2.PSV Grün-Weiß10 :  218 : 128554
3.Homburger SG 6 :  614 : 168499
4.SV Steinbach 4 :  813 : 178375
5.NSG Oberst Schiel 4 :  812 : 188493
6.SV Anspach 4 :  810 : 208373
7.SV Mauloff 2 : 10 9 : 218487
 
Einzelergebnisse
Name1.2.3.4.5.6.    ØPkt
Gloser, Andreas376138013801370137003701        374,35
Böhme, Stephanie361135713570357035603510        356,52
Böhme, Christoph3520345035313460  3610        351,41
Achtzehnter, Hartmut34612950356135003550          340,42
Michelfeit, Mathias  (326) (335)               330,50
Rudolph, Ronald(341) (334) (327) (317) 31703320        328,00
 

 
 
Gesamtvergleich Luftdruckwaffen
Name Ø
Schroth, Regina LG380385379374      379,5
Kruck, Daniel LG374374375373377376384   376,1
Gloser, Andreas LP376380380370370370    374,3
Leying, Frank LG381371374375371372377377370373374,1
Chanasin, Surasak367362365364371368366370369 366,9
Hofmann, Nina LG367359372377360367363364  366,1
Ciulla, Sylvia LG364358367363375364    365,2
Klein, Peter LG355364381363366353361358378 364,3
Gloser, Andreas LG364365354359358357    359,5
Eberwein, Thomas LG349367352353359362360367364346357,9
Güttler, Werner LG360358358368363349348   357,7
Schroth, Stefan LG364355357344362359    356,8
Böhme, Stephanie LP361357357357356351    356,5
Böhme, Christoph LP352345353346361     351,4
Hofmann, Benedikt LG349353353344344348339352  347,8
Eberwein, Robert LG343337343337360349    344,8
Achtzehnter, Hartmut LP346295356350355     340,4
Jungmann, Wolfgang LG333347        340,0
Gläser, Karl LG324338341358332     338,6
Jäger, Alfons LG335         335,0
Michelfeit, Mathias LP326335        330,5
Hense, Elisabeth LG335335323319321335344   330,3
Rudolph, Ronald LP341334327317317332    328,0
 

 
Seitenanfang KK Sportgewehr - Gauliga

Nr.

Datum

Vereine

Ringe
Manns.
punkte
Einzel-
punkte
108.03.2008NSG Oberst SchielSG Münster104299024 : 1
205.04.2008SV Nieder-ErlenbachNSG Oberst Schiel1071102104 : 1
312.04.2008NSG Oberst SchielSV Sulzbach1040105900 : 5
423.05.2008Cronberger SGesNSG Oberst Schiel1072103504 : 1
531.05.2008SV Diana Ober-RodenNSG Oberst Schiel1067101205 : 0
609.08.2008Homburger SGesNSG Oberst Schiel1081103405 : 0
716.08.2008NSG Oberst SchielSG Seulberg1057107902 : 3
 
Tabelle GauLink [Maingau 8]Gesamt 7241 28 : 27
 
Abschlußtabelle
 VereinPunkteEinzel-
punkte
Ringe
1.Cronberger SGes14 :  029 : 6 7615
2.SV Sulzbach12 :  228 : 7 7573
3.SG Seulberg 8 :  620 : 157483
4.Homburger SGes 8 :  619 : 167475
5.SV Diana Ober-Roden 6 :  817 : 187434
6.SV Nieder-Erlenbach 4 : 1013 : 227391
7.NSG Oberst Schiel 2 : 12 8 : 277241
8.SG Münster 2 : 12 6 : 297178
 
Einzelergebnisse
Name1.2.3.4.5.6.7.8.9.10.ØPkt
Leying, Frank2741269025802650259026602690      265,71
Kruck, Daniel2620262126102550254025402781      260,92
Gloser, Andreas2591250026102560251025902611      256,72
Klein, Peter2471  26002591248025502490      253,02
Güttler, Werner  2400                240,00
 
Aufstiegskampf am 19.10.2008 in Kronberg
 VereinRinge
1.Kreis 85 - SV Finsternthal-Hunoldstal (Aufsteiger)1034
2.Gauliga - NSG Oberst Schiel (Klassenerhalt)1031
    Leying, Frank270
    Gloser, Andreas269
    Kruck, Daniel260
    Gläser, Karl Manfred232
   
4.Kreis 83 - SV Kriftel1024
5.Kreis 81 - FSK Oberforsthaus919
 
Link Alle Einzelergebnisse auf der Seite des Schützengau 8
 

 

 
Seitenanfang LANDESMEISTERSCHAFTEN 2008
 
Seitenanfang Luftgewehr
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Jugendklasse w(74)57.Hofmann, Nina355 
      
Juniorenklasse A(43)34.Chanasin, Surasak362 
      
Seniorenklasse B(20)6.Güttler, Werner355 
 
 
 
Seitenanfang Zimmerstutzen
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse(14)LMMannschaft I795 
      
  8.Gloser, Andreas267(M I)
  12.Kruck, Daniel265(M I)
 (59)16.Eberwein, Thomas Dr.263(M I)
      
Herrenaltersklasse(11)8.Mannschaft II754 
      
Seniorenklasse A 17.Jäger, Alfons254(M II)
  21. Eberwein, Robert250(M II)
 (32)22.Jungmann, Wolfgang250(M II)
 
 
 
Seitenanfang Armbrust 10m
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse 27.Kruck, Daniel366 
 (42)42.Leying, Frank324 
 
 
 
Seitenanfang KK Sportpistole
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse(70)47.Gloser, Andreas537 
 
 
 

 
Seitenanfang GAUMEISTERSCHAFTEN 2008
 
Seitenanfang Luftgewehr
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse 11.Mannschaft I1095 
      
  20.Leying, Frank373(M I)
  30.Kruck, Daniel371(M I)
 (68)64.Eberwein, Thomas Dr.351(M I)
      
Damenklasse(19)15.Ciulla, Sylvia349 
      
Damenaltersklasse(6)6.Hense, Elisabeth324 
      
Seniorenklasse A(16)12.Jungmann, Wolfgang330 
      
Seniorenklasse B 3.Güttler, Werner355 
 (14)10.Eberwein, Robert329 
      
Juniorenklasse A(11)2.Chanasin, Surasak373 
      
Juniorenklasse B(20)12.Hofmann, Benedikt345 
      
Jugendklasse(8)GM.Hofmann, Nina360 
 
 
 
Seitenanfang Zimmerstutzen
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse(2)2.Mannschaft I772 
      
  3.Kruck, Daniel264(M I)
  8.Eberwein, Thomas Dr.257(M I)
 (12)9.Gloser, Andreas251(M I)
      
Damenklasse(3)2.Ciulla, Sylvia254 
      
Herrenaltersklasse(4)3.Mannschaft II759 
      
Seniorenklasse 8.Güttler, Werner262(M II)
  10.Eberwein, Robert254(M II)
  11.Jungmann, Wolfgang243(M II)
 (14)12.Fischer, Jürgen239 
 
 
 
Seitenanfang Armbrust 10m
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse 9.Kruck, Daniel363 
 (11)11.Leying, Frank351 
 
 
 
Seitenanfang KK Sportgewehr
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse(8)7.Mannschaft773 
      
  24.Leying, Frank263(M)
  27.Gloser, Andreas258(M)
 (37)32.Kruck, Daniel252(M)
 
 
 
Seitenanfang KK Liegendkampf
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse(29)22.Kruck, Daniel559 
 
 
 
Seitenanfang KK Gewehr 100m
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse(5)5.Mannschaft802 
      
  18.Leying, Frank274(M)
  22.Kruck, Daniel266(M)
 (23)23.Eberwein, Thomas Dr.262(M)
      
Damenklasse(8)3.Ciulla, Sylvia271 
      
Seniorenklasse A 4.Güttler, Werner261 
 (13)8.Jäger, Alfons247 
 
 
 
Seitenanfang Luftpistole
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse(56)10.Gloser, Andreas368 
      
Damenklasse(20)10.Böhme, Stephanie336 
 
 
 
Seitenanfang KK Sportpistole
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse 3.Gloser, Andreas283 
 (56)52.Achtzehnter, Hartmut247 
 
 
 

 
Seitenanfang KREISMEISTERSCHAFTEN 2008
 
Seitenanfang Luftgewehr
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse(5)2.Mannschaft I1116 
  2.Leying, Frank383(M I)
  6.Kruck, Daniel377(M I)
 (21)12.Eberwein, Thomas Dr.356(M I)
      
Damenklasse(10)3.Ciulla, Sylvia366 
      
Jugendklasse w. KM.Hofmann, Nina353 
      
Juniorenklasse A(2)2.Chanasin, Surasak350 
      
Juniorenklasse B(6)4.Hofmann, Benedikt318 
      
Herrenaltersklasse(8)KM.Klein, Peter366 
      
Damenaltersklasse(2)2.Hense, Elisabeth331 
      
Seniorenklasse A KM.Mannschaft II1025 
  3.Gläser, Karl-Manfred339(M II)
 (6)4.Jungmann, Wolfgang327 
      
Seniorenklasse B KM.Jäger, Alfons354 
  2.Güttler, Werner347(M II)
 (9)4.Eberwein, Robert339(M II)
 
 
 
Seitenanfang Zimmerstutzen
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse KM.Mannschaft I757 
  2.Eberwein, Thomas Dr.258(M I)
  3.Gloser, Andreas251(M I)
 (6)5.Kruck, Daniel248(M I)
      
Damenklasse KM.Ciulla, Sylvia261 
      
Herrenaltersklasse KM.Mannschaft II749 
      
Seniorenklasse KM.Eberwein, Robert252(M II)
  2.Güttler, Werner251(M II)
  3.Jungmann, Wolfgang246(M II)
  4.Jäger, Alfons242 
 (9)6.Fischer, Jürgen236 
 
 
 
Seitenanfang Armbrust 10m
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Wird nicht ausgeschossen, direkte Weitermeldung an Gau
 
 
 
Seitenanfang KK Sportgewehr
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse KM.Mannschaft I766 
      
  4.Kruck, Daniel260(M I)
  5.Gloser, Andreas254(M I)
 (8)6.Leying, Frank252(M I)
      
Herrenaltersklasse(3)2.Klein, Peter247 
 
 
 
Seitenanfang KK Liegendkampf
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse 2.Kruck, Daniel565 
 (6)3.Leying, Frank543 
 
 
 
Seitenanfang KK Gewehr 100m
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse KM.Mannschaft I810 
      
  2.Leying, Frank282(M I)
  3.Kruck, Daniel276(M I)
  4.Gloser, Andreas252(M I)
  6.Eberwein, Thomas250 
 (7)7.Schroth, Stefan238 
      
Damenklasse KM.Ciulla, Sylvia267 
      
Herrenaltersklasse(2)KM.Mannschaft II768 
      
 (4)2.Klein, Peter264(M II)
      
Seniorenklasse A 3.Güttler, Werner255(M II)
  4.Jäger, Alfons249(M II)
 (10)8.Fischer, Jürgen206 
 
 
 
Seitenanfang Luftpistole
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse 2.Gloser, Andreas369 
 (43)11.Achtzehnter, Hartmut350 
      
Damenklasse(9)2.Böhme, Stephanie348 
      
Herrenaltersklasse(16)13.Rudolph, Ronald317 
 
 
 
Seitenanfang KK Sportpistole
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse(4)2.Mannschaft I802 
      
  3.Gloser, Andreas275(M I)
  7.Böhme, Christoph270(M I)
 (23)13.Achtzehnter, Hartmut257(M I)
 
 
 

 
Seitenanfang VEREINSMEISTERSCHAFTEN 2008
 
Seitenanfang Luftgewehr
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Schützenklasse VM.Leying, Frank385 
  2.Kruck, Daniel375 
  3.Schroth, Stefan366 
  4.Gloser, Andreas353 
  5.Eberwein, Thomas Dr.351 
      
Damenklasse VM.Schroth, Regina388 
  2.Ciulla, Sylvia370 
      
Herrenaltersklasse VM.Klein, Peter365 
      
Damenaltersklasse VM.Hense, Elisabeth329 
      
Seniorenklasse A VM.Gläser, Karl359 
  2.Jungmann, Wolfgang350 
      
Seniorenklasse B VM.Güttler, Werner359 
  2.Eberwein, Robert341 
  3.Werner, Detlef292 
      
Juniorenklasse A VM.Chanasin, Surasak372 
      
Juniorenklasse B VM.Hofmann, Benedikt335 
      
Jugendklasse VM.Hofmann, Nina357 
 
 
 
Seitenanfang Zimmerstutzen
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse VM.Kruck, Daniel264 
  2.Eberwein, Thomas Dr.262 
  3.Gloser, Andreas261 
      
Damenklasse VM.Ciulla, Sylvia249 
      
Seniorenklasse A VM.Jungmann, Wolfgang264 
      
Seniorenklasse B VM.Eberwein, Robert259 
 
 
 
Seitenanfang KK Sportgewehr
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse VM.Kruck, Daniel267 
  2.Gloser, Andreas257 
      
Herrenaltersklasse VM.Klein, Peter260 
 
 
 
Seitenanfang KK Gewehr 100m
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse VM.Eberwein, Thomas Dr.257 
      
Damenklasse VM.Ciulla, Sylvia254 
      
Herrenaltersklasse VM.Klein, Peter270 
      
Seniorenklasse A VM.Gläser, Karl-Manfred255 
      
Seniorenklasse B VM.Jäger, Alfons261 
  2.Güttler, Werner255 
 
 
 
Seitenanfang Armbrust 10m
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse VM.Leying, Frank364 
  2.Gloser, Andreas346 
 
 
 
Seitenanfang Luftpistole
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Schützenklasse VM.Gloser, Andreas378 
  2.Böhme, Christoph364 
  3.Achtzehnter, Hartmut362 
  4.Michelfeit, Mathias347 
      
Herrenaltersklasse VM.Rudolph, Ronald330 
      
Damenklasse VM.Böhme, Stephanie351 
 
 
 
Seitenanfang KK Sportpistole
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Schützenklasse VM.Gloser, Andreas285 
  2.Böhme, Christoph284 
 
 
 

 
  © NSG Oberst Schiel e.V. 2008