NSG Wappen fuer Seite Ergebnis
  Niederräder Schützengesellschaft „Oberst Schiel“ 1902 e.V.
   ERGEBNISSE
 
STARTSEITE
AKTUELLES
ERGEBNIS
VEREIN
LINKS
ARCHIV
 
mailto:webmaster@oberst-schiel.de webmaster
 
Seitenanfang Seitenende RUNDENWETTKÄMPFE 2017
 
Seitenanfang Luftgewehr - Bezirksklasse (Mannschaftsführung: Thomas Eberwein)
Nr.TerminVereineRingePunkte
112.10.2017NSG Oberst Schiel 1Frankfurter SV1102 10952 : 0
227.10.2017SV Nieder ErlenbachNSG Oberst Schiel 11075 10780 : 2
306.11.2017NSG Oberst Schiel 1SSC Ginnheim1084 10642 : 0
420.11.2017Frankfurter SVNSG Oberst Schiel 11067 10740 : 2
507.12.2017NSG Oberst Schiel 1SV Nieder Erlenbach1125 10972 : 0
621.12.2017SSC GinnheimNSG Oberst Schiel 1     :  
 
Tabelle Schützenbezirk 33Link [Schützenbezirk 33]Gesamt 5463 10 : 0
 
Einzelergebnisse
Name1.2.3.4.5.6.ø
Nägelsbach, Johanna376   375 375,5
Klein, Peter 377369364373 370,8
Ciulla, Sylvia369361364365377 367,2
Eberwein, Thomas(362)(361)351345  354,8
Baer, Johannes357340(349)   348,7
Gläser, Karl(340) (337) (322) 333,0
Fischer, Jürgen  (323)   323,0
Tramm-Westenberger, Martina(302) (297)   299,5
 

 
Seitenanfang Luftpistole - Grundklasse 1 (Mannschaftsführung: Ronny Rudolph)
Nr.TerminVereineRingePunkte
111.10.2017NSG Oberst SchielSV Fechenheim6619220 : 2
224.10.2017Lufthansa SportschützenNSG Oberst Schiel100810110 : 2
301.11.2017NSG Oberst SchielSG Sindlingen100910470 : 2
408.11.2017SV Bergen-EnkheimNSG Oberst Schiel9629710 : 2
522.11.2017NSG Oberst SchielSSC Ginnheim98010200 : 2
627.11.2017SV FechenheimNSG Oberst Schiel9829612 : 0
713.12.2017NSG Oberst SchielLufthansa Sportschützen    :  
822.12.2017SG SindlingenNSG Oberst Schiel    :  
917.01.2018NSG Oberst SchielSV Bergen-Enkheim    :  
1024.01.2018SSC GinnheimNSG Oberst Schiel    :  
 
Tabelle Schützenbezirk 33 [Schützenbezirk 33]Gesamt 5593 4 : 8
 
Einzelergebnisse
Name1.2.3.4.5.6.7.8.9.10.Ø
Meinhold, Jörg 362361355351356    357,0
Böhme, Christoph361354356357361350    356,5
Rudolph, Ronald300295292259268255    278,2
 

 
Seitenanfang Gesamtvergleich Luftdruckwaffen
Name Ø
Nägelsbach, Johanna LG376375        375,5
Klein, Peter LG377369364373      370,8
Ciulla, Sylvia LG369361364365377     367,2
Meinhold, Jörg LP362361355351356     357,0
Böhme, Christoph LP361354356355361350    356,2
Eberwein, Thomas LG362361351345      354,8
Baer, Johannes LG357340349       348,7
Gläser, Karl LG340337322       333,0
Fischer, Jürgen LG323         323,0
Tramm-Westenberger, Martina LG302297        299,5
Rudolph, Ronald LP300295292259268255    278,2
 

 

 
Seitenanfang DEUTSCHE MEISTERSCHAFTEN 2017
 

 
Seitenanfang LANDESMEISTERSCHAFTEN 2017
 
Seitenanfang Luftgewehr
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Damenaltersklasse(31)22.Nägelsbach, Johanna355 
 
 
 
Seitenanfang Zimmerstutzen
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Herrenaltersklasse(19)4.Gloser, Andreas267 
 
 
 
Seitenanfang Luftpistole
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Herrenaltersklasse(60)46.Meinhold, Jörg349 
 
 
 

 
Seitenanfang GAUMEISTERSCHAFTEN 2017
 
Seitenanfang Luftgewehr
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Herrenaltersklasse(22)18.Eberwein, Thomas346 
      
Damenaltersklasse(10)7.Nägelsbach, Johanna342 
      
Seniorenklasse A(16)3.Klein, Peter366 
 
 
 
Seitenanfang Zimmerstutzen
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Herrenaltersklasse(4)4.Mannschaft698 
      
  3.Gloser, Andreas261(M)
 (7)6.Eberwein, Thomas243(M)
      
Seniorenklasse A(12)10.Fischer, Jürgen194(M)
 
 
 
Seitenanfang KK Gewehr 100m
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Seniorenklasse(16)16.Klein, Peter239 
 
 
 
Seitenanfang Luftpistole
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Herrenaltersklasse(66)10.Meinhold, Jörg359 
      
Damenaltersklasse(18)12.Hurter, Johanna315 
 
 
 
Seitenanfang KK Sportpistole
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Herrenaltersklasse(46)45.Meinhold, Jörg229 
 
 
 
Seitenanfang Zentralfeuerpistole 2.45
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Herrenaltersklasse(24)14.Meinhold, Jörg246 
 
 
 

 
Seitenanfang KREISMEISTERSCHAFTEN 2017
 
Seitenanfang Luftgewehr
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Herrenaltersklasse(5)4.Eberwein, Thomas329 
      
Damenaltersklasse(6)4.Nägelsbach, Johanna336 
      
Seniorenklasse A(3)2.Klein, Peter352 
 
 
 
Seitenanfang Luftgewehr-Auflage
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Seniorenklasse C(8)8.Gläser, Karl-Manfred281 
 
 
 
Seitenanfang Zimmerstutzen
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Herrenaltersklasse(1)KMMannschaft753 
      
  KMGloser, Andreas276(M)
 (2)2.Eberwein, Thomas254(M)
      
Seniorenklasse A KMFischer, Jürgen223(M)
 (2)2.Jungmann, Wolfgang213 
 
 
 
Seitenanfang KK Gewehr 100m
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Seniorenklasse 2.Klein, Peter250 
 (5)5.Fischer, Jürgen202 
 
 
 
Seitenanfang Luftpistole
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Herrenaltersklasse KMGloser, Andreas368 
 (23)10.Meinhold, Jörg346 
      
Damenaltersklasse(5)3.Hurter, Johanna330 
 
 
 
Seitenanfang KK Sportpistole
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Herrenaltersklasse 7.Gloser, Andreas260 
 (23)8.Meinhold, Jörg258 
 
 
 
Seitenanfang Standardpistole
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Herrenklasse(9)4.Böhme, Christoph473 
 
 
 
Seitenanfang Zentralfeuerpistole 2.45
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Herrenaltersklasse(14)13.Meinhold, Jörg213 
 
 
 

 
Seitenanfang VEREINSMEISTERSCHAFTEN 2017
 
Seitenanfang Luftgewehr
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Herrenklasse VMLeying, Frank338 
      
Damenklasse VMMeuss, Stephanie310 
      
Herrenaltersklasse VMEberwein, Thomas357 
  2.Gloser, Andreas349 
      
Damenaltersklasse VMCiulla, Sylvia375 
  2.Nägelsbach, Johanna343 
  3.Tramm-Westenberger, Martina315 
      
Seniorenklasse A VMKlein, Peter375 
      
Seniorenklasse B VMGläser, Karl-Manfred347 
  2.Fischer, Jürgen340 
  3.Jungmann, Wolfgang323 
      
Jugendklasse VMCiulla, Marco138 
 
 
 
Seitenanfang Luftgewehr-Auflage
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Seniorenklasse C VMGläser, Karl-Manfred292 
 
 
 
Seitenanfang Zimmerstutzen
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Herrenaltersklasse VMEberwein, Thomas268 
  VMGloser, Andreas268 
      
Seniorenklasse B VMFischer, Jürgen237 
  2.Jungmann, Wolfgang234 
 
 
 
Seitenanfang Luftpistole
Klasse PlatzTeilnehmerRinge 
Herrenklasse VMBöhme, Christoph346 
      
Herrenaltersklasse VMGloser, Andreas371 
  2.Meinhold, Jörg361 
  3.Meißner, Jürgen294 
      
Damenaltersklasse VMHurter, Johanna351 
  2.Krause, Jana300 
  3.Tramm-Westenberger, Martina280 
      
Seniorenklasse A VMRudolph, Ronald273 
 
 
 

 
Seitenanfang nächstes Thema Seitenende VEREINSREKORDE
 
 
WaffeDatumNameRinge 
Luftgewehr1999Regina Schroth393 
Luftpistole11.2008Andreas Gloser389 
Zimmerstutzen02.2002Wolfgang Jungmann281 
Armbrust 10m12.2010Frank Leying373 
KK Sportgewehr08.2008Daniel Kruck278 
KK Gewehr 100m05.2006Peter Klein284 
KK Sportpistole08.2004Andreas Gloser290 
 
 
 

 
Seitenanfang vorheriges Thema Seitenende SCHÜTZENKÖNIGE AB 1926
NSG Oberst Schiel 1926 - Richard Karl Frey 1926
Richard Karl Frey
NSG Oberst Schiel 1927 - Leider kein Bild vorhanden 1927
B. Andrea
NSG Oberst Schiel 1928 - Leider kein Bild vorhanden 1928
Rudolf Seibert
 
NSG Oberst Schiel 1929 - Wolfgang Belz 1929
Wilhelm Belz
NSG Oberst Schiel 1930 - Baumann 1930
W. Baumann
NSG Oberst Schiel 1931 - Leider kein Bild vorhanden 1931
Ernst Hager
 
NSG Oberst Schiel 1932 - Leider kein Bild vorhanden 1932
Robert Schellhoß
NSG Oberst Schiel 1933 - Leider kein Bild vorhanden 1933
Robert Schellhoß
NSG Oberst Schiel 1934 - Georg Ackermann 1934
Georg Ackermann
 
NSG Oberst Schiel 1935 - Leider kein Bild vorhanden 1935
Rudolf Kopp
NSG Oberst Schiel 1936-1952 - Keine Krönung 1936-1952
nicht ermittelt
NSG Oberst Schiel 1953 - Leider kein Bild vorhanden 1953
Lorenz Belz
 
NSG Oberst Schiel 1954 - Leider kein Bild vorhanden 1954
Rudolf Knöß
NSG Oberst Schiel 1955 - Leider kein Bild vorhanden 1955
Karl Fleuchaus
NSG Oberst Schiel 1956 - Leider kein Bild vorhanden 1956
Robert Schellhoß
 
NSG Oberst Schiel 1957 - Leider kein Bild vorhanden 1957
Willi Reber
NSG Oberst Schiel 1958 - Karl Mühleis 1958
Karl Mühleis
NSG Oberst Schiel 1959 - Manfred Heng 1959
Manfred Heng
 
NSG Oberst Schiel 1960 - Wolfgang Dill 1960
Wolfgang Dill
NSG Oberst Schiel 1961 - Dieter Hoppe 1961
Dieter Hoppe
NSG Oberst Schiel 1962 - Friedrich Groß 1962
Friedrich Groß
 
NSG Oberst Schiel 1963 - Dieter Hoppe 1963
Dieter Hoppe
NSG Oberst Schiel 1964 - Philipp Rumbler 1964
Philipp Rumbler
NSG Oberst Schiel 1965 - Walter Kleinert (1979) 1965
Walter Kleinert
 
NSG Oberst Schiel 1966 - Norbert Bühler 1966
Norbert Bühler
NSG Oberst Schiel 1967 - Wolfgang Steinweg (2005) 1967
Wolfgang Steinweg
(Bild von 2005)
NSG Oberst Schiel 1968 - Konrad Kosok 1968
Konrad Kosok
 
NSG Oberst Schiel 1969 - Alfons Jäger (1976) 1969
Alfons Jäger
NSG Oberst Schiel 1970 - Robert Eberwein 1970
Robert Eberwein
NSG Oberst Schiel 1971 - Karl Küstermann 1971
Karl Küstermann
 
NSG Oberst Schiel 1972 - Hermann Kek 1972
Hermann Kek
NSG Oberst Schiel 1973 - Robert Weber 1973
Robert Weber
NSG Oberst Schiel 1974 - Rainer Neeb 1974
Rainer Neeb
 
NSG Oberst Schiel 1975 - Herwig Hölzel 1975
Herwig Hölzel
NSG Oberst Schiel 1976 - Helga Solz 1976
Helga Solz
NSG Oberst Schiel 1977 - Edward Krusciel 1977
Edward Krusciel
 
NSG Oberst Schiel 1978 - Rudi Solz 1978
Rudi Solz
NSG Oberst Schiel 1979 - Walter Kleinert 1979
Walter Kleinert
NSG Oberst Schiel 1980 - Werner Güttler 1980
Werner Güttler
 
NSG Oberst Schiel 1981 - Reiner Pleier 1981
Reiner Pleier
NSG Oberst Schiel 1982 - Werner Güttler 1982
Werner Güttler
NSG Oberst Schiel 1983 - Alfred Solz 1983
Alfred Solz
 
NSG Oberst Schiel 1984 - Werner Güttler 1984
Werner Güttler
NSG Oberst Schiel 1985 - Werner Güttler 1985
Werner Güttler
NSG Oberst Schiel 1986 - Konrad Kossok 1986
Konrad Kosok
 
NSG Oberst Schiel 1987 - Norbert Bühler 1987
Norbert Bühler
NSG Oberst Schiel 1988 - Heinz Perrot 1988
Heinz Perrot
NSG Oberst Schiel 1989 - Robert Veigel 1989
Robert Veigel
 
NSG Oberst Schiel 1990 - Sylvia Höfinger 1990
Sylvia Höfinger
NSG Oberst Schiel 1991 - Ernst Seibert (Fasching 1988) 1991
Ernst Seibert
NSG Oberst Schiel 1992 - Dieter Jupe 1992
Dieter Jupe
 
NSG Oberst Schiel 1993 - Matthias Seibert 1993
Matthias Seibert
NSG Oberst Schiel 1994 - Thomas Eberwein 1994
Thomas Eberwein
NSG Oberst Schiel 1995 - Werner Güttler 1995
Werner Güttler
 
NSG Oberst Schiel 1996 - Alfred Solz 1996
Alfred Solz
NSG Oberst Schiel 1997 - Peter Klein 1997
Peter Klein
NSG Oberst Schiel 1998 - Karl Gläser 1998
Karl Manfred Gläser
 
NSG Oberst Schiel 1999 - Robert Eberwein 1999
Robert Eberwein
NSG Oberst Schiel 2000 - Ronald Rudolph 2000
Ronald Rudolph
NSG Oberst Schiel 2001 - Dr. Thomas Eberwein 2001
Dr. Thomas Eberwein
 
NSG Oberst Schiel 2002 - Regina Jungmann 2002
Regina Jungmann
NSG Oberst Schiel 2003 - Regina Jungmann 2003
Regina Jungmann
NSG Oberst Schiel 2004 - Andreas Gloser 2004
Andreas Gloser
 
NSG Oberst Schiel 2005 - Daniel Kruck 2005
Daniel Kruck
NSG Oberst Schiel 2006 - Ernst Seibert 2006
Ernst Seibert
NSG Oberst Schiel 2007 - Regina Schroth 2007
Regina Schroth
 
NSG Oberst Schiel 2008 - Stefan Schroth 2008
Stefan Schroth
NSG Oberst Schiel 2009 - Wolfgang Jungmann 2009
Wolfgang Jungmann
NSG Oberst Schiel 2010 - Werner Güttler 2010
Werner Güttler
 
NSG Oberst Schiel 2011 - Wolfgang Jungmann 2011
Wolfgang Jungmann
NSG Oberst Schiel 2012 - Wolfgang Jungmann 2012
Wolfgang Jungmann
NSG Oberst Schiel 2013 - Peter Klein 2013
Peter Klein
 
NSG Oberst Schiel 2014 - Jürgen Fischer 2014
Jürgen Fischer
NSG Oberst Schiel 2015 - Wolfgang Jungmann 2015
Wolfgang Jungmann
NSG Oberst Schiel 2016 - Dr. Thomas Eberwein 2016
Thomas Eberwein
 
NSG Oberst Schiel 2017 - Jürgen Fischer 2017
Jürgen Fischer
NSG Oberst Schiel 2018 - 2018
 
NSG Oberst Schiel 2019 - 2019
 
 
Bild zum ThemaBilder zum Thema
 

 
  © NSG Oberst Schiel e.V.