NSG Wappen fuer Seite Ergebnis
  Niederräder Schützengesellschaft „Oberst Schiel“ 1902 e.V.
   ERGEBNISARCHIV 2015
 
STARTSEITE
ERGEBNIS
 
mailto:webmaster@oberst-schiel.de webmaster
 
Seitenanfang Seitenende RUNDENWETTKÄMPFE 2015
 
Seitenanfang Luftgewehr - Kreisklasse (Mannschaftsführung: Frank Leying)
Nr.TerminVereineRingePunkte
131.08.2015NSG Oberst Schiel 1SV Nieder Erlenbach1089 10392 : 0
201.10.2015SSC GinnheimNSG Oberst Schiel 11030 10920 : 2
305.10.2015NSG Oberst Schiel 1Frankfurter SV1095 10592 : 0
419.10.2015FSK OberforsthausNSG Oberst Schiel 11102 10792 : 0
505.11.2015SV Nieder ErlenbachNSG Oberst Schiel 11078 10830 : 2
616.11.2015NSG Oberst Schiel 1SSC Ginnheim1075 10712 : 0
730.11.2015Frankfurter SVNSG Oberst Schiel 11071 10750 : 2
814.12.2015NSG Oberst Schiel 1FSK Oberforsthaus1077 11190 : 2
 
Tabelle Kreis 81Link [Schützenkreis 81]Gesamt 8665 12 : 4
 
Abschlußtabelle
 VereinPunkteRinge
1.FSK Oberforsthaus15 :  18837
2.NSG Oberst Schiel 112 :  48665
3.SG Nieder-Erlenbach 1 7 :  98597
4.Frankfurter SV 4 : 107422
5.SSC Ginnheim 0 : 147251
 
Einzelergebnisse
Name1.2.3.4.5.6.7.8.Ø
Schroth, Regina372379      375,5
Ciulla, Sylvia362365375372380377368374371,6
Eberwein, Thomas  362355    358,5
Gloser, Andreas      358 358,0
Leying, Frank355348358352349353349354352,3
Klein, Peter    354345 349349,3
 
Aufstiegswettkampf am 21.03.2014 in Bad Homburg
 Verein Ringe
1.Aufsteiger SGes Seulberg 1500
2.1. SGes Eschborn 1496
3.SV Kriftel 1488
4.SV Diana Ober Roden 
5.SV Finsternthal-Hunoldstal 
6.NSG Oberst Schiel 1 1444
 
Einzelergebnisse
Name  
Ciulla, Sylvia376 
Romang, Sylvie371 
Leying, Frank350 
Eberwein, Thomas347 
 

 
Seitenanfang Luftgewehr - Grundklasse 1 (Mannschaftsführung: Thomas Eberwein)
Nr.TerminVereineRingePunkte
103.09.2015NSG Oberst Schiel 2PSV Grünweiß10189072 : 0
216.09.2015SV Nieder ErlenbachNSG Oberst Schiel 2103210670 : 2
301.10.2015NSG Oberst Schiel 2SV Nieder-Eschbach101210580 : 2
404.11.2015PSV GrünweißNSG Oberst Schiel 2105710092 : 0
512.11.2015NSG Oberst Schiel 2SV Nieder Erlenbach99810410 : 2
620.11.2015SV Nieder-EschbachNSG Oberst Schiel 210599872 : 0
 
Tabelle Kreis 81 [Schützenkreis 81]Gesamt 6091 4 : 8
 
Abschlußtabelle
 VereinPunkteRinge
1.SV Nieder-Eschbach10 :  26273
2.PSV Grünweiß 6 :  66033
3.SV Nieder Erlenbach 4 :  86223
4.NSG Oberst Schiel 2 4 :  826091
 
Einzelergebnisse
Name1.2.3.4.5.6.Ø
Gloser, Andreas 357    357,0
Klein, Peter353351350353345341348,8
Eberwein, Thomas352359342343339338345,5
Gläser, Karl  320313314308313,8
Fischer, Jürgen313   (314) 313,5
 

 
Seitenanfang Luftpistole - Kreisklasse (Mannschaftsführung: Ronald Rudolph)
Nr.TerminVereineRingePunkte
102.09.2015SV FechenheimNSG Oberst Schiel10679542 : 0
216.09.2015NSG Oberst SchielPSV Grünweiß97510550 : 2
323.09.2015NSG Oberst SchielLufthansa Sportschützen99110800 : 2
401.10.2015SV Bergen-EnkheimNSG Oberst Schiel107010012 : 0
514.10.2015NSG Oberst SchielSV Nieder Erlenbach99210740 : 2
604.11.2015NSG Oberst SchielSV Fechenheim100510600 : 2
712.11.2015PSV GrünweißNSG Oberst Schiel104710012 : 0
817.11.2015Lufthansa SportschützenNSG Oberst Schiel106910032 : 0
902.12.2015NSG Oberst SchielSV Bergen-Enkheim101610730 : 2
1015.12.2015SV Nieder ErlenbachNSG Oberst Schiel10259652 : 0
 
Tabelle Kreis 81 [Schützenkreis 81]Gesamt 9903 0 : 20
 
Abschlußtabelle
 VereinPunkteRinge
1.Lufthansa SV18 :  210799
2.SV Bergen Enkheim12 :  810766
3.SV Fechenheim12 :  810588
4.SV Nieder Erlenbach10 : 1010490
5.PSV Grünweiß 8 : 1210588
6.NSG Oberst Schiel 0 : 209903
 
Einzelergebnisse
Name1.2.3.4.5.6.7.8.9.10.Ø
Böhme, Christoph  363353353355346360355 355,0
Meinhold, Jörg343339344353345336352344356352346,4
Meinhold, Tim313323       324320,0
Rudolph, Ronald298313284295294314303299305289299,4
 

 
Seitenanfang Gesamtvergleich Luftdruckwaffen
Name Ø
Schroth, Regina LG372379        375,5
Ciulla, Sylvia LG362365375372380377368374  371,6
Gloser, Andreas LG357358        357,5
Böhme, Christoph LP363353353355346360355   355,0
Leying, Frank LG355348358 352349353349354 352,3
Klein, Peter LG353351350353354345345341349 349,0
Eberwein, Thomas LG352359342362355343339338344 348,2
Meinhold, Jörg LP343339344353345336352344356352346,4
Meinhold, Tim LP313323324       320,0
Gläser, Karl LG320313314308      313,8
Fischer, Jürgen LG313314        313,5
Rudolph, Ronald LP298313284295294314303299305289299,4
 

 

 
Seitenanfang KREISMEISTERSCHAFTEN 2016
 
Seitenanfang Zimmerstutzen
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Herrenaltersklasse KMMannschaft733 
      
Herrenaltersklasse KMGloser, Andreas257(M)
 (3)2.Eberwein, Thomas251(M)
      
Seniorenklasse A 2.Jungmann, Wolfgang225(M)
 (3)3.Fischer, Jürgen213 
 
 
 
Seitenanfang Luftpistole
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Herrenaltersklasse KMGloser, Andreas371 
 (24)14.Meinhold, Jörg337 
      
Jugendklasse(3)2.Meinhold, Tim302 
 
 
 
Seitenanfang Standardpistole
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Herrenaltersklasse(15)8.Meinhold, Jörg419 
 
 
 

 
Seitenanfang DEUTSCHE MEISTERSCHAFTEN 2015
 

 
Seitenanfang LANDESMEISTERSCHAFTEN 2015
 
Seitenanfang Zimmerstutzen
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Herrenklasse(27)18.Leying, Frank260 
 
 
 
Seitenanfang KK Sportpistole
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Herrenaltersklasse(45)21.Gloser, Andreas540 
 
 
 

 
Seitenanfang GAUMEISTERSCHAFTEN 2015
 
Seitenanfang Luftgewehr
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Herrenaltersklasse(20)14.Eberwein, Thomas341 
      
Seniorenklasse A(24)9.Klein, Peter353 
 
 
 
Seitenanfang Zimmerstutzen
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Herrenklasse(4)3.Leying, Frank255 
      
Herrenaltersklasse(2)2.Mannschaft745 
      
  2.Gloser, Andreas256(M)
 (4)3.Eberwein, Thomas249(M)
      
Seniorenklasse A 9.Jungmann, Wolfgang240(M)
 (10)10.Fischer, Jürgen226 
 
 
 
Seitenanfang KK Gewehr 100m
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Herrenaltersklasse(2)2.Mannschaft799 
      
  3.Gloser, Andreas273(M)
 (9)7.Eberwein, Thomas260(M)
      
Seniorenklasse A(10)5.Klein, Peter266(M)
 
 
 
Seitenanfang Luftpistole
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Herrenaltersklasse(47)2.Gloser, Andreas370 
 
 
 
Seitenanfang KK Sportpistole
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Herrenaltersklasse(35)3.Gloser, Andreas273 
 
 
 
Seitenanfang Olympische Schnellfeuerpistole
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Juniorenklasse B(4)AKMeinhold, Tim432 
 
 
 
Seitenanfang Zentralfeuerpistole
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Herrenaltersklasse(33)AKMeinhold, Jörg231 
 
 
 

 
Seitenanfang KREISMEISTERSCHAFTEN 2015
 
Seitenanfang Luftgewehr
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Herrenaltersklasse(8)6.Eberwein, Thomas339 
      
      
      
Seniorenklasse A(4)KMKlein, Peter363 
      
Seniorenklasse B(4)3.Gläser, Karl-Manfred294 
 
 
 
Seitenanfang Zimmerstutzen
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Herrenklasse KMLeying, Frank250 
      
Herrenaltersklasse KMMannschaft753 
      
  KMGloser, Andreas256(M)
 (3)2.Eberwein, Thomas256(M)
      
Damenaltersklasse KMCiulla, Sylvia269 
      
Seniorenklasse 2.Jungmann, Wolfgang241(M)
 (4)3.Fischer, Jürgen234 
 
 
 
Seitenanfang KK Gewehr 100m
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Herrenaltersklasse KMMannschaft755 
      
 (3)2.Eberwein, Thomas262(M)
      
Seniorenklasse A 2.Klein, Peter261(M)
  4.Gläser, Karl-Manfred232(M)
 (8)6.Fischer, Jürgen212 
 
 
 
Seitenanfang Luftpistole
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Herrenaltersklasse 2.Gloser, Andreas366 
 (30)15.Meinhold, Jörg340 
      
Jugendklasse(3)2.Meinhold, Tim309 
 
 
 
Seitenanfang KK Sportpistole
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Herrenklasse(18)13.Böhme, Christoph233 
      
Herrenaltersklasse KMGloser, Andreas279 
 (22)11.Meinhold, Jörg242 
 
 
 
Seitenanfang Olympische Schnellfeuerpistole
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Herrenaltersklasse(3)2.Meinhold, Jörg398 
      
Juniorenklasse B m. KMMeinhold, Tim432 
 
 
 
Seitenanfang Zentralfeuerpistole
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Herrenaltersklasse(18)9.Meinhold, Jörg231 
 
 
 

 
Seitenanfang VEREINSMEISTERSCHAFTEN 2015
 
Seitenanfang Luftgewehr
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Herrenklasse VMLeying, Frank353 
      
Damenklasse VMRomang, Sylvie385 
 (2)2.Nitzsche, Natascha300 
      
Herrenaltersklasse VMEberwein, Thomas369 
 (2)2.Gloser, Andreas322 
      
Damenaltersklasse VMCiulla, Sylvia376 
      
Seniorenklasse A VMKlein, Peter355 
      
Seniorenklasse B VMFischer, Jürgen352 
  2.Jungmann, Wolfgang343 
 (3)3.Gläser, Karl-Manfred332 
 
 
 
Seitenanfang Luftgewehr-Auflage
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Seniorenklasse B VMGläser, Karl-Manfred287 
      
Seniorenklasse C VMJäger, Alfons293 
 
 
 
Seitenanfang Zimmerstutzen
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Herrenaltersklasse VMEberwein, Thomas268 
 (2)2.Gloser, Andreas258 
      
Seniorenklasse B VMFischer, Jürgen256 
 (2)2.Jungmann, Wolfgang252 
 
 
 
Seitenanfang Armbrust 10m
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Herrenaltersklasse VMGloser, Andreas346 
 
 
 
Seitenanfang Luftpistole
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Herrenklasse VMBöhme, Christoph354 
      
Damenklasse VMGehrken, Nele282 
      
Herrenaltersklasse VMGloser, Andreas367 
  2.Meinhold, Jörg361 
 (3)3.Meißner, Jürgen315 
      
Seniorenklasse A VMRudolph, Ronald320 
      
Seniorenklasse B VMGläser, Karl-Manfred344 
 (2)2.Jungmann, Wolfgang306 
      
Schülerklasse VMNitzsche, Dennis198 
 
 
 

 
  © NSG Oberst Schiel e.V.