NSG Wappen fuer Seite Ergebnis
  Niederräder Schützengesellschaft „Oberst Schiel“ 1902 e.V.
   ERGEBNISARCHIV 2009
 
STARTSEITE
ARCHIV
 
mailto:webmaster@oberst-schiel.de webmaster
 
Seitenanfang nächstes Thema Seitenende RUNDENWETTKÄMPFE 2009
 
Seitenanfang Luftgewehr - Gauliga

Nr.

Datum

Vereine

Ringe
Manns.
punkte
Einzel-
punkte
105.10.09 20 UhrSV SulzbachNSG Oberst Schiel 11478148822 : 3
226.10.09 20 UhrNSG Oberst Schiel 1FSK Oberforsthaus1472151501 : 4
320.11.09 20 UhrSV OberstedtenNSG Oberst Schiel 11528146405 : 0
430.11.09 20 UhrNSG Oberst Schiel 1SV Kriftel1471151500 : 5
518.12.09 20 UhrSG MünsterNSG Oberst Schiel 11498147005 : 0
605.01.09 20 UhrSG SeulbergNSG Oberst Schiel 11449144103 : 2
718.01.09 20 UhrNSG Oberst Schiel 1SG Dietzenbach1467150001 : 4
 
Tabelle GauLink [Maingau 8]Gesamt 10273 27 : 28
 
Abschlußtabelle
 VereinPunkteEinzel-
punkte
Ringe
1.SG Münster14 :  032 :  310604
2.SV Kriftel10 :  421 : 1410575
3.SV Oberstedten 8 :  623 : 1210648
4.SG Tell Dietzenbach 8 :  618 : 1710512
5.FSK Oberforsthaus 6 :  816 : 1910511
6.SV Sulzbach 4 : 1014 : 2110464
7.SG Seulberg 4 : 10 9 : 2610318
8.NSG Oberst Schiel 2 : 12 7 : 2810274
 
Einzelergebnisse
Name1.2.3.4.5.6.7.   ØPkt
Schroth, Regina38713811                384,02
Leying, Frank37513750  3770380036613800      375,52
Chanasin, Surasak    369036903720          370,00
Kruck, Daniel3680  36903700369037413680      369,71
Klein, Peter3580361036703550  36103661      361,31
Ciulla, Sylvia  35503590              357,00
Hofmann, Nina        3490          349,00
Güttler, Werner          34003530      346,50
 

 
Seitenanfang Luftgewehr - Kreisklasse
Nr.TerminVereineRingePunkte
127.08.09 20 UhrNSG Oberst Schiel 2SV Nieder Eschbach 11101 11190 : 2
211.09.09 20 UhrFSK Oberforsthaus 3NSG Oberst Schiel 21109 10972 : 0
325.09.09 20 UhrSV Bergen Enkheim 1NSG Oberst Schiel 21083 11090 : 2
408.10.09 20 UhrNSG Oberst Schiel 2SG Nieder-Erlenbach 11115 11032 : 0
513.10.09 20 UhrLufthansa SportschützenNSG Oberst Schiel 21020 11010 : 2
603.11.09 20 UhrSV Nieder Eschbach 1NSG Oberst Schiel 21116 10972 : 0
719.11.09 20 UhrNSG Oberst Schiel 2FSK Oberforsthaus 31088 10622 : 0
803.12.09 20 UhrNSG Oberst Schiel 2SV Bergen Enkheim 11098 10981 : 1
911.12.09 20 UhrSG Nieder-Erlenbach 1NSG Oberst Schiel 21099 10882 : 0
1017.12.09 20 UhrNSG Oberst Schiel 2Lufthansa Sportschützen1115 10462 : 0
 
Tabelle Kreis 81Link [Schützenkreis 81]Gesamt 11009 11 : 9
 
Abschlußtabelle
 VereinPunkteRinge
1.SV Nieder Eschbach 118 :  211088
2.SG Nieder-Erlenbach 114 :  611044
3.NSG Oberst Schiel 211 :  911009
4.SV Bergen Enkheim 111 :  910745
5.FSK Oberforsthaus 3 4 : 1610474
6.Lufthansa Sportschützen 2 : 1810197
 
Einzelergebnisse
Name1.2.3.4.5.6.7.8.9.10.Ø
Schroth, Regina   383      383,0
Leying, Frank368    378    373,0
Ciulla, Sylvia371369371364372 367363 377369,3
Chanasin, Surasak362375(365)368373359359 370 366,4
Gloser, Andreas       366  366,0
Hofmann, Nina  360   362369370362364,6
Klein, Peter 353378  360    363,7
Eberwein, Thomas    356   348376360,0
Jungmann, Wolfgang    356   348 348,0
Junge, Norma(324)         324,0
 

 
Seitenanfang Luftgewehr - Grundklasse 1
Nr.TerminVereineRingePunkte
127.08.09 20 UhrSG Nieder-Erlenbach 2NSG Oberst Schiel 3105310472 : 0
210.09.09 20 UhrNSG Oberst Schiel 3SSC Ginnheim 1106410612 : 0
324.09.09 20 UhrNSG Oberst Schiel 3Frankfurter Schützenverein 1108210382 : 0
409.10.09 20 UhrSV Höchst 1NSG Oberst Schiel 3102810680 : 2
5 Freilos     :  
605.11.09 20 UhrNSG Oberst Schiel 3SG Nieder-Erlenbach 2107810562 : 0
717.11.09 20 UhrSSC Ginnheim 1NSG Oberst Schiel 3107710800 : 2
802.12.09 20 UhrFrankfurter Schützenverein 1NSG Oberst Schiel 3100510760 : 2
910.12.09 20 UhrNSG Oberst Schiel 3SV Höchst 110579242 : 0
10 Freilos     :  
 
Tabelle Kreis 81Link [Schützenkreis 81]Gesamt 8552 14 : 2
 
Abschlußtabelle
 VereinPunkteRinge
1.NSG Oberst Schiel 314 :  28552
2.SSC Ginnheim 1 9 :  78519
3.SG Nieder-Erlenbach 2 9 :  78482
4.Frankfurter Schützenverein 1 8 :  88233
5.SV Höchst 1 0 : 167795
 
Einzelergebnisse
Name1.2.3.4.5.6.7.8.  Ø
Schroth, Regina  390       390,0
Hofmann, Benedikt      363   363,0
Eberwein, Thomas355354353359364362353366  358,3
Schroth, Stefan348353339359365367360341  354,0
Güttler, Werner344357 350349351 350  350,2
 

 
Seitenanfang Luftgewehr - Grundklasse 2
Nr.TerminVereineRingePunkte
126.08.09 20 UhrNSG Oberst Schiel 4TuS Schwanheim10539082 : 0
208.09.09 20 UhrSV RödelheimNSG Oberst Schiel 495710310 : 2
323.09.09 20 UhrNSG Oberst Schiel 4SV Eschersheim101410220 : 2
403.11.09 20 UhrTuS SchwanheimNSG Oberst Schiel 496210300 : 2
518.11.09 20 UhrNSG Oberst Schiel 4SV Rödelheim10038852 : 0
601.12.09 20 UhrSV EschersheimNSG Oberst Schiel 4109610492 : 0
 
Tabelle Kreis 81Link [Schützenkreis 81]Gesamt 6180 8 : 4
 
Abschlußtabelle
 VereinPunkteRinge
1.SV Eschersheim12 :  06373
2.NSG Oberst Schiel 4 8 :  46180
3.TuS Schwanheim 2 : 105633
4.SV Rödelheim 2 : 105575
 
Einzelergebnisse
Name1.2.3.4.5.6.7.8.  Ø
Hofmann, Nina 364   355    359,5
Hofmann, Benedikt   351341346    346,0
Gläser, Karl340 348344 348    345,0
Eberwein, Robert360339335335325     338,8
Jungmann, Wolfgang353328331 337     337,3
Hense, Elisabeth(326)         326,0
 

 
Seitenanfang Luftpistole - Gauliga

Nr.

Datum

Vereine

Ringe
Manns.
punkte
Einzel-
punkte
109.10.09 20 UhrHomburger SGNSG Oberst Schiel1399139004 : 1
228.10.09 20 UhrNSG Oberst SchielSV Gemünden1428138424 : 1
302.11.09 20 UhrSV MauloffNSG Oberst Schiel1398142622 : 3
419.11.09 20 UhrPSV Grün-WeissNSG Oberst Schiel1421143621 : 4
502.12.09 20 UhrNSG Oberst SchielSG Steinbach1433141624 : 1
615.12.09 20 UhrSV KriftelNSG Oberst Schiel1457142704 : 1
703.02.10 20 UhrNSG Oberst SchielSG Münster1420143902 : 3
 
Tabelle GauLink [Maingau 8]Gesamt 9960 819 : 16
 
Abschlußtabelle
 VereinPunkteEinzel-
punkte
Ringe
1.SV Kriftel14 :  032 :  310327
2.SG Münster10 :  423 : 1210083
3.SV Gemünden10 :  423 : 1210065
4.NSG Oberst Schiel 8 :  619 : 169960
5.PSV Grün-Weiß 6 :  812 : 2310004
6.SV Steinbach 4 : 1014 : 219968
7.Homburger SG 4 : 10 9 : 269829
8.SV Mauloff 0 : 14 8 : 279791
 
Einzelergebnisse
Name1.2.3.4.5.6.7.   ØPkt
Gloser, Andreas3690374137713721378137403751      374,15
Böhme, Stephanie  354135113520356136113601      355,75
Böhme, Christoph3621367134703601351034703460      354,33
Fink, Thomas3250(351) 35103521348134503390      344,42
Achtzehnter, Hartmut33403330                333,50
Rudolph, Ronald(345) (328) (320) (325) (326) (338) (320)       328,90
 

 
 
Gesamtvergleich Luftdruckwaffen
Name Ø
Schroth, Regina LG390387383381      385,3
Leying, Frank LG368375375378377380366380  374,9
Gloser, Andreas LP369374377372378374    374,0
Kruck, Daniel LG368369370369374368    369,7
Chanasin, Surasak362375365364373359359369370372366,8
Ciulla, Sylvia LG371369371364372355367359363377366,8
Gloser, Andreas LG366         366,0
Klein, Peter LG353378358361360367355361366 362,1
Hofmann, Nina LG360362355369370349362   361,0
Eberwein, Thomas LG355354353359356364362353366376359,8
Böhme, Christoph LP362367347360351347    355,7
Böhme, Stephanie LP354351352356361     354,8
Schroth, Stefan LG348353339359367360341   352,4
Hofmann, Benedikt LG351341363346      350,3
Güttler, Werner LG344357350349351350340353  349,3
Fink, Thomas LP325351351352348345    345,3
Gläser, Karl LG340348348       345,3
Eberwein, Robert LG360339335325      339,8
Jungmann, Wolfgang LG353328331337348     339,4
Achtzehnter, Hartmut LP334333        333,5
Rudolph, Ronald LP345328320325326338    330,3
Hense, Elisabeth LG326         326,0
Junge, Norma LG324         324,0
 

 
Seitenanfang KK Sportgewehr - Gauliga

Nr.

Datum

Vereine

Ringe
Manns.
punkte
Einzel-
punkte
107.03.2009NSG Oberst SchielHomburger SGes1047105101 : 4
214.03.2009NSG Oberst SchielSV Finsternthal-Hunoldstal1019104101 : 4
302.04.2009Cronberger SGesNSG Oberst Schiel1069103404 : 1
4 Freilos     :  
525.04.2009SV Nieder-ErlenbachNSG Oberst Schiel1063105903 : 2
616.05.2009NSG Oberst SchielSV Sulzbach1020025 : 0
709.07.2009SG SeulbergNSG Oberst Schiel1081103804 : 1
 
Tabelle GauLink [Maingau 8]Gesamt 6217 211 : 19
 
Abschlußtabelle
 VereinPunkteEinzel-
punkte
Ringe
1.Cronberger SGes12 :  025 : 5 6488
2.SV Sulzbach 8 :  417 : 135429
3.SG Seulberg 6 :  616 : 146443
4.Homburger SGes 6 :  613 : 176228
5.SV Nieder-Erlenbach 4 :  812 : 186374
6.SV Finsternthal-Hunoldstal 4 :  811 : 196123
7.NSG Oberst Schiel 2 : 10 11 : 196223
 
Einzelergebnisse
Name1.2.3.4.5.6.7.   ØPkt
Leying, Frank26812640267026502621  2550      263,52
Kruck, Daniel27402550264026302651  2530      262,31
Gloser, Andreas26602480264127012571  2661      261,84
Klein, Peter    23902611    2640      254,71
Güttler, Werner23902521                245,51
Jäger, Alfons        2361          236,01
 
Aufstiegskampf am 31.10.2008 in Bad Homburg
 VereinRinge
1.NSG Oberst Schiel (Klassenerhalt)1033
    Leying, Frank271
    Gloser, Andreas257
    Klein, Peter254
    Kruck, Daniel251
   
2.SV Finsternthal-Hunoldstal (Klassenerhalt)1024
3.Kreis 83 - SV Sulzbach1022
4.Kreis 83 - SG Eschborn966
 Kreis 81 - FSK Oberforsthaus (nicht angetreten) 
 Kreis 85 - SV Wehrheim (nicht angetreten) 
 
Link Alle Einzelergebnisse auf der Seite des Schützengau 8
 

 

 
Seitenanfang DEUTSCHE MEISTERSCHAFTEN 2009
 
Seitenanfang Luftpistole
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse(119)96.Gloser, Andreas551 
 
 
 

 
Seitenanfang LANDESMEISTERSCHAFTEN 2009
 
Seitenanfang Luftgewehr
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Jugendklasse w(83)71.Hofmann, Nina346 
      
Schützenklasse 112.Leying, Frank373 
 (144)117.Kruck, Daniel372 
      
Seniorenklasse B 8.Güttler, Werner348 
 (16)13.Eberein, Robert341 
 
 
 
Seitenanfang Armbrust 10m
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse 18.Kruck, Daniel372 
 (37)34.Leying, Frank349 
 
 
 
Seitenanfang Zimmerstutzen
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse(16)8.Mannschaft I769 
      
  16.Kruck, Daniel266(M I)
  32.Gloser, Andreas257 
 (62)48.Eberwein, Thomas246 
      
Herrenaltersklasse(13)7.Mannschaft II763 
      
 (25)18.Klein. Peter251(M II)
      
Seniorenklasse A 7.Jäger, Alfons264(M II)
 (29)23.Eberwein, Robert248(M II)
 
 
 
Seitenanfang Luftpistole
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse(92)8.Gloser, Andreas375 
  8.Gloser, Andreas83,5 
 
 
 

 
Seitenanfang GAUMEISTERSCHAFTEN 2009
 
Seitenanfang Luftgewehr
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse(10)7.Mannschaft I1095 
      
  13.Leying, Frank379(M I)
  17.Kruck, Daniel377(M I)
 (50)49.Eberwein, Thomas339(M I)
      
Damenaltersklasse 6.Hense, Elisabeth306 
 (8)8.Junge, Norma269 
      
Seniorenklasse A(2)2.Mannschaft II1024 
      
 (13)10.Gläser, Karl338 
      
Seniorenklasse B 3.Güttler, Werner351(M II)
  4.Eberwein, Robert347(M II)
 (13)11.Jäger, Alfons326(M II)
      
Juniorenklasse A m. 3.Chanasin, Surasak375 
 (15)8.Hofmann, Benedikt350 
      
Jugendklasse w.(5)GMHofmann, Nina383 
 
 
 
Seitenanfang Zimmerstutzen
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse(3)2.Mannschaft I751 
      
  8.Gloser, Andreas262(M I)
  10.Kruck, Daniel247(M I)
 (14)11.Eberwein, Thomas242(M I)
      
Herrenaltersklasse(6)4.Mannschaft II757 
      
 (14)2.Klein, Peter263(M II)
      
Seniorenklasse 6.Eberwein, Robert252(M II)
 (10)9.Jäger, Alfons242(M II)
 
 
 
Seitenanfang KK Gewehr 100m
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse(5)5.Mannschaft803 
      
  12.Leying, Frank280(M)
  19.Kruck, Daniel270(M)
 (30)23.Hofmann, Benedikt253(M)
 
 
 
Seitenanfang KK Sportgewehr
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse 16.Kruck, Daniel267 
 (30)24.Leying, Frank260 
      
Herrenaltersklasse(16)8.Klein, Peter254 
 
 
 
Seitenanfang KK Liegendkampf
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse 14.Kruck, Daniel559 
 (21)19.Leying, Frank544 
 
 
 
Seitenanfang Armbrust 10m
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse 6.Kruck, Daniel369 
 (10)7.Leying, Frank364 
 
 
 
Seitenanfang Luftpistole
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse(10)10.Mannschaft884 
      
  10.Gloser, Andreas371(M)
  45.Böhme, Christoph347(M)
 (54)54.Achtzehnter, Hartmut166(M)
 
 
 
Seitenanfang KK Sportpistole
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse(9)6.Mannschaft790 
      
  11.Gloser, Andreas277(M)
  25.Böhme, Christoph266(M)
 (48)44.Achtzehnter, Hartmut247(M)
 
 
 

 
Seitenanfang KREISMEISTERSCHAFTEN 2009
 
Seitenanfang Luftgewehr
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
 
1. Ritter Schützenkreis 81Norma Junge76T 
 
 
Schützenklasse(3)2.Mannschaft1114 
      
  4.Kruck, Daniel381(M)
  6.Leying, Frank375(M)
  10.Eberwein, Thomas358(M)
 (18)12.Schroth, Stefan353 
      
Herrenaltersklasse(9)3.Klein, Peter362 
      
Damenaltersklasse KMHense, Elisabeth325 
 (2)2.Junge, Norma318 
      
Seniorenklasse A KMMannschaft I1024 
 (2)2.Mannschaft II912 
      
  3.Gläser, Karl345(M II)
 (6)5.Fischer, Jürgen317(M II)
      
Seniorenklasse B KMEberwein, Robert349(M I)
  2.Güttler, Werner340(M I)
  3.Jäger, Alfons335(M I)
 (9)9.Werner, Detlef250(M II)
      
Juniorenklasse A m 2.Chanasin, Surasak362 
 (4)4.Hofmann, Benedikt332 
      
Jugendklasse w(2)KMHofmann, Nina382 
 
 
 
Seitenanfang Zimmerstutzen
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse(2)2.Mannschaft I749 
      
  4.Kruck, Daniel262(M I)
  5.Eberwein, Thomas261(M I)
 (6)6.Achtzehnter, Hartmut226(M I)
      
Herrenaltersklasse(2)KMMannschaft II757 
      
 (3)2.Klein, Peter260(M II)
      
Seniorenklasse A KMJäger, Alfons250(M II)
 (4)2.Eberwein, Robert247(M II)
 
 
 
Seitenanfang Armbrust 10m
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse KMLeying, Frank366 
 (2)2.Kruck, Daniel349 
 
 
 
Seitenanfang KK Sportgewehr
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse 2.Kruck, Daniel267 
 (5)4.Leying, Frank260 
      
Herrenaltersklasse 2.Klein, Peter260 
 
 
 
Seitenanfang KK Gewehr 100m
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse KMMannschaft I800 
      
  2.Leying, Frank282(M I)
  3.Kruck, Daniel281(M I)
  5.Hofmann, Benedikt269 
 (7)7.Schroth, Stefan237(M I)
      
Herrenaltersklasse KMMannschaft II755 
      
  2.Klein, Peter266(M II)
      
Seniorenklasse A 2.Jäger, Alfons260(M II)
 (6)6.Fischer, Jürgen229(M II)
 
 
 
Seitenanfang KK Liegendkampf
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse 3.Leying, Frank554 
 (5)4.Kruck, Daniel553 
 
 
 
Seitenanfang Luftpistole
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
 
Erich-Zeuner-PokalLuftpistolenmannschaft(M)
 
 
Schützenklasse(7)KMMannschaft1057 
      
  KMGloser, Andreas367(M)
  7.Böhme, Christoph353(M)
  27.Achtzehnter, Hartmut337(M)
 (37)35.Fink, Thomas313 
      
Damenklasse(11)2.Böhme, Stephanie347 
 
 
 
Seitenanfang KK Sportpistole
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse(2)KMMannschaft786 
      
  4.Böhme, Christoph264(M)
  5.Achtzehnter, Hartmut263(M)
 (19)8.Gloser, Andreas259(M)
 
 
 
Seitenanfang Freie Pistole
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse(6)2.Gloser, Andreas243 
 
 
 

 
Seitenanfang VEREINSMEISTERSCHAFTEN 2009
 
Seitenanfang Luftgewehr
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Schützenklasse VM.Kruck, Daniel377 
  2.Leying, Frank373 
  3.Eberwein, Thomas367 
  4.Schroth, Stefan362 
  5.Gloser, Andreas361 
      
Damenklasse VM.Schroth, Regina379 
      
Herrenaltersklasse VM.Klein, Peter367 
      
Damenaltersklasse VM.Hense, Elisabeth342 
      
Seniorenklasse A VM.Gläser, Karl Manfred345 
      
Seniorenklasse B VM.Güttler, Werner366 
  2.Eberwein, Robert364 
  3.Werner, Detlef309 
      
Juniorenklasse A m VM.Chanasin, Surasak374 
  2.Hofmann, Benedikt351 
      
Juniorenklasse B w VM.Ackermann, Janina286 
      
Jugendklasse w VM.Hofmann, Nina363 
 
 
 
Seitenanfang Zimmerstutzen
KlassevonPlatzTeilnehmerRinge 
Schützenklasse VM.Eberwein, Thomas263 
   Kruck, Daniel263 
  3.Gloser, Andreas260 
      
Seniorenklasse B VM.Eberwein, Robert266 
 
 
 
Seitenanfang Armbrust 10m
KlassevonPlatzTeilnehmerRinge 
Schützenklasse VM.Leying, Frank370 
  2.Kruck, Daniel363 
 
 
 
Seitenanfang Luftpistole
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Schützenklasse VM.Gloser, Andreas380 
  2.Achtzehnter, Hartmut356 
  3.Böhme, Christoph353 
  4.Fink, Thomas339 
      
Damenklasse VM.Böhme, Stephanie356 
  2.Schneider, Marion322 
      
Herrenaltersklasse VM.Rudolph, Ronald339 
  2.Michelfeit, Mathias335 
 
 
 

 
Seitenanfang nächstes Thema Seitenende VEREINSREKORDE
 
 
WaffeDatumNameRinge 
Luftgewehr1999Regina Schroth393 
Luftpistole11.2008Andreas Gloser389 
Zimmerstutzen02.2002Wolfgang Jungmann281 
Armbrust 10m12.2008Frank Leying370 
KK Sportgewehr08.2008Daniel Kruck278 
KK Gewehr 100m05.2006Peter Klein284 
KK Sportpistole08.2004Andreas Gloser290 
 
 
 

 
  © NSG Oberst Schiel e.V. 2008