NSG Wappen fuer Seite Ergebnis
  Niederräder Schützengesellschaft „Oberst Schiel“ 1902 e.V.
   ERGEBNISARCHIV 2013
 
STARTSEITE
ERGEBNIS
 
mailto:webmaster@oberst-schiel.de webmaster
 
Seitenanfang nächstes Thema Seitenende RUNDENWETTKÄMPFE 2013
 
Seitenanfang Luftgewehr - Kreisklasse (Mannschaftsführung: Frank Leying)
Nr.TerminVereineRingePunkte
112.08.13 20 UhrNSG Oberst Schiel 1SV Nieder Erlenbach1120 10502 : 0
227.08.13 20 UhrSV EschersheimNSG Oberst Schiel 11079 10850 : 2
312.09.13 20 UhrLufthansa SportschützenNSG Oberst Schiel 11003 10740 : 2
423.09.13 20 UhrNSG Oberst Schiel 1Frankfurter SV1136 10862 : 0
507.10.13 20 UhrFSK OberforsthausNSG Oberst Schiel 11110 11220 : 2
624.10.13 20 UhrSV Nieder ErlenbachNSG Oberst Schiel 11056 11130 : 2
704.11.13 20 UhrNSG Oberst Schiel 1SV Eschersheim     :  
818.11.13 20 UhrNSG Oberst Schiel 1Lufthansa Sportschützen     :  
902.12.13 20 UhrFrankfurter SVNSG Oberst Schiel 1     :  
1016.12.13 20 UhrNSG Oberst Schiel 1FSK Oberforsthaus     :  
 
Tabelle Kreis 81Link [Schützenkreis 81]Gesamt 6650 12 : 0
 
Abschlußtabelle
 VereinPunkteRinge
1.NSG Oberst Schiel 118 :  211120
2.FSK Oberforsthaus16 :  411033
3.Frankfurter SV11 :  910788
4.SG Nieder-Erlenbach 1 9 : 1110689
5.SV Eschersheim 4 : 1610569
 
Einzelergebnisse
Name1.2.3.4.5.6.7.8.Ø
Schroth, Regina   388380   384,0
Romang, Sylvie384  384379375  380,5
Ciulla, Sylvia367373374  377  372,8
Leying, Frank369373354364363361  364,0
Eberwein, Thomas 339346     342,5
 
Aufstiegswettkampf am 21.03.2014 in Bad Homburg
 Verein Ringe
1.Aufsteiger SV Sulzbach 1519
2.SV Finsternthal-Hunoldstal 1494
3.SG Seulberg 1494
4.SG Eschborn 1489
5.NSG Oberst Schiel 1 1445
5.SV Kriftel 739
 
Einzelergebnisse
Name  
Romang, Sylvie381 
Ciulla, Sylvia369 
Leying, Frank359 
Eberwein, Thomas336 
 

 
Seitenanfang Luftgewehr - Grundklasse 1 (Mannschaftsführung: Thomas Eberwein)
Nr.TerminVereineRingePunkte
115.08.13 20 UhrNSG Oberst Schiel 2SV Rödelheim9608932 : 0
230.08.13 20 UhrSV Nieder ErlenbachNSG Oberst Schiel 2103710332 : 0
326.09.13 20 UhrSSC GinnheimNSG Oberst Schiel 296610330 : 2
410.10.13 20 UhrNSG Oberst Schiel 2PSV Grünweiß104210352 : 0
522.10.13 20 UhrSV RödelheimNSG Oberst Schiel 29369950 : 2
607.11.13 20 UhrNSG Oberst Schiel 2SV Nieder Erlenbach    :  
705.12.13 20 UhrNSG Oberst Schiel 2SSC Ginnheim    :  
818.12.13 20 UhrPSV GrünweißNSG Oberst Schiel 2    :  
 
Tabelle Kreis 81Link [Schützenkreis 81]Gesamt 5063 8 : 2
 
Abschlußtabelle
 VereinPunkteRinge
1.SG Nieder-Erlenbach16 :  08410
2.NSG Oberst Schiel 212 :  48207
3.PSV Grünweiß 8 :  88239
4.SSC Ginnheim 4 : 127991
5.SV Rödelheim 0 : 167475
 
Einzelergebnisse
Name1.2.3.4.5.6.7.8.Ø
Eberwein, Thomas 361348359347   353,8
Klein, Peter 346358     352,0
Meinhold, Jörg328326(340)350340   336,8
Gläser, Karl(338)  333    335,5
Fischer, Jürgen(329)       329,0
Hense, Elisabeth333 327(312)308   320,0
Meng, Katharina299(301)      300,0
 

 
Seitenanfang Luftpistole - Kreisklasse (Mannschaftsführung: Ronald Rudolph)
Nr.TerminVereineRingePunkte
126.08.13 20 UhrSV FechenheimNSG Oberst Schiel103310660 : 2
211.09.13 20 UhrNSG Oberst SchielLufthansa Sportschützen107810512 : 0
318.09.13 20 UhrNSG Oberst SchielSV Bergen-Enkheim106410660 : 2
401.10.13 20 UhrSV Nieder ErlenbachNSG Oberst Schiel95810530 : 2
516.10.13 20 UhrNSG Oberst SchielSV Eschersheim105310182 : 0
630.10.13 20 UhrNSG Oberst SchielSV Fechenheim106810402 : 0
705.11.13 20 UhrLufthansa SportschützenNSG Oberst Schiel    :  
828.11.13 20 UhrSV Bergen-EnkheimNSG Oberst Schiel    :  
911.12.13 20 UhrNSG Oberst SchielSV Nieder Erlenbach    :  
1016.12.13 20 UhrSV EschersheimNSG Oberst Schiel    :  
 
Tabelle Kreis 81Link [Schützenkreis 81]Gesamt 6382 10 : 2
 
Abschlußtabelle
 VereinPunkteRinge
1.SV Bergen Enkheim16 :  410614
2.NSG Oberst Schiel14 :  610539
3.Lufthansa SV12 :  810456
4.SV Fechenheim10 : 109380
5.SV Nieder Erlenbach 8 : 1210279
6.SV Eschersheim 0 : 208121
 
Einzelergebnisse
Name1.2.3.4.5.6.7.8.9.10.Ø
Gloser, Andreas363365365356352366    361,2
Böhme, Christoph352365350356350     354,6
Meinhold, Jörg  (352) 354352    352,7
Amthor, Ralf351348349341(352)350    348,5
Rudolph, Ronald(317)(316)(313)(312) (317)    315,0
 

 
Seitenanfang Gesamtvergleich Luftdruckwaffen
Name Ø
Schroth, Regina LG388380        384,0
Romang, Sylvie LG384384379375      380,5
Ciulla, Sylvia LG367373374377      372,8
Leying, Frank LG369373354364363361    364,0
Gloser, Andreas LP363365365356352366    361,2
Böhme, Christoph LP352365350356350     354,6
Meinhold, Jörg LP352354352       352,7
Klein, Peter LG346358        352,0
Eberwein, Thomas LG339361346348359347    350,0
Amthor, Ralf LP351348349341352350    348,5
Meinhold, Jörg LG328326340350340     336,8
Gläser, Karl LG338333        335,5
Fischer, Jürgen LG329         329,0
Hense, Elisabeth LG333327312308      320,0
Rudolph, Ronald LP317316313312317     315,0
Meng, Katharina LG299301        300,0
 

   

 
Seitenanfang Landes-Jahrgangsschiessen 2013 Luftpistole
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Schülerklasse 2(8)3.Meinhold, Tim155 
 
 

 
Seitenanfang Gau-Jahrgangsschiessen 2013 Luftpistole
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Schülerklasse(6)5.Meinhold, Tim134 
 
 
 

 
Seitenanfang LANDESMEISTERSCHAFTEN 2013
 
Seitenanfang Luftgewehr
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Damenaltersklasse(34)23.Ciulla, Sylvia360 
 
 
 
Seitenanfang Zimmerstutzen
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Schützenklasse(11)5.Mannschaft779 
      
  11.Kruck, Daniel266(M)
  21.Gloser, Andreas258(M)
 (39)30.Leying, Frank255(M)
      
Herrenaltersklasse(24)24.Eberwein, Thomas243 
      
Damenaltersklasse(8)LMCiulla, Sylvia263 
 
 
 
Seitenanfang Armbrust 10m
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Schützenklasse(32)26.Leying, Frank356 
 
 
 
Seitenanfang Luftpistole
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Schülerklasse A(42)35.Meinhold, Tim133 
 
 
 

 
Seitenanfang GAUMEISTERSCHAFTEN 2013
 
Seitenanfang Luftgewehr
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Schützenklasse(50)38.Leying, Frank362 
      
Herrenaltersklasse(18)13.Eberwein, Thomas354 
      
Damenaltersklasse(2)2.Mannschaft940 
      
 (9)4.Ciulla, Sylvia367(M)
      
Seniorinnenklasse 4.Hense, Elisabeth304(M)
 (5)5.Junge, Norma269(M)
 
 
 
Seitenanfang Zimmerstutzen
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Schützenklasse(2)2.Mannschaft776 
      
  3.Kruck, Daniel262(M)
  4.Leying, Frank262(M)
 (11)8.Gloser, Andreas252(M)
      
Damenaltersklasse GMCiulla, Sylvia258 
      
Herrenaltersklasse(2)2.Mannschaft721 
      
 (7)3.Eberwein, Thomas259(M)
      
Seniorenklasse 11.Fischer, Jürgen232(M)
 (13)12.Jungmann, Wolfgang230(M)
 
 
 
Seitenanfang KK Gewehr 100m
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Schützenklasse(6)5.Mannschaft764 
      
  19.Kruck, Daniel270(M)
  20.Leying, Frank267(M)
 (27)27.Meinhold, Jörg227(M)
      
Damen-Altersklasse(2)2.Ciulla, Sylvia268 
      
Seniorenklasse A(12)11.Gläser, Karl-Manfred248 
 
 
 
Seitenanfang Armbrust 10m
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Schützenklasse(6)5.Leying, Frank352 
 
 
 
Seitenanfang KK Sportgewehr
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Schützenklasse(25)20.Leying, Frank257 
 
 
 
Seitenanfang KK Liegendkampf
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Schützenklasse(18)11.Leying, Frank567 
 
 
 
Seitenanfang Luftpistole
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Schützenklasse(11)6.Mannschaft1059 
      
  5.Böhme, Christoph368(M)
  38.Gloser, Andreas348(M)
 (62)43.Meinhold, Jörg343(M)
      
Schülerklasse(17)3.Meinhold, Tim160 
 
 
 
Seitenanfang KK Sportpistole
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Schützenklasse(7)7.Mannschaft704 
      
  8.Gloser, Andreas268(M)
  25.Böhme, Christoph253(M)
 (38)38.Meinhold, Jörg183(M)
 
 
 
Seitenanfang Freie Pistole
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Schützenklasse(9)6.Gloser, Andreas245 
 
 
 

 
Seitenanfang KREISMEISTERSCHAFTEN 2013
 
Seitenanfang Luftgewehr
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Kreispokal Luftgewehr 1.NSG „Oberst Schiel“  
   Silvia Ciulla  
   Elisabeth Hense  
   Norma Junge  
      
Schützenklasse(3)2.Mannschaft1050 
      
  6.Leying, Frank369(M)
  7.Kruck, Daniel362(M)
 (15)12.Meinhold, Jörg319(M)
      
Herrenaltersklasse(5)4.Eberwein, Thomas355 
      
Damenaltersklasse KMMannschaft956 
      
 (2)KMCiulla, Sylvia362(M)
      
Seniorinnenklasse KMHense, Elisabeth315(M)
 (2)2.Junge, Norma279(M)
      
Seniorenklasse A KMMannschaft982 
      
 (4)2.Klein, Peter349(M)
      
Seniorenklasse B 2.Gläser, Karl326(M)
 (5)4.Jungmann, Wolfgang307(M)
      
Schülerklasse 3.Grote, Phil128 
 (6)5.Meinhold, Tim116 
 
 
 
Seitenanfang Zimmerstutzen
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Schützenklasse KMMannschaft801 
      
  KMKruck, Daniel273(M)
  2.Leying, Frank268(M)
  3.Gloser, Andreas260(M)
 (7)4.Meinhold, Jörg255 
      
Herrenaltersklasse KMMannschaft718 
      
 (3)KMEberwein, Thomas262(M)
      
Damenaltersklasse KMCiulla, Sylvia242 
      
Seniorenklasse A 2.Fischer, Jürgen233(M)
Seniorenklasse A(5)4.Jungmann, Wolfgang223(M)
 
 
 
Seitenanfang Armbrust 10m
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Schützenklasse KMKruck, Daniel363 
 (2)2.Leying, Frank354 
 
 
 
Seitenanfang KK Sportgewehr
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Schützenklasse KMKruck, Daniel273 
 (7)4.Leying, Frank260 
 
 
 
Seitenanfang KK Gewehr 100m
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Schützenklasse KMMannschaft769 
      
  2.Kruck, Daniel274(M)
  3.Leying, Frank266(M)
 (6)6.Meinhold, Jörg229(M)
      
Damenaltersklasse KMCiulla, Sylvia248 
      
Herrenaltersklasse(2)2.Mannschaft715 
      
  4.Eberwein, Thomas234(M)
      
Seniorenklasse A 2.Klein, Peter245(M)
  4.Gläser, Karl-Manfred236(M)
 (7)7.Fischer, Jürgen202 
 
 
 
Seitenanfang KK Liegendkampf
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Schützenklasse 4.Leying, Frank557 
 (6)5.Kruck, Daniel549 
 
 
 
Seitenanfang Luftpistole
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Schützenklasse(6)4.Mannschaft1037 
      
  2.Gloser, Andreas361(M)
  13.Böhme, Christoph350(M)
 (29)21.Meinhold, Jörg326(M)
      
Herrenaltersklasse(28)13.Amthor, Ralf336 
      
Schülerklasse KMMeinhold, Tim162 
 (5)3.Grote, Phil134 
 
 
 
Seitenanfang KK Sportpistole
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Schützenklasse(3)2.Mannschaft758 
      
  2.Gloser, Andreas278(M)
  4.Böhme, Christoph261(M)
 (25)22.Meinhold, Jörg219(M)
 
 
 
Seitenanfang Standardpistole
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Schützenklasse(6)3.Mannschaft1428 
      
  4.Gloser, Andreas484(M)
  8.Böhme, Christoph479(M)
 (16)11.Meinhold, Jörg465(M)
 
 
 
Seitenanfang Freie Pistole
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Schützenklasse(6)KMGloser, Andreas251 
 
 
 
Seitenanfang Olympische Schnellfeuerpistole
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Schützenklasse(2)2.Mannschaft1298 
      
  KM.Gloser, Andreas442(M)
  2.Böhme, Christoph431(M)
 (3)3.Meinhold, Jörg425(M)
 
 
 

 
Seitenanfang VEREINSMEISTERSCHAFTEN 2013
 
Seitenanfang Luftgewehr
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Schützenklasse VMLeying, Frank373 
  2.Kruck, Daniel363 
  3.Gloser, Andreas355 
  4.Meinhold, Jörg347 
      
Damenklasse VMMeng, Katharina340 
      
Herrenaltersklasse VMEberwein, Thomas364 
      
Damenaltersklasse VMCiulla, Sylvia375 
      
Seniorinnenklasse VMJunge, Norma302 
      
Seniorenklasse B VMFischer, Jürgen350 
  2.Jungmann, Wolfgang346 
      
Schülerklasse VMGrothe, Phil141 
  2.Meinhold, Tim135 
 
 
 
Seitenanfang Luftgewehr-Auflage
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Seniorenklasse B VMGläser, Karl-Manfred261 
      
Seniorenklasse C VMJäger, Alfons285 
 
 
 
Seitenanfang Zimmerstutzen
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Schützenklasse VMKruck, Daniel273 
  2.Meinhold, Jörg261 
      
Herrenaltersklasse VMEberwein, Thomas250 
      
Seniorenklasse B VMJungmann, Wolfgang258 
  2.Fischer, Jürgen241 
 
 
 
Seitenanfang Armbrust 10m
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Schützenklasse VMKruck, Daniel369 
  2.Gloser, Andreas364 
  3.Leying, Frank342 
 
 
 
Seitenanfang Luftpistole
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Schützenklasse VMGloser, Andreas381 
  2.Böhme, Christoph357 
  3.Meinhold, Jörg341 
      
Herrenaltersklasse VMAmthor, Ralf350 
  2.Rudolph, Ronald312 
  3.Meißner, Jürgen286 
      
Seniorenklasse B VMGläser, Karl-Manfred342 
  2.Jungmann, Wolfgang285 
      
Schülerklasse VMMeinhold, Tim164 
      
 
 
 

 
  © NSG Oberst Schiel e.V.