Ergebnisse

Tabelle RWK Luftgewehr 2022

Mannschaftsergebnisse
Tabelle
RangMannschaftAnzahl WKMannschaftspunkteRingeØ-Ringe
1SSC Ginnheim 136:032171072,33
2.SV 1967 Sulzbach Ts. 13 4:232271075,67 
3.FSK Oberforsthaus 13 2:22030676,67 
SV 1967 Sulzbach Ts. 23 2:22206735,33 
5.SV Nieder Erlenbach 220:0 
Niederräder SG Oberst Schiel 12 0:420781039,00 
7.SV Eschersheim 12 0:41994997,00 

Die Ergebnisse der Runden und der Schützen finden Sie hier: Sportschützen Frankfurt


Vereinsmeisterschaften 2020

Luftgewehr

KlasseIPlatzTeilnehmerRinge
Herren IVMBauer-Knehrler, Andreas344
2.Hofmann, Benedikt317
Herren IIIVMEberwein, Thomas347
Herren IVVMKlein, Peter371
2.Gläser, Karl-Manfred324
Damen IVMSchroth, Regina376
Damen IIVMLedderhose-Nwogbo, Iris285
Damen IIIVMCiulla, Sylvia379

Zimmerstutzen

KlassePlatzTeilnehmerRinge
Herren IVMBauer-Knehrler, Andreas252
Herren IIIVMEberwein, Thomas260
2.Meinhold, Jörg242
Herren IVVMFischer, Jürgen267
2.Jungmann, Wolfgang244

Luftpistole

KlassePlatzTeilnehmerRinge
Herren IIIVMMeinhold, Jörg350
2.Meißner, Jürgen258
Herren IVVMGläser, Karl-Manfred329

Armbrust

KlassePlatzTeilnehmerRinge
Herren IVVMKlein, Peter344

Vereinsrekorde

WaffeDatumNameRinge
Luftgewehr1999Schroth, Regina393
Luftpistole11.2008Gloser, Andreas389
Zimmerstutzen02.2002Jungmann, Wolfgang281
Armbrust 10m12.2010Leying, Frank373
KK Sportgewehr08.2008Kruck, Daniel278
KK Gewehr 100m05.2006Klein, Peter284
KK Sportpistole08.2004Gloser, Andreas290

Schützenkönige ab 1926

 
NSG Oberst Schiel 1926 - Richard Karl Frey 1926
Richard Karl Frey
NSG Oberst Schiel 1927 - Leider kein Bild vorhanden 1927
B. Andrea
NSG Oberst Schiel 1928 - Leider kein Bild vorhanden 1928
Rudolf Seibert
 
NSG Oberst Schiel 1929 - Wolfgang Belz 1929
Wilhelm Belz
NSG Oberst Schiel 1930 - Baumann 1930
W. Baumann
NSG Oberst Schiel 1931 - Leider kein Bild vorhanden 1931
Ernst Hager
 
NSG Oberst Schiel 1932 - Leider kein Bild vorhanden 1932
Robert Schellhoß
NSG Oberst Schiel 1933 - Leider kein Bild vorhanden 1933
Robert Schellhoß
NSG Oberst Schiel 1934 - Georg Ackermann 1934
Georg Ackermann
 
NSG Oberst Schiel 1935 - Leider kein Bild vorhanden 1935
Rudolf Kopp
NSG Oberst Schiel 1936-1952 - Keine Krönung 1936-1952
nicht ermittelt
NSG Oberst Schiel 1953 - Leider kein Bild vorhanden 1953
Lorenz Belz
 
NSG Oberst Schiel 1954 - Leider kein Bild vorhanden 1954
Rudolf Knöß
NSG Oberst Schiel 1955 - Leider kein Bild vorhanden 1955
Karl Fleuchaus
NSG Oberst Schiel 1956 - Leider kein Bild vorhanden 1956
Robert Schellhoß
 
NSG Oberst Schiel 1957 - Leider kein Bild vorhanden 1957
Willi Reber
NSG Oberst Schiel 1958 - Karl Mühleis 1958
Karl Mühleis
NSG Oberst Schiel 1959 - Manfred Heng 1959
Manfred Heng
 
NSG Oberst Schiel 1960 - Wolfgang Dill 1960
Wolfgang Dill
NSG Oberst Schiel 1961 - Dieter Hoppe 1961
Dieter Hoppe
NSG Oberst Schiel 1962 - Friedrich Groß 1962
Friedrich Groß
 
NSG Oberst Schiel 1963 - Dieter Hoppe 1963
Dieter Hoppe
NSG Oberst Schiel 1964 - Philipp Rumbler 1964
Philipp Rumbler
NSG Oberst Schiel 1965 - Walter Kleinert (1979) 1965
Walter Kleinert
 
NSG Oberst Schiel 1966 - Norbert Bühler 1966
Norbert Bühler
NSG Oberst Schiel 1967 - Wolfgang Steinweg (2005) 1967
Wolfgang Steinweg
(Bild von 2005)
NSG Oberst Schiel 1968 - Konrad Kosok 1968
Konrad Kosok
 
NSG Oberst Schiel 1969 - Alfons Jäger (1976) 1969
Alfons Jäger
NSG Oberst Schiel 1970 - Robert Eberwein 1970
Robert Eberwein
NSG Oberst Schiel 1971 - Karl Küstermann 1971
Karl Küstermann
 
NSG Oberst Schiel 1972 - Hermann Kek 1972
Hermann Kek
NSG Oberst Schiel 1973 - Robert Weber 1973
Robert Weber
NSG Oberst Schiel 1974 - Rainer Neeb 1974
Rainer Neeb
 
NSG Oberst Schiel 1975 - Herwig Hölzel 1975
Herwig Hölzel
NSG Oberst Schiel 1976 - Helga Solz 1976
Helga Solz
NSG Oberst Schiel 1977 - Edward Krusciel 1977
Edward Krusciel
 
NSG Oberst Schiel 1978 - Rudi Solz 1978
Rudi Solz
NSG Oberst Schiel 1979 - Walter Kleinert 1979
Walter Kleinert
NSG Oberst Schiel 1980 - Werner Güttler 1980
Werner Güttler
 
NSG Oberst Schiel 1981 - Reiner Pleier 1981
Reiner Pleier
NSG Oberst Schiel 1982 - Werner Güttler 1982
Werner Güttler
NSG Oberst Schiel 1983 - Alfred Solz 1983
Alfred Solz
 
NSG Oberst Schiel 1984 - Werner Güttler 1984
Werner Güttler
NSG Oberst Schiel 1985 - Werner Güttler 1985
Werner Güttler
NSG Oberst Schiel 1986 - Konrad Kossok 1986
Konrad Kosok
 
NSG Oberst Schiel 1987 - Norbert Bühler 1987
Norbert Bühler
NSG Oberst Schiel 1988 - Heinz Perrot 1988
Heinz Perrot
NSG Oberst Schiel 1989 - Robert Veigel 1989
Robert Veigel
 
NSG Oberst Schiel 1990 - Sylvia Höfinger 1990
Sylvia Höfinger
NSG Oberst Schiel 1991 - Ernst Seibert (Fasching 1988) 1991
Ernst Seibert
NSG Oberst Schiel 1992 - Dieter Jupe 1992
Dieter Jupe
 
NSG Oberst Schiel 1993 - Matthias Seibert 1993
Matthias Seibert
NSG Oberst Schiel 1994 - Thomas Eberwein 1994
Thomas Eberwein
NSG Oberst Schiel 1995 - Werner Güttler 1995
Werner Güttler
 
NSG Oberst Schiel 1996 - Alfred Solz 1996
Alfred Solz
NSG Oberst Schiel 1997 - Peter Klein 1997
Peter Klein
NSG Oberst Schiel 1998 - Karl Gläser 1998
Karl Manfred Gläser
 
NSG Oberst Schiel 1999 - Robert Eberwein 1999
Robert Eberwein
NSG Oberst Schiel 2000 - Ronald Rudolph 2000
Ronald Rudolph
NSG Oberst Schiel 2001 - Dr. Thomas Eberwein 2001
Dr. Thomas Eberwein
 
NSG Oberst Schiel 2002 - Regina Jungmann 2002
Regina Jungmann
NSG Oberst Schiel 2003 - Regina Jungmann 2003
Regina Jungmann
NSG Oberst Schiel 2004 - Andreas Gloser 2004
Andreas Gloser
 
NSG Oberst Schiel 2005 - Daniel Kruck 2005
Daniel Kruck
NSG Oberst Schiel 2006 - Ernst Seibert 2006
Ernst Seibert
NSG Oberst Schiel 2007 - Regina Schroth 2007
Regina Schroth
 
NSG Oberst Schiel 2008 - Stefan Schroth 2008
Stefan Schroth
NSG Oberst Schiel 2009 - Wolfgang Jungmann 2009
Wolfgang Jungmann
NSG Oberst Schiel 2010 - Werner Güttler 2010
Werner Güttler
 
NSG Oberst Schiel 2011 - Wolfgang Jungmann 2011
Wolfgang Jungmann
NSG Oberst Schiel 2012 - Wolfgang Jungmann 2012
Wolfgang Jungmann
NSG Oberst Schiel 2013 - Peter Klein 2013
Peter Klein
 
NSG Oberst Schiel 2014 - Jürgen Fischer 2014
Jürgen Fischer
NSG Oberst Schiel 2015 - Wolfgang Jungmann 2015
Wolfgang Jungmann
NSG Oberst Schiel 2016 - Dr. Thomas Eberwein 2016
Thomas Eberwein
 
NSG Oberst Schiel 2017 - Jürgen Fischer 2017
Jürgen Fischer
NSG Oberst Schiel 2018 - 2018
Wolfgang Jungmann
NSG Oberst Schiel 2019 - 2019
Peter Klein