NSG Wappen fuer Seite Ergebnis
  Niederräder Schützengesellschaft „Oberst Schiel“ 1902 e.V.
   ERGEBNISARCHIV 2011
 
STARTSEITE
ARCHIV
 
mailto:webmaster@oberst-schiel.de webmaster
 
Seitenanfang nächstes Thema Seitenende RUNDENWETTKÄMPFE 2011
 
Seitenanfang Luftgewehr - Kreisklasse
Nr.TerminVereineRingePunkte
101.08.11 20 UhrNSG Oberst Schiel 1SG Nieder-Erlenbach 11094 10822 : 0
216.08.11 20 UhrSV EschersheimNSG Oberst Schiel 1970 10930 : 2
331.08.11 20 UhrFrankfurter Schützenverein 1NSG Oberst Schiel 1972 11220 : 2
412.09.11 20 UhrNSG Oberst Schiel 1SV Nieder Eschbach1112 11160 : 2
5 SV Bergen Enkheim 1NSG Oberst Schiel 1     :  
613.10.11 20 UhrSG Nieder-Erlenbach 1NSG Oberst Schiel 11098 11190 : 2
724.10.11 20 UhrNSG Oberst Schiel 1SV Eschersheim1125 9942 : 0
807.11.11 20 UhrNSG Oberst Schiel 1Frankfurter Schützenverein 11104 10542 : 0
923.11.11 20 UhrSV Nieder EschbachNSG Oberst Schiel 11107 11022 : 0
10 NSG Oberst Schiel 1SV Bergen Enkheim 1     :  
 
Tabelle Kreis 81Link [Schützenkreis 81]Gesamt 8871 12 : 4
 
Abschlußtabelle
 VereinPunkteRinge
1.SV Nieder Eschbach16 :  08841
2.NSG Oberst Schiel 112 :  48871
3.SG Nieder-Erlenbach 1 8 :  88682
4.Frankfurter Schützenverein 2 : 148222
5.SV Eschersheim 2 : 147961
 
Einzelergebnisse
Name1.2.3.4.5.6.7.8.9.10.Ø
Leying, Frank374376384372374381371369  375,1
Kruck, Daniel367361371371371368367373  368,6
Ciulla, Sylvia 356367369374376366360  366,9
Klein, Peter353         353,0
 

 
Seitenanfang Luftgewehr - Grundklasse 1
Nr.TerminVereineRingePunkte
105.08.11 20 UhrSG Nieder-Erlenbach 2NSG Oberst Schiel 2105510172 : 0
218.08.11 20 UhrSSC Ginnheim 1NSG Oberst Schiel 2104310560 : 2
301.09.11 20 UhrNSG Oberst Schiel 2TuS Schwanheim10519222 : 0
413.09.11 20 UhrSV RödelheimNSG Oberst Schiel 292010640 : 2
521.10.11 20 UhrFSK Oberforsthaus 2NSG Oberst Schiel 2112110352 : 0
613.10.11 20 UhrLufthansa SportschützenNSG Oberst Schiel 2106110630 : 2
720.10.11 20 UhrNSG Oberst Schiel 2SG Nieder-Erlenbach 2106311160 : 2
827.10.11 20 UhrNSG Oberst Schiel 2SSC Ginnheim 1106610072 : 0
908.11.11 20 UhrTuS SchwanheimNSG Oberst Schiel 2100410400 : 2
1017.11.11 20 UhrNSG Oberst Schiel 2SV Rödelheim10578832 : 0
1108.12.11 20 UhrNSG Oberst Schiel 2FSK Oberforsthaus 294410650 : 2
1215.12.11 20 UhrNSG Oberst Schiel 2Lufthansa Sportschützen104110750 : 2
 
Tabelle Kreis 81Link [Schützenkreis 81]Gesamt 12497 14:10
 
Abschlußtabelle
 VereinPunkteRinge
1.FSK Oberforsthaus 222 :  213079
2.SG Nieder-Erlenbach 222 :  212862
3.NSG Oberst Schiel 214 : 1012497
4.SSC Ginnheim 112 : 1212036
5.Lufthansa Sportschützen10 : 1412390
6.TuS Schwanheim 4 : 2011387
7.SV Rödelheim 0 : 2410424
 
Einzelergebnisse
Name1.2.3.4.5.6.7.8.9.10.11.12.Ø
Eberwein, Thomas358360368367 358 368351370  362,5
Klein, Peter 362362370357357362353357366  360,7
Gloser, Andreas    362348355    365357,5
Gläser, Karl340334    346345332321313342334,1
Jungmann, Wolfgang319 321       346334330,0
Fischer, Jürgen   327316(316)   (336)  323,8
Hense, Elisabeth          285 285,0
 

 
Seitenanfang Luftpistole - Kreisklasse
Nr.TerminVereineRingePunkte
111.08.11 20 UhrSV Bergen EnkheimNSG Oberst Schiel108910672 : 0
224.08.11 20 UhrNSG Oberst SchielSV Sindlingen104510362 : 0
307.09.11 20 UhrNSG Oberst SchielSG Hessen-Frankfurt107410352 : 0
423.09.11 20 UhrTSV GinnheimNSG Oberst Schiel107710362 : 0
505.10.11 20 UhrNSG Oberst SchielSV Eschersheim103510800 : 2
619.10.11 20 UhrNSG Oberst SchielSV Bergen Enkheim106810800 : 2
703.11.11 20 UhrSV SindlingenNSG Oberst Schiel105110012 : 0
807.11.11 20 UhrSG Hessen-FrankfurtNSG Oberst Schiel107510542 : 0
930.11.11 20 UhrNSG Oberst SchielTSV Ginnheim103110830 : 2
1012.12.11 20 UhrSV EschersheimNSG Oberst Schiel102110660 : 2
 
Tabelle Kreis 81Link [Schützenkreis 81]Gesamt 10477 6 : 14
 
Abschlußtabelle
 VereinPunkteRinge
1.TSV Ginnheim17 :  310743
2.SG Hessen-Frankfurt16 :  410402
3.SV Sindlingen10 : 1010479
4.SV Bergen Enkheim 9 : 1110719
5.NSG Oberst Schiel 6 : 1410477
6.SV Eschersheim 2 : 1810452
 
Einzelergebnisse
Name1.2.3.4.5.6.7.8.9.10.Ø
Gloser, Andreas374384368364372382374370372379373,9
Böhme, Christoph367 355358339359 351355358355,3
Fink, Thomas 342351   341333 329339,2
Rudolph, Ronald326319(326)314324327286(303)304(325)315,4
 

 
Seitenanfang Gesamtvergleich Luftdruckwaffen
Name Ø
Leying, Frank LG374376384372374381371369  375,1
Gloser, Andreas LP374384368364372382374370372379373,9
Kruck, Daniel LG367361371371371368367373  368,6
Ciulla, Sylvia LG356367369374376366360   366,9
Eberwein, Thomas LG358360368367358368351370  362,5
Klein, Peter LG353362362370357362357353357366359,9
Gloser, Andreas LG348355362365      357,5
Böhme, Christoph LP367355358339359351355358  355,3
Fink, Thomas LP342351341333329     339,2
Gläser, Karl LG340334346345332321313342  334,1
Jungmann, Wolfgang LG319321346334      330,0
Fischer, Jürgen LG327316316336      323,8
Rudolph, Ronald LP326319326314324327286303304325315,4
Hense, Elisabeth LG285         285,0
 

 
Seitenanfang KK Sportgewehr - Kreisklasse
Nr.TerminVereineRingePunkte
119.04.11 19 UhrNSG Oberst SchielLufthansa Sportschützen8066882 : 0
222.03.11 19 UhrLufthansa SportschützenNSG Oberst Schiel7247810 : 2
309.04.11 10 UhrNSG Oberst SchielLufthansa Sportschützen8026892 : 0
412.04.11 19 UhrLufthansa SportschützenNSG Oberst Schiel7447960 : 2
 
Tabelle Kreis 81Link [Schützenkreis 81]Gesamt 3185 8 : 0
 
Abschlußtabelle
 VereinPunkteRinge
1.NSG Oberst Schiel 8 :  03185
2.Lufthansa Sportschützen 0 :  82845
 
Einzelergebnisse
Name1.2.3.4.      Ø
Leying, Frank272264271267      268,5
Gloser, Andreas269258258274      264,8
Kruck, Daniel265259273255      263,0
 

 

 
Seitenanfang LANDESMEISTERSCHAFTEN 2011
 
Seitenanfang Luftgewehr
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse 83.Leying, Frank374 
 (126)96.Kruck, Daniel372 
 
 
 
Seitenanfang Zimmerstutzen
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse 12.Kruck, Daniel263 
 (48)13.Leying, Frank263 
      
Seniorenklasse A 22.Jungmann, Wolfgang248 
 (26)26.Fischer, Jürgen206 
 
 
 
Seitenanfang Armbrust 10m
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse 15.Kruck, Daniel368 
 (32)28.Leying, Frank351 
 
 
 

 
Seitenanfang GAUMEISTERSCHAFTEN 2011
 
Seitenanfang Luftgewehr
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse(10)9.Mannschaft I1097 
      
  19.Leying, Frank377(M I)
  23.Kruck, Daniel377(M I)
 (52)51.Hofmann, Benedikt343(M I)
      
Herrenaltersklasse(22)16.Eberwein, Thomas351 
      
Seniorenklasse A(4)2.Mannschaft II1025 
      
  6.Klein, Peter358(M II)
 (19)15.Jungmann, Wolfgang331 
      
Seniorenklasse B 3.Güttler, Werner339(M II)
 (8)6.Gläser, Karl Manfred328(M II)
      
Seniorinnenklasse(3)3.Junge, Norma293 
 
 
 
Seitenanfang Zimmerstutzen
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse(3)2.Mannschaft I762 
      
  4.Kruck, Daniel260(M I)
  5.Gloser, Andreas258(M I)
 (11)9.Leying, Frank244(M I)
      
Herrenaltersklasse 3.Mannschaft II723 
 (4)4.Mannschaft III718 
      
 (9)5.Eberwein, Thomas249(M III)
      
Seniorenklasse A 7.Güttler, Werner244(M II)
  8.Jungmann, Wolfgang244(M III)
  9.Fischer, Jürgen242(M II)
  12.Gläser, Karl-Manfred237(M II)
 (14)13.Eberwein, Robert225(M III)
 
 
 
Seitenanfang Armbrust 10m
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse 2.Leying, Frank368 
 (9)6.Kruck, Daniel359 
 
 
 
Seitenanfang KK Sportgewehr
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse(5)5.Mannschaft I789 
      
  14.Leying, Frank266(M I)
  18.Kruck, Daniel262(M I)
 (28)19.Gloser, Andreas261(M I)
 
 
 
Seitenanfang KK Gewehr 100m
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse(3)3.Mannschaft I816 
      
  7.Leying, Frank280(M I)
  15.Kruck, Daniel271(M I)
 (22)21.Hofmann, Benedikt265(M I)
      
Damenklasse(5)4.Ciulla, Sylvia256 
      
Herrenaltersklasse GM.Mannschaft II773 
      
 (7)7.Eberwein, Thomas255(M II)
      
Seniorenklasse GM.Klein, Peter272(M II)
 (7)6.Gläser, Karl Manfred246(M II)
 
 
 
Seitenanfang KK Liegendkampf
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse 14.Leying, Frank568 
 (25)20.Kruck, Daniel559 
 
 
 
Seitenanfang Luftpistole
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse(54)8.Gloser, Andreas368 
 
 
 
Seitenanfang KK Sportpistole
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse(43)14.Gloser, Andreas273 
 
 
 

 
Seitenanfang KREISMEISTERSCHAFTEN 2011
 
Seitenanfang Luftgewehr
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
 
Kreiskönig Schützenkreis 81Dr. Thomas Eberwein58,5Teiler
 
 
Schützenklasse(2)2.Mannschaft I1091 
      
  5.Leying, Frank379(M I)
  7.Kruck, Daniel369(M I)
 (17)11.Hofmann, Benedikt343(M I)
      
Damenklasse(7)2.Ciulla, Sylvia376 
      
Herrenaltersklasse(8)3.Eberwein, Thomas363 
      
Seniorenklasse A KM.Mannschaft II1049 
      
  KM.Klein, Peter360(M II)
 (4)3.Jungmann, Wolfgang324 
      
Seniorenklasse B KM.Gläser, Karl348(M II)
 (5)2.Güttler, Werner341(M II)
      
Seniorinnenklasse A KM.Junge, Norma315 
 (2)2.Hense, Elisabeth298 
 
 
 
Seitenanfang Zimmerstutzen
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse KM.Mannschaft I796 
      
  KM.Leying, Frank270(M I)
  2.Kruck, Daniel270(M I)
 (4)3.Gloser, Andreas256(M I)
      
Damenklasse KM.Ciulla, Sylvia257 
      
Herrenaltersklasse 2.Mannschaft II693 
 (3)3.Mannschaft III693 
      
 (4)KM.Eberwein, Thomas255(M II)
      
Seniorenklasse 2.Jungmann, Wolfgang241(M III)
  3.Eberwein, Robert230(M III)
  4.Klein, Peter228(M II)
  5.Fischer, Jürgen222(M III)
 (7)6.Güttler, Werner210(M II)
 
 
 
Seitenanfang Armbrust 10m
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse KM.Kruck, Daniel369 
 (2)2.Leying, Frank362 
 
 
 
Seitenanfang KK Sportgewehr
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse KM.Mannschaft799 
      
  2.Leying, Frank274(M)
  3.Kruck, Daniel263(M)
 (6)4.Gloser, Andreas262(M)
 
 
 
Seitenanfang KK Gewehr 100m
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse KM.Mannschaft I804 
      
  2.Leying, Frank277(MI)
  3.Kruck, Daniel275(MI)
 (5)5.Hofmann, Benedikt252(MI)
      
Damenklasse KM.Ciulla, Sylvia251 
      
Herrenaltersklasse KM.Mannschaft II794 
      
 (4)2.Eberwein, Thomas256(MII)
      
Seniorenklasse KM.Klein, Peter279(MII)
  3.Gläser, Karl259(MII)
  4.Güttler, Werner248 
 (7)7.Fischer, Jürgen189 
 
 
 
Seitenanfang KK Liegendkampf
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse 2.Leying, Frank557 
 (3)3.Kruck, Daniel555 
 
 
 
Seitenanfang Luftpistole
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse(6)4.Mannschaft1036 
      
  KM.Gloser, Andreas369(M)
  19.Böhme, Christoph345(M)
 (33)28.Fink, Thomas322(M)
 
 
 
Seitenanfang KK Sportpistole
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse 2.Gloser, Andreas278 
 (23)17.Fink, Thomas234 
 
 
 
Seitenanfang Freie Pistole
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse(8)KM.Gloser, Andreas240 
 
 
 
Seitenanfang Pistole 9mm
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse(19)17.Gloser, Andreas267 
 
 
 

 
Seitenanfang VEREINSMEISTERSCHAFTEN 2011
 
Seitenanfang Luftgewehr
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Schützenklasse VM.Kruck, Daniel382 
  2.Leying, Frank372 
  3.Gloser, Andreas354 
  4.Hofmann, Benedikt344 
      
Damenklasse VM.Ciulla, Sylvia375 
      
Herrenaltersklasse VM.Eberwein, Thomas372 
      
Seniorenklasse A VM.Klein, Peter358 
  2.Jungmann, Wolfgang348 
      
Seniorinnenklasse A VM.Hense, Elisabeth323 
  2.Junge, Norma322 
      
Seniorenklasse B VM.Gläser, Karl-Manfred333 
      
Seniorenklasse C VM.Eberwein, Robert331 
      
Juniorenklasse B w. VM.Hofmann, Nina340 
 
 
 
Seitenanfang Luftgewehr Auflage
KlassevonPlatzTeilnehmerRinge 
Seniorenklasse B VM .Jäger, Alfons287 
 
 
 
Seitenanfang Zimmerstutzen
KlassevonPlatzTeilnehmerRinge 
Schützenklasse VM.Kruck, Daniel259 
  2.Leying, Frank256 
  3.Gloser, Andreas254 
      
Damenklasse VM.Ciulla, Sylvia242 
      
Herrenaltersklasse VM.Eberwein, Thomas255 
      
Seniorenklasse A VM.Jungmann, Wolfgang260 
 
 
 
Seitenanfang Armbrust 10m
KlassevonPlatzTeilnehmerRinge 
Schützenklasse VM.Leying, Frank373 
  2.Kruck, Daniel365 
  3.Gloser, Andreas341 
 
 
 
Seitenanfang Luftpistole
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Schützenklasse VM.Gloser, Andreas372 
  2.Böhme, Christoph351 
  3.Fink, Thomas345 
      
Herrenaltersklasse VM.Rudolph, Ronald335 
  2.Meißner, Jürgen323 
      
Seniorenklasse A VM.Jungmann, Wolfgang310 
      
Seniorenklasse B VM.Gläser, Karl-Manfred328 
 
 
 

 
  © NSG Oberst Schiel e.V.