NSG Wappen fuer Seite Ergebnis
  Niederräder Schützengesellschaft „Oberst Schiel“ 1902 e.V.
   ERGEBNISARCHIV 2012
 
STARTSEITE
ERGEBNIS
 
mailto:webmaster@oberst-schiel.de webmaster
 
Seitenanfang nächstes Thema Seitenende RUNDENWETTKÄMPFE 2012
 
Seitenanfang Luftgewehr - Kreisklasse
Nr.TerminVereineRingePunkte
120.08.2012 20 UhrNSG Oberst Schiel 1SV Nieder-Erlenbach1086 10702 : 0
217.09.2012 20 UhrFSK OberforsthausNSG Oberst Schiel 11116 10972 : 0
301.10.2012 20 UhrNSG Oberst Schiel 1Frankfurter SV1100 10612 : 0
418.10.2012 20 UhrSSC GinnheimNSG Oberst Schiel 1886 10990 : 2
501.11.2012 20 UhrSV Nieder-ErlenbachNSG Oberst Schiel 11106 11060 : 2
626.11.2012 20 UhrNSG Oberst Schiel 1FSK Oberforsthaus1117 10832 : 0
705.12.2012 20 UhrFrankfurter SVNSG Oberst Schiel 11047 10990 : 2
810.12.2012 20 UhrNSG Oberst Schiel 1SSC Ginnheim1102 9412 : 0
 
Tabelle Kreis 81Link [Schützenkreis 81]Gesamt 8806 14 : 2
 
Abschlußtabelle
 VereinPunkteRinge
1.NSG Oberst Schiel 114 :  28806
2.FSK Oberforsthaus12 :  48874
3.SG Nieder-Erlenbach 1 8 :  88553
4.Frankfurter Schützenverein 6 : 108426
5.SSC Ginnheim 0 : 167683
 
Einzelergebnisse
Name1.2.3.4.5.6.7.8.Ø
Leying, Frank369362372366365373363371367,6
Kruck, Daniel358361362367370377372366366,6
Ciulla, Sylvia359374366366371367364365366,5
 

 
Seitenanfang Luftgewehr - Grundklasse 1
Nr.TerminVereineRingePunkte
124.08.2012 20 UhrSV Nieder-ErlenbachNSG Oberst Schiel 2102710350 : 2
206.09.2012 20 UhrNSG Oberst Schiel 2SV Rödelheim10389762 : 0
320.09.2012 20 UhrLufthansa SVNSG Oberst Schiel 2106910412 : 0
418.10.2012 20 UhrNSG Oberst Schiel 2SV Eschersheim102610470 : 2
501.11.2012 20 UhrNSG Oberst Schiel 2SV Nieder-Erlenbach106410810 : 2
613.11.2012 20 UhrSV RödelheimNSG Oberst Schiel 296010460 : 2
729.11.2012 20 UhrNSG Oberst Schiel 2Lufthansa SV105010620 : 2
811.12.2012 20 UhrSV EschersheimNSG Oberst Schiel 296410300 : 2
 
Tabelle Kreis 81Link [Schützenkreis 81]Gesamt 8330 8 : 8
 
Abschlußtabelle
 VereinPunkteRinge
1.SG Nieder-Erlenbach12 :  27368
2.Lufthansa Sportschützen10 :  68309
3.NSG Oberst Schiel 2 8 :  88330
4.SV Eschersheim 8 :  88176
5.SV Rödelheim 0 : 146601
 
Einzelergebnisse
Name1.2.3.4.5.6.7.8.Ø
Eberwein, Thomas358346351353363364362353356,3
Klein, Peter 350 349357   352,0
Meinhold, Jörg348342348324 342341354342,7
Meng, Katharina329(349)342(341)344340347323339,4
Fischer, Jürgen (306) (334)(350) (328) 329,5
 

 
Seitenanfang Luftpistole - Kreisklasse
Nr.TerminVereineRingePunkte
113.08.2012 20 UhrSV FechenheimNSG Oberst Schiel103410182 : 0
229.08.2012 20 UhrNSG Oberst SchielSG Sindlingen102810262 : 0
313.09.2012 20 UhrNSG Oberst SchielSG Hessen-Frankfurt105410472 : 0
425.09.2012 20 UhrLufthansa SVNSG Oberst Schiel104910312 : 0
510.10.2012 20 UhrNSG Oberst SchielSV Bergen-Enkheim102610212 : 0
624.10.2012 20 UhrNSG Oberst SchielSV Fechenheim104310182 : 0
708.11.2012 20 UhrSG SindlingenNSG Oberst Schiel100110350 : 2
819.11.2012 20 UhrSG Hessen-FrankfurtNSG Oberst Schiel108210472 : 0
928.11.2012 20 UhrNSG Oberst SchielLufthansa SV102210380 : 2
1020.12.2012 20 UhrSV Bergen-EnkheimNSG Oberst Schiel110010492 : 0
 
Tabelle Kreis 81Link [Schützenkreis 81]Gesamt 10353 10 : 10
 
Abschlußtabelle
 VereinPunkteRinge
1.SG Hessen-Frankfurt16 :  410689
2.Lufthansa SV16 :  410463
3.SV Bergen Enkheim12 :  810575
4.NSG Oberst Schiel10 : 1010353
5.SV Fechenheim 6 : 1410385
6.SG Sindlingen 0 : 2010066
 
Einzelergebnisse
Name1.2.3.4.5.6.7.8.9.10.Ø
Gloser, Andreas368368373377373369374381376369372,8
Böhme, Christoph344348361345356363357354 351353,2
Meinhold, Jörg        332 332,0
Rudolph, Ronald306312320309297311304312314329311,4
 

 
Seitenanfang Gesamtvergleich Luftdruckwaffen
Name Ø
Gloser, Andreas LP368368373377373369374381376369372,8
Leying, Frank LG369362372366365373363371  367,6
Kruck, Daniel LG358361362367370377372366  366,6
Ciulla, Sylvia LG359374366366371367364365  366,5
Eberwein, Thomas LG358346351353363364362353  356,3
Böhme, Christoph LP344348361345356363357354351 353,2
Klein, Peter LG350349357       352,0
Meinhold, Jörg LG348342348324342341354   342,7
Meng, Katharina LG329349342341344340347323  339,4
Meinhold, Jörg LP332         332,0
Fischer, Jürgen LG306334350328      329,5
Rudolph, Ronald LP306312320309297311304312314329311,4
 

 
Seitenanfang KK Sportgewehr - Kreisklasse
Nr.TerminVereineRingePunkte
110.03.12 10 UhrNSG Oberst SchielLufthansa Sportschützen7866602 : 0
220.03.12 19 UhrLufthansa SportschützenNSG Oberst Schiel6597990 : 2
314.04.12 10 UhrNSG Oberst SchielLufthansa Sportschützen7766762 : 0
424.04.12 19 UhrLufthansa SportschützenNSG Oberst Schiel6977850 : 2
 
Tabelle Kreis 81Link [Schützenkreis 81]Gesamt 3146 8 : 0
 
Einzelergebnisse
Name1.2.3.4.      Ø
Leying, Frank266266271263      266,5
Gloser, Andreas254268255267      261,0
Kruck, Daniel266265250255      259,0
 

 

 
Seitenanfang LANDESMEISTERSCHAFTEN 2012
 
Seitenanfang Luftgewehr
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Herrenaltersklasse(140)102.Eberwein, Thomas358 
 
 
 
Seitenanfang Zimmerstutzen
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse(14)6.Mannschaft778(M)
      
  15.Leying, Frank261(M)
  19.Kruck, Daniel259(M)
 (46)21.Gloser, Andreas258(M)
      
Damenklasse 9.Ciulla, Sylvia262 
 (15)14.Meng, Katharina237 
      
Seniorenklasse A(27)11.Jungmann, Wolfgang256 
 
 
 
Seitenanfang Armbrust 10m
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse 21.Kruck, Daniel363 
 (32)31.Leying, Frank334 
 
 
 
Seitenanfang Luftpistole
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse(50)45.Gloser, Andreas363 
 
 
 
Seitenanfang KK Sportpistole
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse(73)35.Gloser, Andreas551 
 
 
 
Seitenanfang Freie Pistole
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse(47)28.Gloser, Andreas495 
 
 
 

 
Seitenanfang GAUMEISTERSCHAFTEN 2012
 
Seitenanfang Luftgewehr
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse(11)11.Mannschaft1063 
      
  33.Kruck, Daniel373(M)
  37.Leying, Frank371(M)
 (55)55.Meinhold, Jörg319(M)
      
Damenklasse(16)8.Ciulla, Sylvia369 
      
Herrenaltersklasse(21)10.Eberwein, Thomas361 
      
Seniorenklasse A(3)2.Mannschaft995 
      
  8.Klein, Peter354(M)
 (21)16.Jungmann, Wolfgang332(M)
      
Seniorenklasse B(8)5.Gläser, Karl309(M)
      
Seniorinnenklasse A(4)4.Junge, Norma294 
 
 
 
Seitenanfang Zimmerstutzen
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse(3)2.Mannschaft776 
      
  GM Gloser, Andreas269(M)
  4.Kruck, Daniel259(M)
 (11)8.Leying, Frank248(M)
      
Damenklasse GMMeng, Katharina266 
 (3)3.Ciulla, Sylvia253 
      
Herrenaltersklasse(4)2.Mannschaft249 
      
 (7)3.Eberwein, Thomas249(M)
      
Seniorenklasse 5.Gläser, Karl-Manfred252(M)
  8.Jungmann, Wolfgang244(M)
 (14)11.Fischer, Jürgen219 
 
 
 
Seitenanfang Armbrust 10m
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse 7.Kruck, Daniel370 
 (13)12.Leying, Frank346 
 
 
 
Seitenanfang KK Sportgewehr
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse 24.Leying, Frank258 
 (30)30.Kruck, Daniel241 
 
 
 
Seitenanfang KK Gewehr 100m
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse(6)6.Mannschaft805 
      
  16.Leying, Frank279(M)
  23.Kruck, Daniel270(M)
 (28)28.Meinhold, Jörg256(M)
      
Damenklasse 6.Ciulla, Sylvia223 
 (7)7.Meng, Katharina220 
      
Seniorenklasse(7)6.Gläser, Karl247 
 
 
 
Seitenanfang KK Liegendkampf
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse 20.Leying, Frank563 
 (26)26.Kruck, Daniel545 
 
 
 
Seitenanfang Luftpistole
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse(10)9.NSG Oberst Schiel1039 
      
  4.Gloser, Andreas370(M)
  36.Böhme, Christoph352(M)
 (58)58.Fink, Thomas317(M)
 
 
 
Seitenanfang KK Sportpistole
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse(42)12.Gloser, Andreas272 
 
 
 
Seitenanfang Freie Pistole
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse(16)10.Gloser, Andreas245 
 
 
 

 
Seitenanfang KREISMEISTERSCHAFTEN 2012
 
Seitenanfang Luftgewehr
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse(2)2.Mannschaft1063 
      
  5.Kruck, Daniel369(M)
  6.Leying, Frank368(M)
 (17)14.Meinhold, Jörg326(M)
      
Damenklasse(5)2.Ciulla, Sylvia370 
      
Herrenaltersklasse(8)5.Eberwein, Thomas353 
      
Seniorenklasse A KMMannschaft992 
      
  KMKlein, Peter353(M)
 (5)4.Jungmann, Wolfgang325(M)
      
Seniorenklasse B(5)2.Gläser, Karl-Manfred314(M)
      
Seniorinnenklasse A KMJunge, Norma327 
 
 
 
Seitenanfang Zimmerstutzen
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse KMMannschaft776 
      
  KMLeying, Frank262(M)
  2.Gloser, Andreas260(M)
 (5)3.Kruck, Daniel254(M)
      
Damenklasse KMCiulla, Sylvia265 
 (2)2.Meng, Katharina250 
      
Herrenaltersklasse(2)2.Mannschaft694 
      
 (3)KMEberwein, Thomas245(M)
      
Seniorenklasse KMGläser, Karl-Manfred245 
  4.Jungmann, Wolfgang235(M)
 (7)6.Fischer, Jürgen214(M)
 
 
 
Seitenanfang Armbrust 10m
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse KMLeying, Frank359 
 (2)2.Kruck, Daniel357 
 
 
 
Seitenanfang KK Sportgewehr
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse 2.Kruck, Daniel262 
 (6)5.Leying, Frank260 
 
 
 
Seitenanfang KK Gewehr 100m
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse KMMannschaft785 
      
  KMLeying, Frank273(M)
  3.Meinhold, Jörg242(M)
 (5)AKKruck, Daniel270(M)
      
Damenklasse KMCiulla, Sylvia251 
 (3)2.Meng, Katharina249 
      
Herrenaltersklasse(2)KMMannschaft759 
      
 (5)3.Eberwein, Thomas254(M)
      
Seniorenklasse A KMKlein, Peter266(M)
 (6)2.Gläser, Karl-Manfred239(M)
 
 
 
Seitenanfang KK Liegendkampf
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse 3.Leying, Frank557 
 (4)4.Kruck, Daniel550 
 
 
 
Seitenanfang Luftpistole
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse(6)2.Mannschaft1048 
      
  KMGloser, Andreas372 
  15.Böhme, Christoph343 
 (32)22.Fink, Thomas333 
 
 
 
Seitenanfang KK Sportpistole
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse KMGloser, Andreas281 
 (26)17.Fink, Thomas232 
 
 
 
Seitenanfang Freie Pistole
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse(10)3.Gloser, Andreas249 
 
 
 
Seitenanfang Pistole .45"
KlassevonPlatzTeilnehmerRingeM.
Schützenklasse(8)8.Gloser, Andreas293 
 
 
 

 
Seitenanfang VEREINSMEISTERSCHAFTEN 2012
 
Seitenanfang Luftgewehr
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Schützenklasse VMKruck, Daniel369 
  2.Leying, Frank367 
  3.Gloser, Andreas358 
  4.Meinhold, Jörg347 
      
Damenklasse VMCiulla, Sylvia360 
      
Herrenaltersklasse VMEberwein, Thomas370 
  2.Meißner, Jürgen205 
      
Seniorenklasse A VMKlein, Peter366 
  2.Jungmann, Wolfgang350 
      
Seniorinnenklasse A VMJunge, Norma282 
      
Seniorenklasse B VMFischer, Jürgen349 
  2.Gläser, Karl-Manfred345 
 
 
 
Seitenanfang Luftgewehr Auflage
KlassevonPlatzTeilnehmerRinge 
Seniorenklasse C VMJäger, Alfons290 
 
 
 
Seitenanfang Zimmerstutzen
KlassevonPlatzTeilnehmerRinge 
Schützenklasse VMKruck, Daniel274 
  2.Gloser, Andreas265 
  3.Leying, Frank257 
      
Damenklasse VMCiulla, Sylvia256 
      
Seniorenklasse A VMJungmann, Wolfgang253 
      
Seniorenklasse B VMFischer, Jürgen243 
 
 
 
Seitenanfang Armbrust 10m
KlassevonPlatzTeilnehmerRinge 
Schützenklasse VMKruck, Daniel368 
  2.Leying, Frank355 
 
 
 
Seitenanfang Luftpistole
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Schützenklasse VMGloser, Andreas372 
  2.Böhme, Christoph351 
  3.Fink, Thomas333 
  4.Meinhold, Jörg318 
      
Herrenaltersklasse VMRudolph, Ronald303 
  2.Meißner, Jürgen299 
      
Seniorenklasse VMJungmann, Wolfgang313 
 
 
 

 
Seitenanfang nächstes Thema Seitenende VEREINSREKORDE
 
 
WaffeDatumNameRinge 
Luftgewehr1999Regina Schroth393 
Luftpistole11.2008Andreas Gloser389 
Zimmerstutzen02.2002Wolfgang Jungmann281 
Armbrust 10m12.2010Frank Leying373 
KK Sportgewehr08.2008Daniel Kruck278 
KK Gewehr 100m05.2006Peter Klein284 
KK Sportpistole08.2004Andreas Gloser290 
 
 
 

 
  © NSG Oberst Schiel e.V.