NSG Wappen fuer Seite Ergebnis
  Niederräder Schützengesellschaft „Oberst Schiel“ 1902 e.V.
   ERGEBNISARCHIV 2016
 
STARTSEITE
ERGEBNIS
 
mailto:webmaster@oberst-schiel.de webmaster
 
Seitenanfang Seitenende RUNDENWETTKÄMPFE 2016
 
Seitenanfang Luftgewehr - Kreisklasse (Mannschaftsführung: Frank Leying)
Nr.TerminVereineRingePunkte
129.08.2016NSG Oberst Schiel 1SV Nieder Erlenbach1056 10512 : 0
216.09.2016SV Nieder EschbachNSG Oberst Schiel 11082 10612 : 0
326.09.2016NSG Oberst Schiel 1Frankfurter SV1058 10680 : 2
410.10.2016FSK OberforsthausNSG Oberst Schiel 11124 10752 : 0
527.10.2016SV Nieder ErlenbachNSG Oberst Schiel 11071 10760 : 2
621.11.2016NSG Oberst Schiel 1SV Nieder Eschbach     :  
705.12.2016Frankfurter SVNSG Oberst Schiel 1     :  
812.12.2016NSG Oberst Schiel 1FSK Oberforsthaus     :  
 
Tabelle Kreis 81Link [Schützenkreis 81]Gesamt 5326 4 : 6
 
Einzelergebnisse
Name1.2.3.4.5.6.7.8.Ø
Ciulla, Sylvia356362369367372   365,2
Eberwein, Thomas  344363    353,5
Leying, Frank360359345345346   351,0
Klein, Peter340   358   349,0
Nägelsbach, Johanna 340      340,0
 

 
Seitenanfang Luftgewehr - Grundklasse 1 (Mannschaftsführung: Thomas Eberwein)
Nr.TerminVereineRingePunkte
1fällt ausNSG Oberst Schiel 2PSV Grünweiß    :  
209.09.2016SV Nieder ErlenbachNSG Oberst Schiel 2107710472 : 0
315.09.2016NSG Oberst Schiel 2SSC Ginnheim103010272 : 0
4fällt ausPSV GrünweißNSG Oberst Schiel 2    :  
510.11.2016NSG Oberst Schiel 2SV Nieder Erlenbach106610392 : 0
624.11.2016SSC GinnheimNSG Oberst Schiel 2    :  
 
Tabelle Kreis 81 [Schützenkreis 81]Gesamt 3143 4 : 2
 
Einzelergebnisse
Name1.2.3.4.5.6.Ø
Klein, Peter 364  362 363,0
Nägelsbach, Johanna  358 347 352,5
Eberwein, Thomas 348352 357 352,3
Gläser, Karl 335320 (343) 332,7
Fischer, Jürgen    (316) 316,0
 

 
Seitenanfang Luftpistole - Kreisklasse (Mannschaftsführung: Ronald Rudolph)
Nr.TerminVereineRingePunkte
124.08.2016NSG Oberst SchielSV Höchst102110270 : 2
207.09.2016TSV GinnheimNSG Oberst Schiel10199522 : 0
321.09.2016NSG Oberst SchielSV Bergen-Enkheim9779790 : 2
427.09.2016Lufthansa SportschützenNSG Oberst Schiel103510420 : 2
512.10.2016NSG Oberst SchielSV Nieder Eschbach99910030 : 2
621.10.2016SV HöchstNSG Oberst Schiel102510290 : 2
702.11.2016NSG Oberst SchielTSV Ginnheim10119962 : 0
816.11.2016SV Bergen-EnkheimNSG Oberst Schiel97810090 : 2
930.11.2016NSG Oberst SchielLufthansa Sportschützen    :  
1015.12.2016SV Nieder EschbachNSG Oberst Schiel    :  
 
Tabelle Kreis 81 [Schützenkreis 81]Gesamt 8040 8 : 8
 
Einzelergebnisse
Name1.2.3.4.5.6.7.8.9.10.Ø
Böhme, Christoph354348342350341354362346  349,6
Meinhold, Jörg356345347346353345352348  349,0
Hurter, Johanna   346 330 315  330,3
Rudolph, Ronald311259288(291)305(281)297(273)  288,1
 

 
Seitenanfang Gesamtvergleich Luftdruckwaffen
Name Ø
Ciulla, Sylvia LG356362369367372     365,2
Klein, Peter LG340364358362      356,0
Eberwein, Thomas LG348352344363357     352,8
Leying, Frank LG360359345345346     351,0
Böhme, Christoph LP354348342350341354362346  349,6
Meinhold, Jörg LP356345347346353345352348  349,0
Nägelsbach, Johanna LG358340347       348,3
Gläser, Karl LG335320343       332,7
Hurter, Johanna LP346330315       330,3
Fischer, Jürgen LG316         316,0
Rudolph, Ronald LP311259288291305281297273  288,1
 

 

 
Seitenanfang DEUTSCHE MEISTERSCHAFTEN 2016
 

 
Seitenanfang LANDESMEISTERSCHAFTEN 2016
 
Seitenanfang Luftgewehr
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Herrenaltersklasse(145)135.Eberwein, Thomas345 
 
 
 
Seitenanfang Zimmerstutzen
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Herrenaltersklasse(13)13.Mannschaft737 
      
  19.Gloser, Andreas261(M)
 (31)27.Eberwein, Thomas249(M)
      
Seniorenklasse A(24)24.Jungmann, Wolfgang227(M)
 
 
 
Seitenanfang Luftpistole
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Herrenaltersklasse(60)11.Gloser, Andreas365 
 
 
 
Seitenanfang Olympische Schnellfeuerpistole
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Juniorenklasse B m.(7)7.Meinhold, Tim449 
 
 
 

 
Seitenanfang GAUMEISTERSCHAFTEN 2016
 
Seitenanfang Luftgewehr
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Herrenaltersklasse(22)17.Eberwein, Thomas352 
      
Seniorenklasse A(15)10.Klein, Peter344 
 
 
 
Seitenanfang Zimmerstutzen
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Herrenaltersklasse(5)3.Mannschaft760 
      
Herrenaltersklasse 3.Gloser, Andreas264(M)
 (11)8.Eberwein, Thomas251(M)
      
Seniorenklasse A(11)8.Jungmann, Wolfgang245(M)
 
 
 
Seitenanfang KK Gewehr 100m
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Herrenaltersklasse 2.Mannschaft539 
      
Herrenaltersklasse(13)12.Eberwein, Thomas254(M)
      
Seniorenklasse A 7.Klein, Peter250(M)
 (9)9.Gläser, Karl Manfred231(M)
 
 
 
Seitenanfang Luftpistole
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Herrenaltersklasse(48)GMGloser, Andreas374 
 
 
 
Seitenanfang Olympische Schnellfeuerpistole
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Juniorenklasse B m.(3)3.Meinhold, Tim361 
 
 
 
Seitenanfang Zentralfeuerpistole
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Herrenaltersklasse(17)14.Meinhold, Jörg238 
 
 
 

 
Seitenanfang KREISMEISTERSCHAFTEN 2016
 
Seitenanfang Luftgewehr
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Herrenaltersklasse(7)4.Eberwein, Thomas346 
      
Seniorenklasse A(3)2.Klein, Peter337 
 
 
 
Seitenanfang Luftgewehr-Auflage
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Seniorenklasse C(8)5.Gläser, Karl-Manfred285 
 
 
 
Seitenanfang Zimmerstutzen
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Herrenaltersklasse KMMannschaft733 
      
Herrenaltersklasse KMGloser, Andreas257(M)
 (3)2.Eberwein, Thomas251(M)
      
Seniorenklasse A 2.Jungmann, Wolfgang225(M)
 (3)3.Fischer, Jürgen213 
 
 
 
Seitenanfang KK Gewehr 100m
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Herrenaltersklasse KMMannschaft762 
      
 (4)3.Eberwein, Thomas260(M)
      
Seniorenklasse KMKlein, Peter271(M)
 (5)3.Gläser, Karl-Manfred231(M)
 
 
 
Seitenanfang Luftpistole
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Herrenaltersklasse KMGloser, Andreas371 
 (24)14.Meinhold, Jörg337 
      
Jugendklasse(3)2.Meinhold, Tim302 
 
 
 
Seitenanfang KK Sportpistole
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Herrenaltersklasse(21)10.Meinhold, Jörg233 
 
 
 
Seitenanfang Standardpistole
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Herrenaltersklasse(15)8.Meinhold, Jörg419 
 
 
 
Seitenanfang Olympische Schnellfeuerpistole
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Herrenaltersklasse(7)5.Meinhold, Jörg414 
      
Juniorenklasse B KMMeinhold, Tim429 
 
 
 
Seitenanfang Zentralfeuerpistole 2.45
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Herrenaltersklasse(12)12.Meinhold, Jörg228 
 
 
 

 
Seitenanfang VEREINSMEISTERSCHAFTEN 2016
 
Seitenanfang Luftgewehr
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Lufgewehr     
Herrenklasse VMLeying, Frank354 
  2.Mitin, Alexandr296 
      
Herrenaltersklasse VMGloser, Andreas367 
  2.Eberwein, Thomas360 
      
Damenaltersklasse VMCiulla, Sylvia377 
      
Seniorenklasse A VMKlein, Peter356 
      
Seniorenklasse B VMFischer, Jürgen345 
  2.Gläser, Karl-Manfred344 
  3.Jungmann, Wolfgang325 
 
 
 
Seitenanfang Luftgewehr-Auflage
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Seniorenklasse C VMGläser, Karl-Manfred291 
 
 
 
Seitenanfang Zimmerstutzen
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Herrenaltersklasse VMGloser, Andreas270 
  2.Eberwein, Thomas262 
      
Seniorenklasse B VMFischer, Jürgen273 
  2.Jungmann, Wolfgang240 
 
 
 
Seitenanfang Luftpistole
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Herrenklasse VMBöhme, Christoph360 
      
Herrenaltersklasse VMGloser, Andreas372 
  2.Meinhold, Jörg361 
  3.Meißner, Jürgen316 
      
Seniorenklasse A VMRudolph, Ronald303 
      
Seniorenklasse B VMJungmann, Wolfgang307 
 
 
 

 
  © NSG Oberst Schiel e.V.