NSG Wappen fuer Seite Ergebnis
  Niederräder Schützengesellschaft „Oberst Schiel“ 1902 e.V.
   ERGEBNISARCHIV 2010
 
STARTSEITE
ARCHIV
 
mailto:webmaster@oberst-schiel.de webmaster
 
Seitenanfang nächstes Thema Seitenende RUNDENWETTKÄMPFE 2010
 
Seitenanfang Luftgewehr - Kreisklasse
Nr.TerminVereineRingePunkte
116.08.10 20 UhrNSG Oberst Schiel 1SG Nieder-Erlenbach 11101 10952 : 0
201.09.10 20 UhrFrankfurter Schützenverein 1NSG Oberst Schiel 11003 11240 : 2
316.09.10 20 UhrSSC Ginnheim 1NSG Oberst Schiel 11071 11330 : 2
427.09.10 20 UhrNSG Oberst Schiel 1SV Bergen Enkheim 11125 10802 : 0
515.10.10 20 UhrFSK Oberforsthaus 3NSG Oberst Schiel 11137 10912 : 0
628.10.10 20 UhrSG Nieder-Erlenbach 1NSG Oberst Schiel 11103 11022 : 0
708.11.10 20 UhrNSG Oberst Schiel 1Frankfurter Schützenverein 11129 9852 : 0
822.11.10 20 UhrNSG Oberst Schiel 1SSC Ginnheim 11131 10282 : 0
903.12.10 20 UhrSV Bergen Enkheim 1NSG Oberst Schiel 11090 11150 : 2
1006.12.10 20 UhrNSG Oberst Schiel 1FSK Oberforsthaus 31127 11370 : 2
 
Tabelle Kreis 81Link [Schützenkreis 81]Gesamt 11178 14 : 6
 
Abschlußtabelle
 VereinPunkteRinge
1.FSK Oberforsthaus 320 :  011240
2.NSG Oberst Schiel 114 :  611178
3.SG Nieder-Erlenbach 112 :  810964
4.SV Bergen Enkheim 1 8 : 1210700
5.Frankfurter Schützenverein 1 4 : 1610228
6.SSC Ginnheim 1 2 : 1810411
 
Einzelergebnisse
Name1.2.3.4.5.6.7.8.9.10.Ø
Leying, Frank369381375379373369372385377384376,4
Kruck, Daniel372375381371 367382375369372373,8
Ciulla, Sylvia360368377375364366375371369371369,6
Klein, Peter    354     354,0
 

 
Seitenanfang Luftgewehr - Grundklasse 1
Nr.TerminVereineRingePunkte
119.08.10 20 UhrNSG Oberst Schiel 2SV Eschersheim108411000 : 2
203.09.10 20 UhrSG Nieder-Erlenbach 2NSG Oberst Schiel 2109610182 : 0
330.09.10 20 UhrLufthansa SportschüztenNSG Oberst Schiel 2101510470 : 2
414.10.10 20 UhrNSG Oberst Schiel 2TuS Schwanheim10839812 : 0
526.10.10 20 UhrSV EschersheimNSG Oberst Schiel 2108510832 : 0
611.11.10 20 UhrNSG Oberst Schiel 2SG Nieder-Erlenbach 2104410600 : 2
702.12.10 20 UhrNSG Oberst Schiel 2Lufthansa Sportschüzten103710371 : 1
807.12.10 20 UhrTuS SchwanheimNSG Oberst Schiel 2102910510 : 2
 
Tabelle Kreis 81Link [Schützenkreis 81]Gesamt 8447 7 : 9
 
Abschlußtabelle
 VereinPunkteRinge
1.SG Nieder-Erlenbach 214 :  28620
2.SV Eschersheim14 :  28589
3.NSG Oberst Schiel 2 7 :  98447
4.Lufthansa Sportschüzten 3 : 138220
5.TuS Schwanheim 2 : 147854
 
Einzelergebnisse
Name1.2.3.4.5.6.7.8.  Ø
Eberwein, Thomas360355349366356360354354  356,8
Klein, Peter367340345357367 354353  354,7
Hofmann, Nina357  360360340    354,3
Hofmann, Benedikt 323353  344 344  341,0
Jungmann, Wolfgang      329   329,0
 

 
Seitenanfang Luftgewehr - Grundklasse 2
Nr.TerminVereineRingePunkte
117.08.10 20 UhrSV RödelheimNSG Oberst Schiel 391910200 : 2
201.09.10 20 UhrNSG Oberst Schiel 3FSK Oberforsthaus 4104410292 : 0
315.09.10 fällt ausSV Nieder EschbachNSG Oberst Schiel 3    :  
427.10.10 20 UhrNSG Oberst Schiel 3SV Rödelheim9898852 : 0
508.11.10 20 UhrFSK Oberforsthaus 4NSG Oberst Schiel 3105810102 : 0
622.11.10 fällt ausNSG Oberst Schiel 3SV Nieder Eschbach    :  
 
Tabelle Kreis 81Link [Schützenkreis 81]Gesamt 4063 6 : 2
 
Abschlußtabelle
 VereinPunkteRinge
1.FSK Oberforsthaus 4 6 :  24227
2.NSG Oberst Schiel 3 6 :  24063
3.SV Rödelheim 0 :  83621
 
Einzelergebnisse
Name1.2.3.4.5.6.    Ø
Eberwein, Thomas 357        357,0
Gloser, Andreas350347  351     349,3
Eberwein, Robert342340 343      341,7
Gläser, Karl    333     333,0
Jungmann, Wolfgang328  330326     328,0
Hense, Elisabeth (328) 316      322,0
 

 
Seitenanfang Luftpistole - Gauliga

Nr.

Datum

Vereine

Ringe
Manns.
punkte
Einzel-
punkte
105.10.10 20 UhrSG SprendlingenNSG Oberst Schiel1443140705 : 0
220.10.10 20 UhrNSG Oberst SchielSV Gemünden1414143402 : 3
326.10.10 20 UhrSV HochheimNSG Oberst Schiel1413140803 : 2
411.11.10 20 UhrPSV Grün-WeissNSG Oberst Schiel1435140104 : 1
517.11.10 20 UhrNSG Oberst SchielSG Steinbach1392144800 : 5
602.12.10 20 UhrSV PfaffenwiesbachNSG Oberst Schiel1429135104 : 1
708.12.10 20 UhrNSG Oberst SchielSG Münster1407145502 : 3
 
Tabelle GauLink [Maingau 8]Gesamt 9780 08 : 27
 
Abschlußtabelle
 VereinPunkteEinzel-
punkte
Ringe
1.SG Münster14 :  028 :  710178
2.SG Sprendlingen10 :  425 : 1010061
3.SV Gemünden10 :  417 : 189951
4.PSV Grün-Weiß 8 :  621 : 149969
5.SV Pfaffenwiesbach 6 :  816 : 199954
6.SV Hochheim 6 :  815 : 209924
7.SG Steinbach 2 : 1210 : 259852
8.NSG Oberst Schiel 0 : 14 8 : 279780
 
Einzelergebnisse
Name1.2.3.4.5.6.7.   ØPkt
Gloser, Andreas3660368136703761361036813841      370,04
Böhme, Christoph3640  36413580351034203550      355,71
Böhme, Stephanie  3510                351,00
Fink, Thomas3540357135213480345033503491      348,63
Rudolph, Ronald3230338032503190335030603190      323,60
 

 
 
Gesamtvergleich Luftdruckwaffen
Name Ø
Leying, Frank LG369381375379373372385377384 377,2
Kruck, Daniel LG372375381371382375369372  374,6
Ciulla, Sylvia LG360368377375364375371369371 370,0
Gloser, Andreas LP366368367376361368384   370,0
Böhme, Christoph LP364364358351342355    355,7
Eberwein, Thomas LG360357355349356360354354  355,6
Klein, Peter LG367340345354367354353   354,3
Hofmann, Nina LG357360340       352,3
Böhme, Stephanie LP351         351,0
Gloser, Andreas LG350347351       349,3
Fink, Thomas LP354357352348345335349   348,6
Eberwein, Robert LG342340343       341,7
Hofmann, Benedikt LG323353344344      341,0
Gläser, Karl LG333         333,0
Jungmann, Wolfgang LG328330326329      328,3
Rudolph, Ronald LP323338325319335306319   323,6
Hense, Elisabeth LG328318        323,0
 

 
Seitenanfang KK Sportgewehr - Gauliga

Nr.

Datum

Vereine

Ringe
Manns.
punkte
Einzel-
punkte
106.03.10 10 UhrNSG Oberst SchielSV Nieder Erlenbach1005102601 : 4
228.03.10 10 UhrSGem WehrheimNSG Oberst Schiel106399204 : 1
310.04.10 10 UhrNSG Oberst SchielSG Seulberg1027107002 : 3
424.04.10 10 UhrNSG Oberst SchielCronberger SGes1048107100 : 5
515.05.10 14 UhrSV Finsternthal-HunoldstalNSG Oberst Schiel1073105304 : 1
622.05.10 10 UhrNSG Oberst SchielSV Sulzbach1029105301 : 4
710.07.10 14 UhrSG MünsterNSG Oberst Schiel1076101805 : 0
 
Tabelle GauLink [Maingau 8]Gesamt 7172 06 : 29
 
Abschlußtabelle
 VereinPunkteEinzel-
punkte
Ringe
1.SG Münster14 :  033 :  27618
2.SGem Wehrheim12 :  224 : 117577
3.SV Finsternthal-Hunoldstal 8 :  616 : 197431
4.SG Seulberg 6 :  817 : 187471
5.Cronberger SGes 6 :  817 : 187413
6.SV Nieder Erlenbach 6 :  816 : 197250
7.SV Nieder Erlenbach 4 : 1011 : 247214
8.NSG Oberst Schiel 0 : 14 6 : 297172
 
Einzelergebnisse
Name1.2.3.4.5.6.7.   ØPkt
Kruck, Daniel2581269126402670265026912650      265,33
Leying, Frank2620268026512630274025602650      264,71
Gloser, Andreas2570247027012580265124702580      257,42
Klein, Peter      260024902570        255,30
Jäger, Alfons    2280 0  (223)         225,50
Gläser, Karl22802080        2300      222,00
 

 

 
Seitenanfang JAHRGANGSSCHIESSEN 2010 JUGEND
 
Seitenanfang Landesebene - Luftgewehr
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schüler m. Jahrgang 1996(16)11.Bühler, Raphael169 
 
 
 
Seitenanfang Gauebene - Luftgewehr
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schüler m. Jahrgang 1996(4)4.Bühler, Raphael169 
 
 
 

 
Seitenanfang DEUTSCHE MEISTERSCHAFTEN 2010
 
Seitenanfang Zimmerstutzen
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse(136)129.Kruck, Daniel261 
 
 
 

 
Seitenanfang LANDESMEISTERSCHAFTEN 2010
 
Seitenanfang Luftgewehr
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schülerklasse m(115)58.Bühler. Raphael165 
Jugendklasse m.(70)41.Rieb, Änis357 
 
 
 
Seitenanfang Armbrust 10m
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse 20.Kruck, Daniel363 
 (43)36.Leying, Frank354 
 
 
 
Seitenanfang Zimmerstutzen
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse(11)3.Mannschaft792 
      
  3.Kruck, Daniel274(M)
  18.Leying, Frank263(M)
 (42)29.Gloser, Andreas255(M)
      
Damenklasse(16)13.Ciulla, Sylvia256 
      
Seniorenklasse A(18)18.Güttler, Werner238 
 
 
 
Seitenanfang KK Gewehr 100m
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse(61)46.Leying, Frank279 
 
 
 
Seitenanfang KK Sportpistole
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse(67)47.Gloser, Andreas544 
 
 
 

 
Seitenanfang GAUMEISTERSCHAFTEN 2010
 
Seitenanfang Luftgewehr
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse 17.Leying, Frank374 
 (49)38.Chanasin, Surasak363 
      
Damenklasse(18)16.Ciulla, Sylvia358 
      
Schülerklasse m(32)6.Bühler, Raphael169 
      
Jugendklasse m(32)7.Rieb, Änis354 
      
Juniorenklasse A(14)12.Hofmann, Benedikt333 
      
Juniorinnenklasse B(6)6.Hofmann, Nina351 
      
Herren Altersklasse(17)14.Eberwein, Thomas346 
      
Seniorenklasse(4)3.Mannschaft I996 
      
Seniorenklasse A(19)17.Jungmann, Wolfgang328(M I)
      
Seniorenklasse B 3.Gläser, Karl-Manfred338(M I)
 (9)7.Güttler, Werner330(M I)
 
 
 
Seitenanfang Zimmerstutzen
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse(3)2.Mannschaft 1782 
      
  GMLeying, Frank267(M I)
  6.Kruck, Daniel260(M I)
 (8)7.Gloser, Andreas255(M I)
      
Damenklasse(2)2.Ciulla, Sylvia252 
      
Herrenaltersklasse(5)4.Mannschaft II750 
      
 (10)7.Eberwein, Thomas252(M II)
      
Seniorenklasse A 6.Güttler, Werner252(M II)
  9.Jungmann, Wolfgang246(M II)
 (10)10.Fischer, Jürgen243 
 
 
 
Seitenanfang KK Gewehr 100m
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse 4.Mannschaft793 
      
  7.Leying, Frank284(M)
  14.Kruck, Daniel273(M)
 (25)25.Hofmann, Benedikt236(M)
      
Damenklasse(3)2.Ciulla, Sylvia269 
      
Herrenaltersklasse(10)5.Klein, Peter273 
 
 
 
Seitenanfang KK Sportgewehr
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse 23.Leying, Frank262 
 (30)28.Kruck, Daniel248 
 
 
 
Seitenanfang KK Liegendkampf
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse 16.Kruck, Daniel563 
 (25)18.Leying, Frank560 
 
 
 
Seitenanfang Armbrust 10m
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse 5.Kruck, Daniel370 
 (12)8.Leying, Frank363 
 
 
 
Seitenanfang Luftpistole
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse 21.Gloser, Andreas363 
 (60)57.Fink, Thomas337 
 
 
 
Seitenanfang KK Sportpistole
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse(43)2.Gloser, Andreas281 
 
 
 

 
Seitenanfang KREISMEISTERSCHAFTEN 2010
 
Seitenanfang Luftgewehr
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
 
1. Ritter Schützenkreis 81Dr. Thomas Eberwein  
2. Junker Schützenkreis 81Änis Rieb  
 
 
Schützenklasse(2)2.Mannschaft 11122 
      
  5.Kruck, Daniel378(M 1)
  6.Leying, Frank378(M 1)
  8.Chanasin, Surasak366(M 1)
 (17)13.Schroth, Stefan339 
      
Damenklasse(4)2.Ciulla, Sylvia366 
      
Herrenaltersklasse(10)2.Eberwein, Thomas362 
      
Damenaltersklasse(2)KMJunge, Norma306 
      
Seniorenklasse A KMMannschaft 21019 
      
 (3)3.Jungmann, Wolfgang332 
      
Seniorenklasse B KM Güttler, Werner349(M 2)
  2.Gläser, Karl336(M 2)
 (7)3.Eberwein, Robert334(M 2)
      
Juniorenklasse A m.(5)2.Hofmann, Benedikt341 
      
Juniorenklasse B w.(2)KMHofmann, Nina363 
      
Jugendklasse(7)3.Rieb, Änis340 
      
Schülerklasse m.(7)KMBühler, Raphael175 
 
 
 
Seitenanfang Luftgewehr Auflage
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Seniorinnenklasse B KMGüttler, Inge271 
 
 
 
Seitenanfang Zimmerstutzen
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse KMMannschaft I795 
      
  KMGloser, Andreas272(M I)
  2.Kruck, Daniel267(M I)
 (3)3.Leying, Frank256(M I)
      
Damenklasse KMCiulla, Sylvia261 
      
Herrenaltersklasse(2)KMMannschaft II732 
      
 (3)3.Eberwein, Thomas246(M II)
      
Seniorenklasse A KMJungmann, Wolfgang248(M II)
  3.Eberwein, Robert238(M II)
 (6)4.Fischer, Jürgen234(M II)
 
 
 
Seitenanfang Armbrust 10m
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse KMKruck, Daniel364 
 (2)2.Leying, Frank360 
 
 
 
Seitenanfang KK Sportgewehr
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse KMLeying, Frank273 
 (6)3.Kruck, Daniel266 
 
 
 
Seitenanfang KK Gewehr 100m
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse KMMannschaft I815 
      
  KMKruck, Daniel279(M I)
  3.Leying, Frank274(M I)
 (7)5.Hofmann, Benedikt262(M I)
      
Damenklasse KMCiulla, Sylvia248 
      
Herrenaltersklasse(2)KMMannschaft II770 
      
  KMKlein, Peter274(M II)
 (5)3.Eberwein, Thomas262(M II)
      
Seniorenklasse A 3.Gläser, Karl238 
  5.Güttler, Werner234(M II)
 (9)7.Fischer, Jürgen223 
 
 
 
Seitenanfang KK Liegendkampf
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse 2.Kruck, Daniel556 
 (5)3.Leying, Frank555 
 
 
 
Seitenanfang Luftpistole
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse 2.Gloser, Andreas368 
 (33)11.Fink, Thomas350 
 
 
 
Seitenanfang KK Sportpistole
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse 2.Gloser, Andreas268 
 (18)8.Fink, Thomas248 
 
 
 
Seitenanfang Freie Pistole
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse(7)4.Gloser, Andreas247 
 
 
 

 
Seitenanfang VEREINSMEISTERSCHAFTEN 2010
 
Seitenanfang Luftgewehr
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Schützenklasse VMKruck, Daniel377 
  2.Chanasin, Surasak369 
  3.Schroth, Stefan367 
      
Damenklasse VMCiulla, Sylvia363 
      
Herrenaltersklasse VMKlein, Peter367 
  2.Eberwein, Thomas356 
      
Seniorenklasse A VMJungmann, Wolfgang354 
      
Seniorenklasse B VMGläser, Karl-Manfred358 
  2.Güttler, Werner350 
  3.Jäger, Alfons327 
      
Juniorenklasse A m. VMHofmann, Benedikt338 
      
Juniorenklasse B w. VMHofmann, Nina362 
      
Jugendklasse m. VMRieb, Änis338 
      
Schülerklasse m. VMBühler, Raphael355 
 
 
 
Seitenanfang Zimmerstutzen
KlassevonPlatzTeilnehmerRinge 
Schützenklasse VM.Kruck, Daniel271 
  2.Leying, Frank269 
  3.Gloser, Andreas268 
      
Herrenaltersklasse VM.Eberwein, Thomas271 
      
Seniorenklasse A VM.Jungmann, Wolfgang263 
      
Seniorenklasse B VM.Eberwein, Robert254 
 
 
 
Seitenanfang Armbrust 10m
KlassevonPlatzTeilnehmerRinge 
Schützenklasse VM.Leying, Frank370 
  2.Kruck, Daniel363 
 
 
 
Seitenanfang Luftpistole
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Schützenklasse VM.Gloser, Andreas375 
  2.Böhme, Christoph366 
  3.Fink, Thomas363 
  4.Achtzehnter, Hartmut363 
      
Damenklasse VM.Böhme, Stephanie352 
      
Herrenaltersklasse VM.Rudolph, Ronald325 
 
 
 
Seitenanfang Sportpistole 22lfB
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Schützenklasse VM.Gloser, Andreas273 
  2.Achtzehnter, Hartmut260 
  3.Böhme, Christoph250 
  4.Fink, Thomas202 
 
 
 

 
  © NSG Oberst Schiel e.V.