NSG Wappen fuer Seite Ergebnis
  Niederräder Schützengesellschaft „Oberst Schiel“ 1902 e.V.
   ERGEBNISARCHIV 2014
 
STARTSEITE
ERGEBNIS
 
mailto:webmaster@oberst-schiel.de webmaster
 
Seitenanfang Seitenende RUNDENWETTKÄMPFE 2014
 
Seitenanfang Luftgewehr - Kreisklasse
Nr.TerminVereineRingePunkte
101.09.14, 20 UhrNSG Oberst Schiel 1SV Nieder Erlenbach1094 10252 : 0
216.09.14, 19 UhrSV EschersheimNSG Oberst Schiel 1     :  
329.09.14, 20 UhrFSK OberforsthausNSG Oberst Schiel 11108 11032 : 0
406.10.14, 20 UhrNSG Oberst Schiel 1SV Nieder Eschbach753 10650 : 2
520.10.14, 20 UhrFrankfurter SVNSG Oberst Schiel 11071 10990 : 2
606.11.14, 20 UhrSV Nieder ErlenbachNSG Oberst Schiel 11090 11020 : 2
710.11.14, 20 UhrNSG Oberst Schiel 1SV Eschersheim     :  
817.11.14, 20 UhrNSG Oberst Schiel 1FSK Oberforsthaus1095 11320 : 2
903.12.14, 20 UhrSV Nieder EschbachNSG Oberst Schiel 11037 10950 : 2
1015.12.14, 20 UhrNSG Oberst Schiel 1Frankfurter SV1090 10712 : 0
 
Tabelle Kreis 81Link [Schützenkreis 81]Gesamt 8391 10 : 6
 
Abschlußtabelle
 VereinPunkteRinge
1.FSK Oberforsthaus16 :  08924
2.NSG Oberst Schiel 110 :  68391
3.SG Nieder-Erlenbach 1 6 : 108533
4.Frankfurter SV 4 : 128554
5.SV Nieder Eschbach 4 : 128390
5.SV Eschersheim 0 :  00
 
Einzelergebnisse
Name1.2.3.4.5.6.7.8.9.10.Ø
Romang, Sylvie370 379388375385 378372380378,4
Ciulla, Sylvia370 380 381364 376365364371,4
Leying, Frank354 344365343353 341318346345,5
 

 
Seitenanfang Luftgewehr - Grundklasse 1
Nr.TerminVereineRingePunkte
104.09.14, 20 UhrNSG Oberst Schiel 2PSV Grünweiß10289812 : 0
219.09.14, 20 UhrSV Nieder ErlenbachNSG Oberst Schiel 2102910282 : 0
302.10.14, 20 UhrNSG Oberst Schiel 2SSC Ginnheim102010350 : 2
405.11.14, 20 UhrPSV GrünweißNSG Oberst Schiel 2101210160 : 2
513.11.14, 20 UhrNSG Oberst Schiel 2SV Nieder Erlenbach103810450 : 2
620.11.14, 20 UhrSSC GinnheimNSG Oberst Schiel 210419762 : 0
 
Tabelle Kreis 81Link [Schützenkreis 81]Gesamt 6106 4 : 8
 
Abschlußtabelle
 VereinPunkteRinge
1.SG Nieder-Erlenbach10 :  26228
2.SSC Ginnheim10 :  26183
3.NSG Oberst Schiel 2 4 :  86106
4.PSV Grünweiß 0 : 125912
 
Einzelergebnisse
Name1.2.3.4.5.6.7.8.Ø
Eberwein, Thomas361355348344362356  354,3
Klein, Peter355342341355344   347,4
Meinhold, Jörg 331      331,0
Gläser, Karl   317332321  323,3
Fischer, Jürgen312 331     321,5
Jungmann, Wolfgang     299  299,0
 

 
Seitenanfang Luftpistole - Kreisklasse (Mannschaftsführung: Ronald Rudolph)
Nr.TerminVereineRingePunkte
110.09.14, 20 UhrNSG Oberst SchielSV Fechenheim107410382 : 0
224.09.14, 20 UhrNSG Oberst SchielTSV Ginnheim102010360 : 2
308.10.14, 20 UhrNSG Oberst SchielLufthansa Sportschützen99510450 : 2
416.10,14, 20 UhrSV Bergen-EnkheimNSG Oberst Schiel106010690 : 2
529.10.14, 20 UhrNSG Oberst SchielSSC Ginnheim107910392 : 0
603.11.14, 20 UhrSV FechenheimNSG Oberst Schiel103310710 : 2
721.11.14, 20 UhrTSV GinnheimNSG Oberst Schiel107910382 : 0
825.11.14, 20 UhrLufthansa SportschützenNSG Oberst Schiel107610712 : 0
910.12.14, 20 UhrNSG Oberst SchielSV Bergen-Enkheim102010750 : 2
1017.12.14, 20 UhrSSC GinnheimNSG Oberst Schiel100610200 : 2
 
Tabelle Kreis 81Link [Schützenkreis 81]Gesamt 10457 10 : 10
 
Abschlußtabelle
 VereinPunkteRinge
1.TSV Ginnheim16 :  410721
2.Lufthansa SV14 :  610703
3.SV Bergen Enkheim12 :  810701
4.NSG Oberst Schiel10 : 1010457
5.SV Fechenheim 6 : 1410523
6.SSC Ginnheim 2 : 1810426
 
Einzelergebnisse
Name1.2.3.4.5.6.7.8.9.10.Ø
Gloser, Andreas372368 372378364373368366373370,4
Böhme, Christoph352 349351342355 354  350,5
Meinhold, Jörg350337342346359352345349344354347,8
Rudolph, Ronald(297)315304(307)(303) 320(296)310293305,0
 

 
Seitenanfang Gesamtvergleich Luftdruckwaffen
Name Ø
Romang, Sylvie LG370379388375385378372380  378,4
Ciulla, Sylvia LG370380381364376365364   371,4
Gloser, Andreas LP372368372378364373368366373 370,4
Eberwein, Thomas LG361355348344362356    354,3
Böhme, Christoph LP352349351342355354    350,5
Meinhold, Jörg LP350337342346359355345349344354348,1
Klein, Peter LG355342341355344     347,4
Leying, Frank LG354344365343353341318346  345,5
Meinhold, Jörg LG331         331,0
Gläser, Karl LG317332321       323,3
Fischer, Jürgen LG312331        321,5
Rudolph, Ronald LP297315304307303320296310293 305,0
Jungmann, Wolfgang LG299         299,0
 

 
Seitenanfang KK-Sportgewehr - Kreisklasse (Mannschaftsführung: Andreas Gloser)
Nr.TerminVereineRingePunkte
101.03.14 10 UhrFSK OberforsthausNSG Oberst Schiel7397072 : 0
208.03.14 10 UhrNSG Oberst SchielSV Nieder Erlenbach7567850 : 2
315.03.14 10 UhrFSK OberforsthausNSG Oberst Schiel7697750 : 2
429.03.14 15 UhrNSG Oberst SchielSV Nieder Erlenbach7697622 : 0
517.05.14 10 UhrNSG Oberst SchielFSK Oberforsthaus7847322 : 0
624.05.14 15 UhrFSK OberforsthausNSG Oberst Schiel7747652 : 0
728.06.14 15 UhrNSG Oberst SchielSV Nieder Erlenbach7717790 : 2
819.07.14 15 UhrSV Nieder ErlenbachNSG Oberst Schiel7667670 : 2
 
Tabelle Kreis 81Link [Schützenkreis 81]Gesamt 6094 8 : 8
 
Abschlußtabelle
 VereinPunkteRinge
1.FSK Oberforsthaus12 :  46131
2.NSG Oberst Schiel 8 :  86094
3.SV Nieder-Erlenbach 4 : 126133
 
Einzelergebnisse
Name1.2.3.4.5.6.7.8.Ø
Romang, Sylvie 244265274265271270269265,4
Gloser, Andreas245250253248270254258247253,1
Leying, Frank259262257247249240243251251,0
Ibis, Sefik203       203,0
 

 
Seitenanfang Landes-Jahrgangsschiessen 2014 Luftpistole
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Schüler 1 m.(10)2.Meinhold, Tim157 
Neben dem guten Ergebnis war Tim noch das Losglück hold. Bei der Verlosung von Gutscheinen für die Schützenjugend wurde für Tim der 6. Preis gezogen.
 
 
 
Gau-Jahrgangsschiessen 2014 Luftpistole
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Schüler 1 m.(4)3.Meinhold, Tim144 
 
 
 
Kreis-Jahrgangsschiessen 2014 Luftpistole
Jahrgang PlatzTeilnehmerRinge 
2000(1)1.Meinhold, Tim150 
 
 
 

 
Seitenanfang DEUTSCHE MEISTERSCHAFTEN 2014
 
Seitenanfang Zimmerstutzen
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Damenaltersklasse(34)29.Ciulla, Sylvia256 
 
 
 
Seitenanfang Luftpistole
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Herrenaltersklasse(45)24.Gloser, Andreas369 
 
 
 

 
Seitenanfang LANDESMEISTERSCHAFTEN 2014
 
Seitenanfang Luftgewehr
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Damenaltersklasse(25)12.Ciulla, Sylvia373 
 
 
 
Seitenanfang Zimmerstutzen
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Damenaltersklasse(5)2.Ciulla, Sylvia266 
      
Seniorenklasse A(24)23.Jungmann, Wolfgang242 
 
 
 
Seitenanfang Armbrust 10m
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Herrenklasse(32)31.Leying, Frank328 
 
 
 
Seitenanfang Luftpistole
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Herrenklasse(86)81.Böhme, Christoph335 
      
Herrenaltersklasse(17)14.Mannschaft1002 
      
  3.Gloser, Andreas374(M)
  45.Meinhold, Jörg344(M)
 (51)51.Rudolph, Ronald284(M)
      
Schülerklasse A(39)29.Meinhold, Tim140 
 
 
 
Seitenanfang KK Sportpistole
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Herrenklasse(46)42.Gloser, Andreas511 
 
 
 

 
Seitenanfang GAUMEISTERSCHAFTEN 2014
 
Seitenanfang Luftgewehr
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Herrenklasse(54)52.Leying, Frank341 
      
Herrenaltersklasse(22)16.Eberwein, Thomas347 
      
Damenaltersklasse(4)2.Ciulla, Sylvia365 
 
 
 
Seitenanfang Zimmerstutzen
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Herrenklasse(4)3.Leying, Frank258 
      
Herrenaltersklasse(4)3.Mannschaft728 
      
  5.Gloser, Andreas253(M)
 (8)6.Eberwein, Thomas249(M)
      
Damenaltersklasse(2)2.Ciulla, Sylvia258 
      
Seniorenklasse 10.Jungmann, Wolfgang237 
 (14)12.Fischer, Jürgen226(M)
 
 
 
Seitenanfang KK Sportgewehr
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Herrenklase(28)25.Leying, Frank241 
 
 
 
Seitenanfang KK Gewehr 100m
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Damenaltersklasse(3)3.Ciulla, Sylvia261 
      
Herrenaltersklasse(3)3.Mannschaft767 
      
 (10)9.Eberwein, Thomas255(M)
      
Seniorenklasse 7.Klein, Peter267(M)
  12.Gläser, Karl-Manfred245(M)
 (16)15.Fischer, Jürgen211 
 
 
 
Seitenanfang Armbrust 10m
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Herrenklasse(6)6.Leying, Frank342 
 
 
 
Seitenanfang Luftpistole
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Herrenklasse(51)8.Böhme, Christoph368 
      
Herrenaltersklasse(13)4.Mannschaft1077 
      
  14.Gloser, Andreas360(M)
  16.Meinhold, Jörg359(M)
 (45)18.Amthor, Ralf358(M)
      
Schülerklasse(16)14.Meinhold, Tim151 
 
 
 
Seitenanfang Standardpistole
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Herrenaltersklasse(23)8.Gloser, Andreas509 
 
 
 
Seitenanfang KK Sportpistole
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Herrenaltersklasse(42)10.Gloser, Andreas272 
 
 
 

 
Seitenanfang KREISMEISTERSCHAFTEN 2014
 
Seitenanfang Luftgewehr
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Herrenklasse(13)7.Leying, Frank369 
      
Herrenaltersklasse(4)3.Eberwein, Thomas350 
      
Damenaltersklasse(2)KMCiulla, Sylvia370 
      
Seniorinnenklasse KMHense, Elisabeth267 
      
Seniorenklasse A(4)2.Klein, Peter353 
      
Seniorenklasse B(4)2.Gläser, Karl-Manfred326 
 
 
 
Seitenanfang Armbrust 10m
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Herrenklasse KMLeying, Frank347 
 
 
 
Seitenanfang Zimmerstutzen
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Schützenklasse KMLeying, Frank256 
      
Herrenaltersklasse KMMannschaft749 
      
  KMGloser, Andreas267(M)
 (3)2.Eberwein, Thomas246(M)
      
Damenaltersklasse KMCiulla, Sylvia256 
      
Seniorenklasse 2.Fischer, Jürgen236(M)
 (5)3.Jungmann, Wolfgang233 
 
 
 
Seitenanfang KK Sportgewehr
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Herrenklasse(6)4.Leying, Frank256 
 
 
 
Seitenanfang KK Gewehr 100m
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Herrenklasse(5)3.Leying, Frank269 
      
Herrenaltersklasse KMMannschaft756 
      
Herrenaltersklasse(3)2.Eberwein, Thomas253(M)
      
Damenaltersklasse KMSylvia Ciulla260 
      
Seniorenklasse A 2.Klein, Peter259(M)
  5.Gläser, Karl-Manfred244(M)
 (9)7.Fischer, Jürgen235 
 
 
 
Seitenanfang KK Gewehr Liegendkampf
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Herrenklasse(4)KMLeying, Frank557 
 
 
 
Seitenanfang Luftpistole
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Herrenklasse(19)6.Böhme, Christoph351 
      
Herrenaltersklasse(13)3.Mannschaft1041 
      
  2.Gloser, Andreas360(M)
  9.Amthor, Ralf344(M)
 (27)13.Meinhold, Jörg337(M)
      
Schülerklasse(2)KMMeinhold, Tim153 
 
 
 
Seitenanfang Standardpistole
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Herrenalterklasse 8.Gloser, Andreas490 
 (16)12.Meinhold, Jörg458 
 
 
 
Seitenanfang KK Sportpistole
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Herrenaltersklasse 9.Gloser, Andreas252 
 (22)13.Meinhold, Jörg235 
 
 
 
Seitenanfang Freie Pistole
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Herrenaltersklasse(7)2.Gloser, Andreas228 
 
 
 
Seitenanfang Olympische Schnellfeuerpistole
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Herrenaltersklasse 4.Gloser, Andreas395 
 (5)5.Meinhold, Jörg375 
 
 
 

 
Seitenanfang VEREINSMEISTERSCHAFTEN 2014
 
Seitenanfang Luftgewehr
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Schützenklasse VMLeying, Frank370 
      
Damenklasse VMRomang, Sylvie384 
      
Herrenaltersklasse VMEberwein, Thomas370 
  2.Gloser, Andreas362 
  3.Meinhold, Jörg343 
      
Damenaltersklasse VMCiulla, Sylvia370 
      
Seniorinnenklasse VMHense, Elisabeth300 
      
Seniorenklasse A VMKlein, Peter368 
      
Seniorenklasse B VMFischer, Jürgen347 
   Gläser, Karl-Manfred347 
  3.Jungmann, Wolfgang346 
 
 
 
Seitenanfang Luftgewehr-Auflage
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Seniorenklasse C VMJäger, Alfons292 
 
 
 
Seitenanfang Zimmerstutzen
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Herrenaltersklasse VMGloser, Andreas269 
  2.Eberwein, Thomas263 
      
Seniorenklasse B VMJungmann, Wolfgang262 
  2.Fischer, Jürgen252 
 
 
 
Seitenanfang Luftpistole
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Schützenklasse VMBöhme, Christoph354 
      
Herrenaltersklasse VMAmthor, Ralf356 
   Gloser, Andreas356 
  3.Meinhold, Jörg349 
  4.Meißner, Jürgen308 
   Rudolph, Ronald308 
      
Seniorenklasse B VMGläser, Karl-Manfred333 
   Jungmann, Wolfgang273 
      
Schülerklasse VMMeinhold, Tim139 
 
 
 

 
  © NSG Oberst Schiel e.V.