NSG Wappen fuer Seite Ergebnis
  Niederräder Schützengesellschaft „Oberst Schiel“ 1902 e.V.
   ERGEBNISARCHIV 2017
 
STARTSEITE
ERGEBNIS
 
mailto:webmaster@oberst-schiel.de webmaster
 
Seitenanfang Seitenende RUNDENWETTKÄMPFE 2017
 
Seitenanfang Luftgewehr - Bezirksklasse (Mannschaftsführung: Thomas Eberwein)
Nr.TerminVereineRingePunkte
112.10.2017NSG Oberst Schiel 1Frankfurter SV1102 10952 : 0
227.10.2017SV Nieder ErlenbachNSG Oberst Schiel 11075 10780 : 2
306.11.2017NSG Oberst Schiel 1SSC Ginnheim1084 10642 : 0
420.11.2017Frankfurter SVNSG Oberst Schiel 11067 10740 : 2
507.12.2017NSG Oberst Schiel 1SV Nieder Erlenbach1125 10972 : 0
621.12.2017SSC GinnheimNSG Oberst Schiel 11078 10572 : 0
 
Tabelle Schützenbezirk 33Link [Schützenbezirk 33]Gesamt 6520 10 : 2
 
Abschlußtabelle
 VereinPunkteRinge
1.NSG Oberst Schiel10 :  26520
2.SV Nieder Erlenbach 8 :  46589
3.SSC Ginnheim 4 :  86319
4.Frankfurt SV 2 : 106412
 
Einzelergebnisse
Name1.2.3.4.5.6.
Nägelsbach, Johanna376   375 375,5
Klein, Peter 377369364373369370,4
Ciulla, Sylvia369361364365377343363,2
Eberwein, Thomas(362)(361)351345 345352,8
Baer, Johannes357340(349)   348,7
Gläser, Karl(340) (337) (322) 333,0
Fischer, Jürgen  (323)   323,0
Tramm-Westenberger, Martina(302) (297)   299,5
 

 
Seitenanfang Luftpistole - Grundklasse 1 (Mannschaftsführung: Ronny Rudolph)
Nr.TerminVereineRingePunkte
111.10.2017NSG Oberst SchielSV Fechenheim6619220 : 2
224.10.2017Lufthansa SportschützenNSG Oberst Schiel100810110 : 2
301.11.2017NSG Oberst SchielSG Sindlingen100910470 : 2
408.11.2017SV Bergen-EnkheimNSG Oberst Schiel9629710 : 2
522.11.2017NSG Oberst SchielSSC Ginnheim98010200 : 2
627.11.2017SV FechenheimNSG Oberst Schiel9829612 : 0
713.12.2017NSG Oberst SchielLufthansa Sportschützen95310100 : 2
822.12.2017SG SindlingenNSG Oberst Schiel10539532 : 0
917.01.2018NSG Oberst SchielSV Bergen-Enkheim9649870 : 2
1024.01.2018SSC GinnheimNSG Oberst Schiel10309852 : 0
 
Tabelle Schützenbezirk 33 [Schützenbezirk 33]Gesamt 9448 4 : 16
 
Abschlußtabelle
 VereinPunkteRinge
1.SG Sindlingen20 :  010462
2.SSC Ginnheim14 :  610108
3.Lufthansa Sportschützen12 :  810244
4.SV Bergen Enkheim 6 : 149898
5.SV Fechenheim 4 : 169611
6.NSG Oberst Schiel 1 4 : 169448
 
Einzelergebnisse
Name1.2.3.4.5.6.7.8.9.10.Ø
Meinhold, Jörg 362361355351356360361363363359,1
Böhme, Christoph361354356357361350351351335354353,0
Rudolph, Ronald300295292259268255242241266268268,6
 

 
Seitenanfang Gesamtvergleich Luftdruckwaffen
Name Ø
Nägelsbach, Johanna LG376375        375,5
Klein, Peter LG377369364373369     370,4
Ciulla, Sylvia LG369361364365377343363363  363,2
Meinhold, Jörg LP362361355351356360361363363 359,1
Böhme, Christoph LP361354356357361350351351335354353,0
Eberwein, Thomas LG362361351345345     352,8
Baer, Johannes LG357340349       348,7
Gläser, Karl LG340337322       333,0
Fischer, Jürgen LG323         323,0
Tramm-Westenberger, Martina LG302297        299,5
Rudolph, Ronald LP300295292259268255242241266268268,6
 

 

 
Seitenanfang DEUTSCHE MEISTERSCHAFTEN 2017
 

 
Seitenanfang LANDESMEISTERSCHAFTEN 2017
 
Seitenanfang Luftgewehr
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Damenaltersklasse(31)22.Nägelsbach, Johanna355 
 
 
 
Seitenanfang Zimmerstutzen
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Herrenaltersklasse(19)4.Gloser, Andreas267 
 
 
 
Seitenanfang Luftpistole
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Herrenaltersklasse(60)46.Meinhold, Jörg349 
 
 
 

 
Seitenanfang GAUMEISTERSCHAFTEN 2017
 
Seitenanfang Luftgewehr
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Herrenaltersklasse(22)18.Eberwein, Thomas346 
      
Damenaltersklasse(10)7.Nägelsbach, Johanna342 
      
Seniorenklasse A(16)3.Klein, Peter366 
 
 
 
Seitenanfang Zimmerstutzen
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Herrenaltersklasse(4)4.Mannschaft698 
      
  3.Gloser, Andreas261(M)
 (7)6.Eberwein, Thomas243(M)
      
Seniorenklasse A(12)10.Fischer, Jürgen194(M)
 
 
 
Seitenanfang KK Gewehr 100m
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Seniorenklasse(16)16.Klein, Peter239 
 
 
 
Seitenanfang Luftpistole
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Herrenaltersklasse(66)10.Meinhold, Jörg359 
      
Damenaltersklasse(18)12.Hurter, Johanna315 
 
 
 
Seitenanfang KK Sportpistole
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Herrenaltersklasse(46)45.Meinhold, Jörg229 
 
 
 
Seitenanfang Zentralfeuerpistole 2.45
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Herrenaltersklasse(24)14.Meinhold, Jörg246 
 
 
 

 
Seitenanfang KREISMEISTERSCHAFTEN 2017
 
Seitenanfang Luftgewehr
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Herrenaltersklasse(5)4.Eberwein, Thomas329 
      
Damenaltersklasse(6)4.Nägelsbach, Johanna336 
      
Seniorenklasse A(3)2.Klein, Peter352 
 
 
 
Seitenanfang Luftgewehr-Auflage
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Seniorenklasse C(8)8.Gläser, Karl-Manfred281 
 
 
 
Seitenanfang Zimmerstutzen
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Herrenaltersklasse(1)KMMannschaft753 
      
  KMGloser, Andreas276(M)
 (2)2.Eberwein, Thomas254(M)
      
Seniorenklasse A KMFischer, Jürgen223(M)
 (2)2.Jungmann, Wolfgang213 
 
 
 
Seitenanfang KK Gewehr 100m
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Seniorenklasse 2.Klein, Peter250 
 (5)5.Fischer, Jürgen202 
 
 
 
Seitenanfang Luftpistole
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Herrenaltersklasse KMGloser, Andreas368 
 (23)10.Meinhold, Jörg346 
      
Damenaltersklasse(5)3.Hurter, Johanna330 
 
 
 
Seitenanfang KK Sportpistole
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Herrenaltersklasse 7.Gloser, Andreas260 
 (23)8.Meinhold, Jörg258 
 
 
 
Seitenanfang Standardpistole
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Herrenklasse(9)4.Böhme, Christoph473 
 
 
 
Seitenanfang Zentralfeuerpistole 2.45
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Herrenaltersklasse(14)13.Meinhold, Jörg213 
 
 
 

 
Seitenanfang VEREINSMEISTERSCHAFTEN 2017
 
Seitenanfang Luftgewehr
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Herrenklasse VMLeying, Frank338 
      
Damenklasse VMMeuss, Stephanie310 
      
Herrenaltersklasse VMEberwein, Thomas357 
  2.Gloser, Andreas349 
      
Damenaltersklasse VMCiulla, Sylvia375 
  2.Nägelsbach, Johanna343 
  3.Tramm-Westenberger, Martina315 
      
Seniorenklasse A VMKlein, Peter375 
      
Seniorenklasse B VMGläser, Karl-Manfred347 
  2.Fischer, Jürgen340 
  3.Jungmann, Wolfgang323 
      
Jugendklasse VMCiulla, Marco138 
 
 
 
Seitenanfang Luftgewehr-Auflage
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Seniorenklasse C VMGläser, Karl-Manfred292 
 
 
 
Seitenanfang Zimmerstutzen
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Herrenaltersklasse VMEberwein, Thomas268 
  VMGloser, Andreas268 
      
Seniorenklasse B VMFischer, Jürgen237 
  2.Jungmann, Wolfgang234 
 
 
 
Seitenanfang Luftpistole
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Herrenklasse VMBöhme, Christoph346 
      
Herrenaltersklasse VMGloser, Andreas371 
  2.Meinhold, Jörg361 
  3.Meißner, Jürgen294 
      
Damenaltersklasse VMHurter, Johanna351 
  2.Krause, Jana300 
  3.Tramm-Westenberger, Martina280 
      
Seniorenklasse A VMRudolph, Ronald273 
 
 
 

 
  © NSG Oberst Schiel e.V.